Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Проблема: не могу переименовать папки и файлы

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема: не могу переименовать папки и файлы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу переименовать папки и файлы. При создании новой папки - то же самое. Эта проблема на диске C, D, во всех папках - то есть везде.

Может ли быть причина в том, что я переместил папки Documents, Pictures, ... с диска C на диск D?

Вот что происходит при попытке переименовать папку:




Решение: Why do I receive the following error message when I use Windows Explorer in Windows Vista to rename folders: "The file or folder does not exist"

Отправлено: 15:19, 06-04-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данное решение исправляется через *.reg который можно взять по адресу
http://tmbu.info/operating-systems/w...-fix/#more-122

Действительно исправляет для 32-bit //tmbu.info/uploads/2007/10/fd32.zip

Можно в нем разобраться, что конкретно помогает.

Отправлено: 22:37, 17-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитайте в этой теме: Как получить доступ к папкам

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 01:06, 18-04-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drinko, это врят ли поможет в данном случае...

Valeant, вот бы кто с присутствующей подобной проблемой подтвердил эффективность указанного вами reg файла.. я, честно говоря, не очень понимаю как он связан с проблемой, хотелось бы чтоб кто-то подтвердил так как проблема возникала не раз у людей

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:25, 18-04-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю нашли ли статью или нет но вот она сама.

Цитата:
Устранение проблемы с переименованием папок в Windows Vista

Некоторое время назад обнаружилась очень неприятная проблема - в Windows Explorer перестали переименовываться папки. Особенно это неприятно при создании новых папок. Ошибка была следующая: “The file or folder does not exist.“. Нельзя сказать, что решение нашлось просто. Но оно нашлось.

Оказалось, что проблема появилась после обновления KB938979. При этом следует учесть, что для подчистки образа Vista я использовал vLite.
Для решения проблемы необходимо применить следующий registry fix: для 32bit, для 64bit.
Затем надо перезагрузиться.

Кстати, после некоторых исследований выяснилось, что к проблеме приводят настройки (с помощью vLite) следующих компонент системы: Game Explorer, Printer Support, Sidebar, Media Samples, Windows Search, Sync Center.

Сам проверял на Vista до SP1 такая штука была, но после его применения все пропало. Папки создаювались и переименовывались. В SP1 такого не происходило.

Отправлено: 12:41, 18-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


приветствую

столкнулся с данной проблемой на самсунге r505
даже после добавления фиксключа в реест
папки не переименовываются

слезно прошу помощи!!!

Отправлено: 18:31, 08-12-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата illo:
даже после добавления фиксключа в реест
папки не переименовываются »
А что вы добавили? Загрузите FixIt из статьи по ссылке в шапке. Каковы рез-ты диагностики?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:25, 09-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оу, спасибо за отклик, но вроде бы уже починил, фикс-ит ничего не нашел, а папки начали переименовываться

спасибо в любом случае

Отправлено: 15:33, 09-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Проблема: не могу переименовать папки и файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Интерфейс - Скрытые файлы и папки mmmaximmm Microsoft Windows Vista 2 29-09-2009 19:54
Разное - Скрытые файлы и папки Nikitich NS Оформление Windows XP 5 24-05-2009 17:52
Доступ - Не удаляются файлы и папки Craager Microsoft Windows 7 10 25-03-2009 18:14
Как переименовать имя аккаунта в XP с изменением имени его папки и других файлов. Alikber Microsoft Windows 2000/XP 4 06-03-2006 00:15




 
Переход