Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон - есть ли смысл?

Ответить
Настройки темы
Разгон - есть ли смысл?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-01-2015
Описание: обсуждение вышло за рамки исходной темы, вынесено в отдельную
Цитата Lonely_Mouse:
не занимайтесь ерундой с разгоном, это удел амдэшников. Толку ноль, а электричество кушает »
неужто? Мастер разгона молвил свое слово?
А если я разогнал проц. на 1ГГц - на сколько же вырастет потребление АМДшного процессора? Интелловского? А если без вольтмода? А если и при этом снизил его питание на пару-тройку десятых В - каковым будет это твое "кушает"?
Про "без толку" я вообще молчу - тысячи оверов считают наоборот и только ты имеешь тайное знание?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:57, 14-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
На слово я верить тоже не собираюсь »
Ваше право. Доказать уже не могу по причине уже продажи той видеокарты. Только мне то врать смысла нет и я, мягко говоря, не профессиональный фанатик-оверклокер )))))))

Последний раз редактировалось sntd, 19-01-2015 в 21:28.


Отправлено: 21:23, 19-01-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sntd:
Доказать уже не могу »
Для этого есть тесты. Да, тут у нас рекорд - целых +12 фпс на амдешках, но никак не 20. Я, кстати, помню эту игру и бенч, не помню только гнал проц или нет. Проверю.

Отправлено: 21:31, 19-01-2015 | #32


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
целых +12 фпс на амдешках, »
Тесты только в зависимсти от процессора, а если его видеокарта будет тормозить, то ничего не получится.

зы: а игра хорошая, как и вся остальная серия.

Отправлено: 21:39, 19-01-2015 | #33


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sntd:
Тесты только в зависимсти от процессора, а если его видеокарта будет тормозить, то ничего не получится. »
Ну поэтому-то я и смотрю на нижние амдшки, верхние понятное дело в видяху упираются. Кстати, справедливости ради, там один тест есть 2500к аж до 5ггц разогнали, прирост был 20фпс. Без сво явно не обошлось )

Отправлено: 22:20, 19-01-2015 | #34


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
там один тест есть 2500к аж до 5ггц разогнали, прирост был 20фпс. »
тоже не существенно?
Вот тебе также ссылка, из несущественного: Собираем компьютер для геймера. Часть IV: разгон систем - THG.RU

Кстати, нашел интересное исследование, предлагаю изучить: Руководство по разгону процессора на примере Intel Core i7-3770K | КомпьютерПресс
А для особых скептиков смотрим разгон ни разу не топа: Обзор процессора Pentium G3258: антикризисный вариант - Статьи Hardware:
Раскрыть ->

Замечу: результаты в играх, где меньше 15фпс, я не приводил - они же не существенны

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 20-01-2015 в 14:51.


Отправлено: 14:35, 20-01-2015 | #35


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Кстати, нашел интересное исследование, предлагаю изучить: Руководство по разгону процессора на примере Intel Core i7-3770K | КомпьютерПресс »
Ничего нового
Цитата ShaddyR:
А для особых скептиков смотрим разгон ни разу не топа: Обзор процессора Pentium G3258: антикризисный вариант - Статьи Hardware: »
Спустя неделю не поленился поискать) тоже самое. Признаю, толк есть. Если рассматривать текущие модели цп, то брать atx плату для разгона с башней охлаждения вместо matx с i3 и небольшого кулера попросту невыгодно. Да и трёня в большинстве случаев оказывается лучше. Что касается амд, то тут наблюдается в половине игр отрыв от 4130 на 5-10 фпс, а стоит 8320 на данный момент на 1000р дороже. Это не учитывая башни, бп и потребления на 200-250 ватт выше. Если жить в деревушке на севере с копеечной платой за электричество, прикрутить плату к внешней стене дома, то этот вариант будет самый раз. В моем случае, если врублю разгон, то получу +2000р в год за электричество, а если бы купил 4130 еще и сэкономил бы. Выбор: продать свой за 3к, потратить 10к на новую платформу получив двукратный прирост или разогнать получив 40% платя по 2000р в год. А вот если нахаляву попал в руки 2500к, вот тут можно и разогнать. P.S. 1280х800 это не серьезно для 2015 года, а танки вообще некорректно тестить без указания версии и карты.

Отправлено: 21:59, 20-01-2015 | #36


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
де меньше 15фпс, я не приводил - они же не существенны »
В корне с вами не согласен. Очень чувствительно даже 5-10 fps, особенно если игра с данными настойками качества идет на грани играбельности или возможностей системы

Последний раз редактировалось sntd, 20-01-2015 в 23:29.


Отправлено: 23:12, 20-01-2015 | #37


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
+2000р в год за электричество, »
По моему не совсем так. К примеру, у меня (не факт что так у всех) любой компьютер дома работает почти круглосуточно. только 99% всего времени он работает в идле режиме с частотой 800 мегагерц и не повышает свою частоту даже при офисе, простмотре видео, ютубы, интерента, телеканалов. В таком режиме нету никакй разницы о того, насколько увеличен его номинал в исключительно режиме высокой производительности и потребление минимальное. В частности сейчас посмотрел, всего 55 ватт системник кушает (+ мониторы, но и у них пониженная яркость и гаснут они потстоянно по таймеру). хотя в фоне даже торрент клиент работает, вентиляторы с подстветкой крутятся и так далее...

Отправлено: 23:42, 20-01-2015 | #38


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sntd, на новой платформе много шагов частоты. Если открыть браузер, она может вырасти до 30% от номинала и наоборот, в игре турбобуст активирует. У меня же всего два шага и малейшая нагрузка приводит к максималке. Даже если б было больше шагов, дети по 12 часов по очереди сидят в игрушках.

Отправлено: 23:49, 20-01-2015 | #39


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sntd:
В корне с вами нес огласен »
это не со мной надо не соглашаться, а с моим оппонентом. Я за разгон.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:13, 21-01-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон - есть ли смысл?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? yakutik Материнские платы и память 6 22-06-2014 00:23
Есть ли смысл апгрейда? makarenas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 02-06-2014 21:18
Есть ли смысл делать апгрейд? vengro1973 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 08-05-2014 17:05
Сборка 2007. Есть ли смысл? Evgenfix Разгон, охлаждение и моддинг 3 21-12-2011 16:08
Разное - Есть ли смысл отключать ДЕП severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-08-2009 05:32




 
Переход