Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужен совет по производителям корпуса

Ответить
Настройки темы
Нужен совет по производителям корпуса

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу приобрести домой новый корпус, вопрос встал относительно производителя корпуса.
На работе используем корпуса от разных производителей: Microlab, Inwin и различные "серые" модели. Особых нареканий в принципе нет, да и особо крутых конфигураций тоже.
Читал на форуме, что Codegen - вроде не очень, насчет "Colors" и "Chieftec" -пока -непонятно , что за корпуса. Что можете сказать по этому поводу ? Какой корпус посоветуете ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:13, 30-01-2006

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
В прайсе в позиции 170000
http://www.spark-comp.ru/index.php?page=3&id=24

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:28, 01-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPurple
Ну, судя по прайсу, их и на складе нЭма. И за эти деньги там или будет не 420W, или 420, но такие, что комп быстро "кони двинет".

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 10:02, 01-02-2006 | #12


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, насчет 420W - неправда, поискал в других источниках, везде указывают, что 300W
http://www.wstore.ru/index.php/level/4/pid/38091210

А что вы скажете по поводу Asus TA 551 ?
http://www.ddp.ru/prod_description.a...64511&id=95014

Ascot уж больно уныло смотрится. Домой все-таки собираюсь покупать.

добавлено
Почитал отзывы на ixbt о серии TA
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:5917#l
Чего-то не очень хвалят корпуса Asus TA, правда ругают более старые модели - 2хх серии.

Еще добавлено
Встретил в описаниях некоторых корпусов такую деталь как AirDuct. Что это такое, объясните, кто знает.

Еще добавлено
Похоже, что AirDuct -это пластмассовая труба, которая не дает теплу, идущего от процессора, распространяться внутрь корпуса .

Про GMC нарыл информацию, которая , честно говоря, ввела меня в недоумение
Провода от разъемов USB и Audio на передней панели выведены внутрь корпуса, звуковые кабели заканчиваются разъемами типа "джэк", и подключаются к звуковой карте снаружи корпуса. Неэлегантно, но - факт.
Взято отсюда http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/12239
Корпуса GMC комплектуются блоками питания MACRON POWER MPT-301, хорошие эти блоки, не знаете ?

добавлено

Нашел информацию по Macron Power. М-да. Честно говоря, результаты не блестящие, особенно по +12 В
Результаты по Macron Power(Simplex) взяты отюда http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/14093

итого
GMC -довольно дорогой корпус, с неудачным решением в части подключения звука от фронтального разъема, с невыдающимся БП.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 01-02-2006 в 15:35.


Отправлено: 10:41, 01-02-2006 | #13


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остановил свой выбор на Inwin J551, его собственно и приобрел.
Выбирал из числа Asus 6AR-360W, Inwin J535 и Inwin J551. Окончательный выбор корпуса принял уже после, так сказать, тщательного визуального обзора на месте.
Последним решающим фактором в выборе корпуса, как не странно, оказалось наличие/удобство нажатия клавиши Reset, которое оказалось на высоте только у J551.
У корпуса J535 оказался ,на мой взгляд, неудачный/некрасивый дизайн , хотя в описаниях модели в различных интернет-обзорах он поначалу мне очень понравился чисто внешне. В жизни он мне понравился меньше, плюс к этому неудобная выртикально расположенная клавиша Power и ... клавиша Reset, которая оказалась маленькой и вдобавок глубоко утоплена вглубь лицевой панели. Сомнительное , честно скажем, решение для домашнего компьютера.
Вытяжной вентилятор на задней части корпуса J551 оказался, правда, меньшего размера, чем ожидал и чем видел на других моделях Inwin , но 90 мм - тоже ничего.
Поначалу боялся, что корпус в штатной комплектации с одним вентилятором на задней панели, будет плохо охлаждать воздух внутри корпуса, но нет -ничего. В штатном режиме без загрузки процессора, температура процессора (Celeron D320 -2400) колеблется в районе 30 град, опускается иногда и ниже. В режиме загрузки (кодирование видео) достиг максимальной температуры 47-48 град. Наличие Air-Duct - оказалось очень даже кстати.
Несколько маловатой оказалась корзина, предназначенная для крепления винчестеров. Оказалось ,что максимальная вместимость - только 2 винчестера, но при желании можно впихнуть и третий в корзину, предназначенную для дисководов.
Блок питания Power man с человеком с молнией, 350W. Тут как бы все без сюрпризов.
Ну в общем, пока, доволен.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 22:26, 18-02-2006 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Хороший вариант. Правда в части дизайна он не показался мне сильно отличным от Ascott. Но на натуре видней.
Я примерно с теми же проблемами покупал новый корпус и тоже домой. Было - китайский тазик со снятыми стенками и БП FSP 350W.
Собирался купить Ascott 6AR, но на момент покупки таковых не было. Купил 6AR2. Минусы - щелевая загрузка флоповода и закрытый декоративной накладкой отсек под ним. Почему минусы? Потому как в наличии имеется кардридер с USB хабом на 3.5" отсек. В старом тазике он там замечательно стоял. Здесь же поставить из-за накладки невозможно. Теоретически в продаже есть альтернативные вставки - с дыркой на нужном месте - но в реальности подобные аксессуары практически недоступны. В предыдущей версии 6AR2 - накладка была в комплекте. В новой - предполагается ставить на салазки в пятидюймовый отсек. Вот только облом - крепление к салазкам предусмотрено ТОЛЬКО через нижнюю плоскость устройства, а гаек на нижней плоскости кардридера - не предусмотрено. Ладно, нарыл соотвествующие болтики, затянул через гайку.
Теперь о плюсах.
Первое - монтаж. Тут все неплохо. Все как положено, на салазках, все 3.5 устройства крепятся в корзины. Отдельного упоминания заслуживает корзина для винчестеров на 5 устройств. Насчет 5 не знаю, но три уместились замечательно.
Охлаждение.
В тазике все было грустно. Именно температура винчестеров под 45-50 С и вынудила заняться поиском подходящего варианта. Что имеем тут. А имеем мы два 12 см пропеллера, весьма тихих и при этом с приличной мощностью. Один из них - прямо перед корзиной с винчестерами. В результате чего - voila - под тяжелой нагрузкой - при дефрагментировании - самый горячий винт был 33 С. Очень недурственно.
Air Duct. Штука полезная. Факт. Температура не самого горячего AthlonXp не превышала 41 С. Интересно было проверить эффективность этой трубы - закрыли. Имеем +2 к температуре процессора.
Еще один интересный момент - при открытой стенке корпуса - температура процессора повышалась Мораль - корпус достаточно неплохо спроектирован с точки зрения аэродинамики.

Отправлено: 14:25, 20-02-2006 | #15


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Спасибо за отзыв.
Цитата:
Правда в части дизайна он не показался мне сильно отличным от Ascott. Но на натуре видней.
Причины, которые вынудили меня отклонить кандидатуру Ascott
1. При осмотре на месте я не нашел где у Ascott -клавиша Reset. Не уверен, есть ли она вообще.
2. Побоялся , что с двумя вентиляторами: фронтальным и задним Ascott будет сильно шуметь.
3. Несколько тяжеловатым на вид показался Ascott в сравнении с Inwin.
4. Цена

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:51, 21-02-2006 | #16


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPurple
Цитата:
2. Побоялся , что с двумя вентиляторами: фронтальным и задним Ascott будет сильно шуметь.
шум в боьлшей степени зависит не от количестве вентеляторов, а от их качества!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:01, 22-02-2006 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Цитата:
1. При осмотре на месте я не нашел где у Ascott -клавиша Reset. Не уверен, есть ли она вообще.
За все не скажу, но у 6AR2 - есть.
Цитата:
2. Побоялся , что с двумя вентиляторами: фронтальным и задним Ascott будет сильно шуметь.
Не будет. На что уж я привередлив в этом плане, но ИМХО шум в пределах низкого

Отправлено: 15:03, 22-02-2006 | #18


Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо Вам.. Вы можете купить себе Ascott.. а в Киеве его не продают к сожалению :[

Отправлено: 15:53, 02-03-2006 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужен совет по производителям корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - нужен совет Nurtek Защита компьютерных систем 6 27-11-2010 02:58
нужен совет amsterdam Хочу все знать 1 11-10-2009 18:03
Нужен совет!!! Scorpion666 Вебмастеру 2 03-03-2006 12:15
Нужен совет. Help/ Shelter Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 30-01-2006 19:52
НУЖЕН СОВЕТ Guest Вебмастеру 1 30-08-2004 01:30




 
Переход