Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужна консультация!!!

Ответить
Настройки темы
Нужна консультация!!!

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Den77
Дата: 15-12-2005
Я хочу купить комп, но мало смыслю в этой кухне. Мне предложили 2 варианта прошу оценить и подсказать что-куда-зачем:

1. Celeron D 2.53 GHz BOX 256 cache 533/ AS Rock 775I915 PL-Sata 2 (ATX 800Mhz, DDR, PClex16SB. LAN.Serial ATA)/ 160 GB 7200 SATA II 8 Mb / DIMM 512 DDR PC 3200 / ATI X550 120 Mb 128 bit / корпус Deluxe M8112-350W

2. Sempron 3000+ BOX S 754 64bit / ASUS K8N (nF3 250, FSB 800, DDr400, AGP, SATA, RAid, SC8, USB 2.0) / DDR 512 PC 3200 / GigaByte ATI RADEON 9250, 128DDR / корпус BTC I121 300 W.

Прошу дать советы и если не в падло что означает вся эта вигня в названии ( в параметрах ) материнской платы.

Отправлено: 10:15, 15-12-2005

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[
Цитата:
С материнкой - следует обратить внимание на скорость шины, чтобы она не тормазила память
Если можна по подробней?

Отправлено: 15:34, 19-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насколько я могу проиграть в производительности на soket 754 при сравнении с 939.
Это зависит от приложений, но при прочих равных условиях я думаю 25-30%.
Цитата:
Если можна по подробней?
Следует читать только первую половину предложения:
Цитата:
следует обратить внимание на скорость шины
Если ты решил брать платформу Интел, то желательно, чтобы материнка поддерживала шину 1066мгц, сокет LGA775, PCI-E.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:21, 20-12-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я выбераю материнку и видяху ASUS, объясню - этот производитель не мудрит, какие характеристики указаны, такие они и есть на самом деле. Перед ASUS были другие комплектующие, на которых стояли крутые характеристики, и которые безмерно тормозили в играх, а как известо игры - это двигатель компьютерного прогресса, печатать текст можно и на 486 камне. Поэтому советую посмотреть оценки в тестах различных плат и выбрать ASUS ЭТО НЕ РЕКЛАМА, просто этот производель берет деньги за то, что написано на коробке, а не старается выкрутиться.
P.S. Был случай - мой комп утанул (во время наводнения в СПб) системник на половину был покрыт талой водой, простоял так 3 дня. Видяха и материнка ASUS, были просушены феном, включил работает уже пол года.

Отправлено: 11:53, 20-12-2005 | #13


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den77
Советую взять первый вариант только проц поставить Celeron у которого модель заканчивается на 1 или 6 они просто 64Bit, а вот семпрон не 64-bit.
AKADEM
И кстати ASrock это дочерняя компания ASUS только как говориться для бюджетных решений созданная, так что качество у них очень даже ни чего, просто маркетинг не позволил ASUS под их торговой маркой делать дешевые продукты вот и был найден выход.

Отправлено: 17:07, 20-12-2005 | #14


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
они просто 64Bit, а вот семпрон не 64-bit.
Ну и много вам щастья с 64 битности???? Какие такие программные продукты с поддержкой 64 битных инструкций процессора вы РЕАЛЬНО используете??? Время 64-битности еще не пришло. А когда это время придет, на этот отстойный целерон вам и глядеть не захочется.
Я просто тащусь когда чел покупает:
Плату на чипсете с поддержкой SLI и при этом дешевую видеокарточку (одну) в надежде что когда-нить, когда скопит денег он купит вторую такую же;
64-битные процы с двухканальным контроллером памяти и при этом ставит 32-битную ОС и одну планку памяти;
DVD-резаки, заведомо зная что за всю жизнь запишет 1-2 болванки;
3-4 винта гиг так по 200, + блок питания на честных 190-200 ватт, маркированных как 350 а то и 400;
Я тащусь с таких людей! Так держать! Они помогают нам жить!!!!!



Отправлено: 18:24, 20-12-2005 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AKADEM
Цитата:
Лично я выбераю материнку и видяху ASUS, объясню - этот производитель не мудрит, какие характеристики указаны, такие они и есть на самом деле
Ну-ну... Не припомните, у кого была привычка завышать частоту на 1-2 мгц... При штатной работе.
Цитата:
Перед ASUS были другие комплектующие, на которых стояли крутые характеристики, и которые безмерно тормозили в играх,
Надо полагать - приличных производителей и собранные на аналогичных чипах?
Цитата:
Поэтому советую посмотреть оценки в тестах различных плат и выбрать ASUS ЭТО НЕ РЕКЛАМА,
А зачем же так орать. Так вот - ASUS ничего особенного из себя не представляет. Да, приличный производитель. У которого есть и удачные и неудачные модели. Но ничего сверхвыдающегося. Более того, ИМХО, раскручен он неадекватно. Есть достаточно производителей ничуть не хуже. MSI, EPOX, Abit, Foxconn... Хватит?
Цитата:
просто этот производель берет деньги за то, что написано на коробке, а не старается выкрутиться.
Угу. И за что же? За сверхстабильность? Фигушки. Обычные материнки приличного уровня. За скорость? Если бы была разница в 20-30% - я бы понял. Но в тестах - в лучшем случае - 3-5% На отдельных синтетических тестах. И ради этого стоит удавится? За комплектацию? Так оно по отдельности дешевле выйдет. А что у нас такое написано на коробке большими буквами? Правильно, имя. Так значит, за имя?
kirkir
Цитата:
а вот семпрон не 64-bit.
О ля ля.
А это хто?
Pliomera
Цитата:
Я тащусь с таких людей! Так держать! Они помогают нам жить!!!!!
В гробу я видал такую жизнь. Он же потом приходит и говорит, что у него такое крутое железо и глючит.

Отправлено: 18:51, 20-12-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть достаточно производителей ничуть не хуже. MSI, EPOX, Abit, Foxconn...
Спасибо за критику, но полагаясь не на какие-то там тесты (зайдите на ixbit.ru), в которых отражено субъективное мнение тестеров, могу сказать, что такая марка как MSI тормозит по страшнему, а продавцы в магазинах начинают краснеть когда казалось бы крутая материнка начинает тормозить по страшной силе.
ГОСПАДА ДАВАЙТЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА СВОЙ ОПЫТ, ПОМОЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕ ПОВЕСТИСЬ НА ПОВОДУ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ;-)

Отправлено: 16:49, 22-12-2005 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AKADEM
Цитата:
могу сказать, что такая марка как MSI тормозит по страшнему
Можно конкретней? Что значит тормозит по страшному. Объективно - в попугаях, минутах:секундах...
Цитата:
продавцы в магазинах начинают краснеть когда казалось бы крутая материнка начинает тормозить по страшной силе.
Продавцы? Краснеть???
Если серьезно - то ответьте на банальный вопрос - если материнки MSI поголовно тормозят - почему их покупают. Из своего опыта - общался с MSI - на KT266A - остались вполне благоприятные впечатления.
Цитата:
но полагаясь не на какие-то там тесты (зайдите на ixbit.ru), в которых отражено субъективное мнение тестеров,
Сильное заявление. Я понимаю, можно субъективно оценивать монитор. Но данные тестов достаточно объективны
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/ms...um-i945p.shtml
Так что хотелось бы обоснования данного заявления.

Отправлено: 17:10, 22-12-2005 | #18


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Ну-ну... Не припомните, у кого была привычка завышать частоту на 1-2 мгц... При штатной работе.
да ну? У АСУСа другая привычка - завышать напругу на пару процентов от номинала, что только увеличивает стабильность работы. А приколы с перепрограммированием клокеров (когда пользователем заказывается 133МГц, а мамка ставит 134МГц) наблюдались как раз у MSI & Gigabyte и некоторых других.
Цитата:
У которого есть и удачные и неудачные модели. Но ничего сверхвыдающегося. Более того, ИМХО, раскручен он неадекватно
согласен.
Цитата:
Есть достаточно производителей ничуть не хуже. MSI, EPOX, Abit, Foxconn... Хватит?
у которых тоже есть неудачные продукты Хотя есть и удачные. Вторых меньшинство, ИМХО.
AKADEM
Цитата:
но полагаясь не на какие-то там тесты (зайдите на ixbit.ru), в которых отражено субъективное мнение тестеров,
субъективное? Результаты тестов далеко не субъективны. На указанные в них скоростные показатели очень даже можно ориентироваться, естественно, если остальные компоненты платформы подобраны сбалансированно. Поэтому на результаты тестов на сайтах АМД или Интел и пр. контор смотреть не надо - они всегда ставят свой продукт в более выигрышную позицию за счет более тщательно подобранной комплектухи, а вот продукт конкурента ставят на максимально убогую платформу с урезанной скоростью.
Единственное, что тестеры практически никогда не обхаивают не очень или вовсе неудачный продукт. Да и вопрос с надежностью комплектующих стоит. Скажем, у тестеров данная мамка (видео, проц, БП и пр.) отработали неделю, но реально говорить о том, что у данной модели нету никаких врожденных дефектов можно только через год или даже два активного использования. Вспомним те же Абиты и MSI с пухлыми кондерами - у них ведь этот дефект проявлялся не сразу, а через время. Дырки в ЮМ 865-х чипсетов тоже не сразу обнаружились и пр. пр.
Цитата:
могу сказать, что такая марка как MSI тормозит по страшнему
"поздравляю вас, гражданин, соврамши". Марка тормозить не может. Мамки этой марки поголовно тоже не тормозят, иначе это было бы заметно и об этом говорили на каждом углу. Возможно Вы имеете в виду неудачные модели? Так они у всех есть и хаять всю марку из-за этого как-то не пристало....

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:46, 23-12-2005 | #19


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ объясните мне фразу

Шестого июля о выпуске обновленных Sempron c 64-разрядными расширениями объявила и компания AMD. Новинок пять, и они маркированы индексами 2600+, 2800+, 3000+, 3100+ и 3300+; реальные тактовые частоты - 1,8; 2,0; 2,0; 1,8 и 2,0 ГГц, соответственно.

Непонял как это.

Отправлено: 10:19, 23-12-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Нужна консультация!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна консультация Volv Процесcоры 16 09-07-2008 19:26
Нужна консультация по DFS J.Rico Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-03-2008 08:25
Нужна консультация специалиста SharovSN Видеокарты 23 23-11-2007 17:08
Доступ - Проблемы сети с Vista и XP, нужна консультация... Palomnik Microsoft Windows Vista 4 24-07-2007 23:44
нужна срочная консультация Ginger Непонятные проблемы с Железом 18 02-04-2003 13:52




 
Переход