Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор Intel® Atom™
Самый маленький процессор Intel. Создан на основе самых миниатюрных транзисторов в мире.
http://www.intel.com/cd/corporate/te...rus/385452.htm

Расширение самой популярной в мире архитектуры процессоров
http://www.intel.com/cd/corporate/eu...ate/325363.htm

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 11:55, 23-08-2009 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Я отстал от жизни и интел успела отменить свою политику - атом только с чипсетом интел?
Если нет, то недостатки использования этих чипсетов очень доступно в указанной мною статье изложены.
Вкратце: неудовлетвотрительное аппаратное декодирование видео, особенно FullHD, низкое, по сравнению с интегрированным видеоядром AMD или nVidia качество картинки. Неудовлетворительная скорость 3D-подсистемы, что имеет значение для Vista/Vienna - особенно при декодировании видео в окне, когда GMA становится гирей на ногах системы.

Отправлено: 12:15, 23-08-2009 | #812


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата indie:
Я отстал от жизни и интел успела отменить свою политику - атом только с чипсетом интел? »
Мало того, что он в плату намертво впаян, так он еще и с Intel-only чипсетом? Даже не знаю как это безобразие назвать. Впрочем, Athlon Neo не так давно анонсировали, вкупе с нормальным графическим чипсетом он будет выгоднее атома

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:33, 23-08-2009 | #813


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-KOLYA-, возможно статья на thg - заказная. А компания Puget Systems во главе с президентом, находятся в дилерской кабале компании Intel. И только попробовал он бы сказать что-нибудь другое или не сказать, то что сказал... Уверен Puget Systems является крупным поставщиком систем на Интеле и такие слова только помогают продажам.

И ещё: это мнение президента, а он может много не знать, а на местах сборщики могут быть кардинально противоположного мнения.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:40, 23-08-2009 | #814


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-KOLYA-, Процессоры Intel в сравнении с AMD значительно дороже. Если человек не может себе позволить Intel он покупает AMD. Мне нравится Ford Focus, он самый лучший в классе седанов, но я езжу на Иже

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:45, 23-08-2009 | #815


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
-KOLYA-, возможно статья на thg - заказная. А компания Puget Systems во главе с президентом, находятся в дилерской кабале компании Intel. И только попробовал он бы сказать что-нибудь другое или не сказать, то что сказал... Уверен Puget Systems является крупным поставщиком систем на Интеле и такие слова только помогают продажам. »
Может и так оспаривать не буду
Цитата Ment69:
Если человек не может себе позволить Intel он покупает AMD. Мне нравится Ford Focus, он самый лучший в классе седанов, но я езжу на Иже »
В свое время все таки я денег собрал на Интел, а езжу тоже на Иже

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 20:16, 23-08-2009 | #816


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
а езжу тоже на Иже »
Тады добро пожаловать сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:18, 23-08-2009 | #817


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Еще одно доказательство в сторону процессоров Интел Сравнения процессоров AMD Phenom X4 9850 и Intel Core 2 Duo E6600
Статье год, но она доказует то, что новый на то время(2008г) процессор AMD Phenom X4 9850
был слабей, чем старый Core 2 Duo E6600 вышедший в 2006г »
Гыы)
Даже далеко ходить за примером не надо - вот тебе свежее мнение участника нашей конференции по данному поводу.
>

-KOLYA-, опять же, я информацией делился, мож, у тебя мысли какие будут: чем обусловлена разница между ценами процессоров - в три (!!!) раза?
И твои мысли относительно энергосберегающих технологий? (только не надо говорить, что тот, кто купил Интел, свои деньги вообще не экономит)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 24-08-2009 в 17:49.


Отправлено: 17:29, 24-08-2009 | #818


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
. Одинаковый показатель у AMD Phenom X4 9850 и Intel Core 2 Duo E6600. »
ууу как все запущено! Фенот 9850 так же как и 9950 круче чем квад кантсфилд - 6600 - так как посмотри позиционирование этих процессоров. 9850 и 9950 это сливки самые - самые лучшие ядра отбирались к тому же есть версии с незаблокированным множителем - отличный выбор - были бы средства я бы щас купил именно 9950 феном - так как это настоящий четырех ядерник со всеми преимуществами архитектуры К10. Так же эти процессоры сделаны на степинге B3 - без ошибок а интел прямо кипел ошибками 11 из котрыз приводили к перезагрузке компьютера.
Уже сколько раз я видел на форумах подобные холи вары мол серия HD 2000 не удалась -у АТИ а феном не оправдал надежд... аж противно - по сути АТИ опередила nVidi*ю очень сильно так как суперскалярная архитектура Радеона куда более мощная нежели жалкое подобие конкурентов а так же если взглянуть в недалекое прошлое то можно заметить тенденцию развидия процессоров АМД и интел - АМД дрюкали этих янки еще с сокета А когда те выпустили дюрон на ядре Spitfire да и внедрили они контроллер памяти в процессор куда раньше на ядре нью кастл а не в сыром блумфилде как сделали наши условные союзники! - а нВидия уже стала второсартной после анонса своей серии FX 5*** -позор и только!
Да, касательно продуктов Феном - это есть часть единой платформы спайдер которая состоит из чипсета 790FX и видеокарты HD 3800 -которая дает производительность дополнительно благодаря использованию всех компонентов АМД.
А кто заботиться о покупателях больше - АМД или Интел - АМД формирует специальные наборы из своих комплектующих - например платформа "Рыбы" состоящая из чипсета АМД 760G + AMD Sempron 2 Sargas LE140 - для недорогих компьютеров. А так же энергоэффективные процессоры AMD Phenom 9150e 9350e 9450e -которые сберегают электроэнеоргию - а так же уменьшают счет за всев который вы оплачиваете в конце месяца.
Зачем спорить? смотрите трезво на вещи!

Отправлено: 19:22, 24-08-2009 | #819


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОООО и я тут тоже хочу вставить пару слов)) По мне так лучше сразу смотреть не на деньги в смысле сколько стоит а почитать форумы сравнить подумать хорошо и сделать выбор для чего и вообще нафига нужен такой или иной процер если поиграть то один если нет то другой.Всем хочется иметь нормальную машину дома. чтоб не дорого и летал0.АМД ПРЕДЛАГАЕТ то что хочет среднестатистический хомосапиенс а интел тоже только по дороже вот и весь смысл) и реально кому повезет у того и згорит))гг или будет долго служить) тем более что не угонишся за новинками. я взял амд и мне хватает с головой.поэтому советую всем!!!!!!!!

Отправлено: 00:50, 25-08-2009 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход