Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Ответить
Настройки темы
Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-03-2019
Период безнаказанного издевательства над природой заканчивается - наступает пора "ответки".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:31, 19-03-2019

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Утраченное наследие. Как выглядит «заброшенный Сахалин»

Скрытый текст








Этот объект имеет богатую и интересную историю, поэтому заслуживают отдельного внимания. Смирных — военный аэродром на окраине одноименного поселка. Точная дата его основания неизвестна. Построен он был во времена японского господства на острове для Императорской армии и назывался — Кетон. С апреля 1946 года на аэродроме базировались советские войска. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:41, 06-12-2020 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увидеть сейчас или никогда: 7 исторических зданий в Ленобласти, которые могут исчезнуть

Пандемия перекрыла привычные маршруты путешествий и заставила поближе присмотреться к собственному региону. И оказывается, окрестности Петербурга полны скрытых сокровищ! Правда, сокровища эти часто не в лучшем состоянии. Гид, участник краеведческой ячейки Гэнгъ, начальник отдела петербурговедения библиотеки имени Маяковского Алексей Шишкин рассказывает о семи объектах в Ленинградской области, находящихся под угрозой.

Усадьба Елисеевых в Белогорке

Загородный дом знаменитых торговцев винами, фруктами и колониальными товарами был построен в живописном месте на берегу реки Оредеж в 1912 году. Иногда за романтический внешний вид и размеры усадьбу в селе Белогорка, в трех километрах от железнодорожной станции Сиверская даже называют замком Елисеевых. Архитектор Тавлинов спроектировал здание со всеми удобствами. В нем были водопровод, канализация, вентиляция, отопление, электричество. Энергией усадьбу обеспечивала небольшая ГЭС рядом.

В 1917 году через Крым Елисеевы выехали во Францию. У них имелись немалые вклады в зарубежных банках, даже после эмиграции они не бедствовали. А вот Белогорку национализировали. В ней была устроена сельхозкоммуна, которую возглавил бывший сторож усадьбы. Позднее в здании разместили сельхозинститут. Учреждение не пережило распада СССР и в 1990-х усадьбу забросили. А в начале ХХ века выкупили и попытались приспособить под пансионат. Новые владельцы расчистили интерьеры до капитальных стен, законсервировали кровлю. А дальше что-то пошло не так, и рабочие с объекта исчезли. Сейчас власти Ленинградской области судятся с владельцами, пытаясь изъять дом. Тогда, возможно, появится новый шанс вернуть Белогорку к жизни. А пока это просто брошенная коробка стен за ненадежной оградой. В усадьбу можно попасть со стороны Оредежа. А вот со стороны села вход в усадебный парк запечатан.

К сожалению, картинки не вставляются, далее по ссылке.

Отправлено: 06:07, 12-12-2020 | #42


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сахарный потоп в Бостоне

Masterok, 2020-12-20

Скрытый текст








15 января 1919 года произошла одна из самых странных катастроф в истории. В Бостоне взорвался гигантский резервуар с мелассой - чёрной патокой, которая у нас в основном используется как составная часть сельско-хозяйственных кормов, а в США и Канаде используется и в кулинарии в качестве популярного сиропа. Часть города Бостон оказалась затоплена липкой сладкой жидкостью. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:04, 20-12-2020 | #43


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Башни Тесла в лесах Подмосковья

Masterok, 2021-01-10

То, что вы видите на приведенных здесь снимках, является одним из самых мощных генераторов высоковольтных электрических импульсов, построенных во времена Советского Союза. Эта установка, на самом деле являющаяся реализацией так называемого генератора Маркса (Marx Generator), способна генерировать импульсы напряжением в 6 мегавольт и создавать электрические разряды, длиной до 200 метров. Построенный в 1970-х годах, этот генератор предназначен для проведения испытаний прочности изоляции, защиты от молний самолетов и исследований в области систем вооружений на базе электромагнитных импульсов. Далее...

Скрытый текст




-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:54, 10-01-2021 | #44


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заледеневший город-призрак в России показали на видео

Цементнозаводский в Республике Коми построили в 1950-х годах для работников Воркутинского цементного завода. Планировалось, что на этом небольшом островке цивилизации за полярным кругом будет жить до 4 тысяч человек. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:20, 07-03-2021 | #45


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


30 заброшенных мест, которые вызовут у вас мурашки по коже

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:41, 12-03-2021 | #46


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Замороженная Россия: что находится внутри заброшенных поселков-призраков (фото)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:56, 16-03-2021 | #47


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1859
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Да, смотреть на подобные снимки всегда очень грустно. И это, к сожалению, - правда. Но какой же из этого факта следует сделать вывод? Вернуться в СССР? Но это не возможно. А попытка это осуществить неизбежно приведёт опять к гражданской войне , тотальной разрухе и к погибели земли русской.
Но и думать, что всё сейчас катится к катастрофе, тоже не правильно ( а такое мнение широко распространено). Да, страна, к великому моему сожалению, вернулась к капитализму, а он является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ этапом экономического развития. Только после его полного и длительного развития возможен социализм. Россия в начале двадцатого века свернула с этогого пути, точнее - перескочила через капитализм. Поторопилась. Цена этой поспешности гигантская. Теперь надо набраться терпения, много работать (да, на капиталистов), стиснув зубы и ругаясь на отсутствие справедливости и учиться, учиться, учиться. Таково моё мнение. А думать, что в России сейчас хуже, чем у других ( например, у соседей) - это тоже не правда."

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 14:37, 22-03-2021 | #48


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, перескочили ли? Не был ли наш социализм на самом деле госкапитализмом? Ленин не постеснялся об этом сказануть.

О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ НАЛОГЕ
ЗНАЧЕНИЕ НОВОЙ ПОЛИТИКИ И ЕЕ УСЛОВИЯ
Цитата:
О СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ РОССИИ.

(Из брошюры 1918 года.)

..."Государственный капитализм был бы шагом вперед против теперешнего положения дел в нашей советской республике. Если бы, примерно, через полгода у нас установился государственный капитализм, это было бы громадным успехом и вернейшей гарантией того, что через год у нас окончательно упрочится и непобедимым станет социализм.

Я воображаю себе, с каким благородным негодованием отшатнется кое-кто от этих слов... Как? В советской социалистической республике переход к государственному капитализму был бы шагом вперед?.. Это ли не измена социализму?
Цитата:
Не государственный капитализм борется здесь с социализмом, а мелкая буржуазия плюс частно-хозяйственный капитализм борются вместе, заодно и против государственного капитализма, и против социализма. Мелкая буржуазия сопротивляется против всякого государственного вмешательства, учета и контроля как государственно-капиталистического, так и государственно-социалистического. Это - совершенно непререкаемый факт действительности, в непонимании которого и лежит корень целого ряда экономических ошибок.
Цитата:
Мелкий буржуа, хранящий тысчонки, - враг государственного капитализма, и эти тысчонки он желает реализовать непременно для себя, против бедноты, против всякого общегосударственного контроля, а сумма тысчонок дает многомиллиардную базу спекуляции, срывающей наше социалистическое строительство.
Последняя цитата показательна: по сути, ставится знак равенства между госкапитализмом и социализмом. И его поставил никто иной, как Ленин.

Отправлено: 20:52, 23-03-2021 | #49


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, Цитаты относятся к 1918 году. К началу 20-х Ильич пришел к необходимости разрешить мелкий бизнес (знаменитый НЭП). Можешь ругать меня за сотворение кумира, но экономическая программа того правительства позволила стране возродиться в короткое время. Партия и ее вождь, сумевшие вопреки марксистским догмам поступить разумно (сейчас НЭП тоже был бы очень ценен) были действительно великими символами эпохи. Увы, любая революция сменяется контрреволюцией.
И наоборот !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:12, 23-03-2021 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фото вашего города. Давайте знакомиться. [mzd] Флейм 151 14-11-2017 00:11
День города в Калининграде micro8 Флейм 1 09-07-2017 15:36
VPN - Объединить 2 города dr_pavlic Сетевые технологии 6 23-01-2012 15:30
В 2010 году облачные вычисления ожидают катастрофы OSZone News Новости информационных технологий 1 15-12-2009 21:41




 
Переход