Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] на одном из 2 мониторов - out of range

Ответить
Настройки темы
[решено] на одном из 2 мониторов - out of range

Аватара для mi_hay

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mi_hay
Дата: 22-03-2016
Доброго времени суток всем. Прошу помощи у вас.
У меня 2 монитора подключены - всё отлично работало до вчерашнего дня.
Ковырялся в настройках разрешений экранов чтобы сделать примерно одинаковые т.к. один 16-9, а второй 3-4.
И у второго нечаянно поставил разрешение запредельное какое то (2ххх-1ххх), я не думал что там такие будут и автоматов поставил одно из верхних.
Появилась надпись - OUT OF RANGE.
Монитор - ViewSonic VX922
Windows 10, VCard - NVidia GeForce 760 2Gb

Получается так - при запуске винды логотип мамки и всё остальное на нём отображается (так и раньше было), но как только появляется рабочий стол (обычно два монитора работали) а здесь второй просто становился чёрным с этой надписью.
пробовал только с этом монитором работать - работает отлично. Разрешение меняет без проблем.
Но как только подключаю оба - тот самый viewsonic монитор показывает эту надпись и всё, а 1 монитор работает без проблем.
viewsonic кстати типа тоже работает - на него переносятся какие то файлы, области выделеные, но я ничего не вижу т.к. он чёрный.
Если при выставлении разрешения выбрать - "показывать только первый монитор" или "только 2 монитор" - они работают оба т.к. по одиночке. Но если опять ставить - "обьединить два монитора - происходит ошибка out of range на 2 мониторе "viewsonic"

Что я предпринимал:
- менял разрешение на 600х800 в настройках
- делал одинаковое разрешение на обоих мониторах
- заходил через вга мод. работал только один монитор тот на котором выскочила эта надпись.
- удалял видео дрова (нвидиа) и заново устанавливал.

Ничего не помогло.

Помогите разобраться, прошу вас.

Отправлено: 08:45, 22-03-2016

 

Аватара для mi_hay

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принёс проблемный монитор к другому компу. Он работает.
Подключил его в паре с др. монитором (третьим) - работают.
Ксвоему основному (рабочему) принёс третий монитор - подсоединил, в разширении монитора они не работают также как и др.(выше описанным)

Отправлено: 19:55, 03-04-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата mi_hay:
При установке драйвера не помню такое место где такую галочку поставить можно было. »


Цитата mi_hay:
Там было на 20 марта - в конце написал что не до конца откатил и потом я попробовал ещё раньше - на 14 марта. Та же самая ошибка »
Что-то у вас много проблем собралось разом, и мониторы не работают, и восстановление не работает. Попробуйте выполнить восстановление из безопасного режима.

Отправлено: 20:16, 03-04-2016 | #12


Аватара для mi_hay

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Ураааа! Всё решилось.
Оказывается всё было в обычных настройках)))
Скрытый текст


Всем спасибо!!!!

Отправлено: 07:51, 08-04-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поржал со вздутых кондеров, например. очевидно, что проблема лежит в софте, а не в механике. самое забавное, что этот перл выдал модер) mi_hay, мое плотное почтение тебе

Отправлено: 15:47, 19-12-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] на одном из 2 мониторов - out of range

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] вывод изображения на 1 из 3 мониторов infin321 Microsoft Windows 7 5 21-10-2015 06:52
Установка - Установка Windows 8 останавливается на одном из этапов Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 69 15-09-2015 12:16
2008 R2 - Сбивается время на одном из контроллеров домена dimonprodigy Windows Server 2008/2008 R2 0 21-10-2013 12:16
Прочее - На одном из 4-х компов нет инета PeterS Сетевые технологии 5 08-09-2010 01:40
2008 R2 - Блокировка Инета (IP-фильтрация) на одном из адаптеров vbl315 Windows Server 2008/2008 R2 3 17-05-2010 03:34




 
Переход