Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане! Уже далеко не один год продолжается совершенствование WPI, кто нибудь из Вас может кратко описать назначение основных папок и вложенных в них файлов?! Это значительео сократит время на освоение данной программы, особенно для новичков.

Отправлено: 13:55, 27-01-2012 | #1951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brodjaga5:
я не знаю правильно ли я попал, но меня эта проблема достала, ни как ни пойму почему после инстоляции ОС WinXPSP3 из RunOnceEx запускается WPI, программы инсталлируются и в это же время идёт применение параметров, и загружается рабочий стол. А по идеи должно быть по очерёдно! Ставлю с USB,
WPIRUN.CMD »
Цитата brodjaga5:
@ECHO OFF
FOR /F "skip=2 usebackq" %%d IN (`FIND "dospath" %SystemRoot%\SYSTEM32\$WINNT$.INF`) DO SET %%d
SET CDROM=%dospath%
set wpipath=%CDROM%\wpi
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
REG ADD %KEY%\990 /VE /D "“бв**®ўЄ* Їа®Ја*¬¬ Ё§ WPI" /f
REG ADD %KEY%\990 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f
Exit »
раньше такого не было! я и не понял когда это началось, может кто всё таки знает в чём дело?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 15-02-2012 | #1952


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Подскажите, как убрать из уже готового (сделанного другим человеком) WPI некоторые программы для уменьшения веса оного?
Удалить из папок существующие файлы, понятно) Как убрать записи о них при выборе устанавливаемых программ?

Отправлено: 15:58, 25-02-2012 | #1953


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jeweller1155:
Как убрать записи о них при выборе устанавливаемых программ? »
в файле config.js, открыть с помошью блокнота
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 25-02-2012 | #1954


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brodjaga5, благодарствую

Отправлено: 17:05, 25-02-2012 | #1955


Аватара для Imperator Mad

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Если я правильно понял вам нужно чтоб в WPI были заранее отмечены ваши приложения.так это делается в самой программе WPI а не в файле ответов вам нужно запустить WPI и перейти к конфигурации а там уж выберите программы по умолчанию

Отправлено: 12:58, 01-03-2012 | #1956


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!
Столкнулся с такой проблемкой: хочу установить программу автоматически. Создал скрипт AutoIt, который жмет кнопочки и ставит галочки в инсталляторе.
Далее имеем следующее:
1. Если запускаем инсталлятор программы и вручную тыкаем все галочки и кнопочки - все работает
2. Если запускаем инсталлятор программы через WPI и вручную тыкаем все галочки и кнопочки - все работает
3. Если запускаем скрипт AutoIt, который жмет кнопочки и ставит галочки в инсталляторе - все работает
4. Если запускаем скрипт AutoIt через WPI, то ничего не работает. Висит и ругается на то, что не может скопировать один из файлов программы в устанавливаемую директорию.

Вот я и не могу понять, куда копать. Почему по отдельности все работает, а вместе AutoIt + WPI не хочет работать.


P.S. Проблема решена:
вместо Run("programma.exe") нужно писать так Run(@ScriptDir&'\programma.exe')

Последний раз редактировалось rayeagle, 23-03-2012 в 12:45. Причина: проблема решена


Отправлено: 20:32, 22-03-2012 | #1957


Аватара для Freddy1984

Старожил


Сообщения: 147
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Здравствуйте! Создаю свою WPI сборку. Затем буду её интегрировать в загрузочный ХР. Есть пару вопросов:
1. Растолкуйте пожалуйста мне команды cmd:

mode con: cols=20 lines=4

for /f "delims=: tokens=1" %%i in ("%~dp0") do set drive=%%i:
set wpipath=%drive%\wpi

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\WPI /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f

Exit

Что не понятно: Непонятно во-первых куда закидывать готовый WPI? В корень установочной винды?
Во-вторых "%wpipath%\WPI.exe" /f за что отвечает? То что он запускает WPA это понятно, а путь от куда запускает?

Хочу сделать загрузочный диск с автоматическим запуском WPI после установки винды по методике, указанной в шапке (запуск WPI из cmdlines.txt) но пока не совсем всё понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.

Отправлено: 20:55, 23-03-2012 | #1958


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
mode con: cols=20 lines=4
Установить размер консоли в 20 символов шириной и 4 символа высотой. Правда, зачем оно здесь — вовсе не ясно. В дальнейшем коде нигде не видно, чтобы сие изменение где-то использовалось.

Код: Выделить весь код
for /f "delims=: tokens=1" %%i in ("%~dp0") do set drive=%%i:
Разбить содержимое избавленной от кавычек («%~dp0») переменной окружения «%0» — имя текущего исполняемого пакетного файла, расширенного до диска («%~dp0») и пути («%~dp0») к файлу, по разделителю «:» («delims=:») на части, извлечь из полученного разбиения первую часть («tokens=1») в переменную «%%i». Присвоить переменной окружения «drive» значение переменной «%%i».

В итоге, в переменной окружения «drive» должно оказаться имя диска с двоеточием, на котором содержится текущий исполняемый пакетный файл.

читать дальше »
В принципе, для этого было бы достаточно простого:
Код: Выделить весь код
set drive=%~d0


Код: Выделить весь код
set wpipath=%drive%\wpi
Переменной окружения «wpipath» присваивается имя диска, на котором содержится текущий исполняемый пакетный файл, + константа «wpi».

Код: Выделить весь код
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
REG ADD %KEY%\WPI /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f
В реестр, для однократного исполнения («HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx»), добавляется команда вида: «Имя диска, на котором содержится текущий исполняемый пакетный файл» + путь «wpi» + «имя файла WPI.exe».

В общем и целом, приведённый Вами пакетный файл можно свести к одной-единственной строке в пакетном файле :
Код: Выделить весь код
@ 1>nul 2>&1 reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\WPI" /v 1 /d "%~d0\WPI\WPI.exe" /f
NB! Разумеется, сие справедливо, если в пакетном файле ничего другого, кроме изложенного Вами, не было.

Цитата Freddy1984:
Что не понятно: Непонятно во-первых куда закидывать готовый WPI? В корень установочной винды? »
Судя по приведённому Вами пакетному файлу — да.

Цитата Freddy1984:
Во-вторых "%wpipath%\WPI.exe" /f за что отвечает? »
«/f» — это параметр не «WPI.exe», а параметр команды «reg.exe add»:
Цитата:
/f Принудительно перезаписывать существующие записи реестра без предупреждения.
Цитата Freddy1984:
То что он запускает WPA это понятно, а путь от куда запускает? »
См. изложенное мною выше описание приведённого Вами пакетного файла. Повторюсь:
Цитата:
«Имя диска, на котором содержится текущий исполняемый пакетный файл» + путь «wpi» + «имя файла WPI.exe»
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 23-03-2012 | #1959


Аватара для Freddy1984

Старожил


Сообщения: 147
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
добавляется команда вида: «Имя диска, на котором содержится текущий исполняемый пакетный файл» + путь «wpi» + «имя файла WPI.exe». »
Скажите пожалуйста, вот в в приведенном скрипте:
Цитата Iska:
REG ADD %KEY%\WPI /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f »
как я понял /D это и является именем диска. так? Если так, то как тогда эта команда запустит WPI.exe непосредственном на записанном диске? WPI.exe будет располагаться в WPI/WPI.exe на диске.
По всему остальному я просто низко кланяюсь Вам. Как всё подробно разъяснили...

Отправлено: 02:20, 24-03-2012 | #1960



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход