Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не видит второй HDD после CHKDSK

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Не видит второй HDD после CHKDSK

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МП asus p5k-se,проблемный жд-сигейт барракуда 1тб. Диск разбит на 2 тома G: и H: После включения запустился CHKDSK и поисправлял на G: некорректные индексы в 30 файлах. После загрузки системы(вин7 64х) диска не стало. В биосе диск видит,при загрузке с ливСД-нет. При попытке восстановления системы виснет,при обычной загрузке снова запускается CHKDSK. Буду благодарен за алгоритм дальнейших действий,вопрос в спасении семейного фото- и видеоархива за последние 5 лет.
P.S.за день до этого диск начал тупить,очень долго открывалась большая папка с фильмами.Потом фильм с диска Н: шел с какими-то затыками звука и рассыпающимся видео. Подумал,кривой рип,так до сих пор не знаю причины.

Отправлено: 10:41, 26-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost_WD, киньте пожалуйста ссылку на линукс ливСД со всем необходимым (желательно рутрекер или ннм)

IgNat, при попытке теста или смарта- "Статус:винт занят. Еsc-прервать,F3-сброс контроллера" надолго,видимо навечно. Или "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY"

Отправлено: 09:45, 28-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Спиридон:
киньте пожалуйста ссылку на линукс ливСД со всем необходимым ( »
А что поисковик ничего не выдает при запросе?

Отправлено: 09:58, 28-08-2015 | #12


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Спиридон:
при попытке теста или смарта- "Статус:винт занят. Еsc-прервать,F3-сброс контроллера" надолго,видимо навечно. Или "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY" »
- перед этим сделали:
Цитата IgNat:
отсоедините кабель питания диска, после полной загрузки Victoria for DOS 3.52 подсоедините питание к диску, по клавише P (латиница) выберите канал к которому подсоединён диск, нажмите F2 - должны увидеть паспорт диска. »
?

Цитата SergAS70:
Я бы не советовал ни какие тесты включая викторию »
->
Цитата SergAS70:
Попробуйте просканировать диск в R.saver »
- вы уж определитесь
Тест в Victoria for DOS проходит непосредственно ч/з контроллёр диска. Всякие R.saver проводят тест ч/з API Windows, что в разы увеличивает возможность отвала. А:
Цитата SergAS70:
скан несколько раз замерзал на больных секторах »
- может привести к довольно печальным последствиям
Цитата SergAS70:
После зарядил викторию, вот тут хард и сдох. Посыпались тысячи бедов и другие атрибуты по смарт стали падать. В середине теста хард вообще отвалился. »
- в какой именно версии, DOS или Windows, делали?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:07, 28-08-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat,да,все делал так. Винт инициализируется через раз.Раза с шестого вышло со смартом:
Скрытый текст

Скрытый текст

С тестом пока не получается.

Последний раз редактировалось Ment69, 29-08-2015 в 11:00.


Отправлено: 06:08, 29-08-2015 | #14


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спиридон, почистите электроплату от окисла/остатков флюса. Подсоедините другой разъём: питания от БП, SATA на системной плате (СП). Посмотрите как будет определяться в BIOS/Victoria for DOS 3.52, отпишитесь.
Нужны ли данные на проблемном диске?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 09:35, 29-08-2015 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спиридон, хватит издеваться над чужими глазами.
Выполните ПУСК. Вставьте в поле поиска
Код: Выделить весь код
diskmgmt.msc
Нажмите Enter.
Когда окно управления дисками появится, нажмите клавиши Alt+PrintScreen.
Запустите Paint, нажмите вставить. Полученное изображение сохраните и залейте на http://radikal.ru/
Скопируйте ссылку под номером 3 и выложите её в следующем сообщении.
PS Замените шлейф в конце концов. Не топчитесь на месте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:49, 29-08-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, чистка платы смена кабелей ничего не дала,стал еще реже определяться в биосе. Данные очень нужны.

yurfed, в управлении дисками проблемный диск не виден,независимо от того,виден ли он в биосе

Отправлено: 12:55, 30-08-2015 | #17


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спиридон, всё что сделали/написали в этой теме сконцентрируйте/сформулируйте/напишите в одном сообщение в этой теме. Предварительно/параллельно почитав шапку темы. Если там не помогут, то только DR-фирма/сервис.

Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 30-08-2015 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не видит второй HDD после CHKDSK

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Windows 8.1 (на ssd) не видит второй винт (hdd) на ноутбуке 3in1 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 14-11-2015 16:05
Установка - [решено] После установки, не видит HDD. wbrb Microsoft Windows 7 49 08-04-2013 16:38
HDD - Система не видит второй SATA HDD Max_Pain Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 10-09-2010 01:27
WIN98 не видит второй HDD Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 11-02-2003 01:55




 
Переход