Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу удалить эту бяку

Ответить
Настройки темы
Не могу удалить эту бяку

Аватара для senli

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит NOD 3.0.650
Детектирует такой троян:
Win32/Olmarik.dll

адрес заражонного файла такой:
\\?\globalroot\systemroot\system32\higruillhhbddo.dll
антивирус не может его удалить, пишет, что ошибка, AVZ его вообще не видит, само тело я найти не могу, где такой адрес понятия не имею.

Уважаемые специалисты прошу Вашей помощи!

Отправлено: 09:33, 27-07-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:49, 27-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дополнение к рекомендации Vadikan выполните следующее

Загрузите GMER по одной из указанных ссылок
Gmer со случайным именем (рекомендуется), Gmer в zip-архиве (перед применением распаковать в отдельную папку)
Запустите программу (пользователям Vista запускать от имени Администратора по правой кнопке мыши).
Начнется экспресс-проверка. При появлении окна с сообщением о деятельности руткита, нажмите No.
После завершения экспресс-проверки в правой части окна программы уберите метку со следующих пунктов:
  • Sections
  • IAT/EAT
  • Show all
Из всех дисков оставьте отмеченным только системный диск (обычно C:\)
Нажмите на кнопку Scan и дождитесь окончания проверки. При появлении окна с сообщением о деятельности руткита, нажмите OK.
После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) и вложите в сообщение.

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 10:20, 27-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу удалить эту бяку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
не могу удалить игру Selina Хочу все знать 9 17-12-2008 09:45
Вопрос - [решено] Как удалить эту пакость??? Sirko9 Защита компьютерных систем 4 24-02-2008 20:50
Не могу удалить Nero 7 AleksDDD Microsoft Windows Vista 1 29-04-2007 21:34
[решено] Чистка диска - можно ли удалить эту папку koles Microsoft Windows 2000/XP 6 01-12-2006 12:05




 
Переход