Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Faust5, спасибо за ответ



Имеете в виду планки?Я сделал скриншот выше...
Но в снимке BSOD нет указания на неисправную память.если я правильно понял из четырёх снимков:
Цитата:
Перевод дословный(на всякий): Обнаружена проблема и Винда была отключена, что бы предотвратить повреждение вашего компа. Если эту синюю ерунду видете первый раз, просто перезагрузитесь Если опять видите ее делайте по пунктам: Убедитесь, что на диске достаточно своб. места. Если в этом сообщении есть имя драйвера вырубите его или узнайте есть ли новая версия. Попробуйте сменить видеокарту. узнайте у производителя железа об обновлениях Биос Вырубите в биос функции кеширования биос.(caching и shadowing) Если надо загрузиться в безопасном режиме, что-бы вырубить или удалить какой нибудь софт, перезагрузитесь и нажмите F8 и выбирите строку safe mode тех. информация: ***стоп по такому то адресу ***win32k.exe - адрес такой то. начат и закончен дамп памяти хотите сделать бегите к админу.
Значит,надо ещё прогонять мемтестом?
И сколько тогда сделать прогонов?

А как Вы решили данную проблему?

Отправлено: 18:01, 24-10-2010 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взглянул на твою конфигурацию оперативы это ужас какой то ты бы ещё четыре планки 128мб 256мб 512мб 1024мб и все разных марок вставил. Цитирую исправление сверху крайне неудачная конфигурация!!! BSOD давно или когда планки добавил? Решилось тем что в СЦ сносил так как тестить сутки MEMTESTOM не представлялось возможным. Dump of physical memory это указывает на оперативку так как был точно такой же экран в чём суть 3Гб из за windows 7?

Отправлено: 18:09, 24-10-2010 | #692


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Faust5, вообще-то это заводская сборка ACER ,которая нормально работала на протяжении трёх лет.Я ничего не добавлял,а BSOD стал появляться 5 дней назад

Отправлено: 18:25, 24-10-2010 | #693


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас а не сборка руки бы по отрывал, я вам сочувствую такое ощущение что они затолкали ту оперативу которая осталась. В общем тестите память как можно дольше.

Отправлено: 21:24, 24-10-2010 | #694


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираю системный блок. При установке Win выходит синий экран с ошибкой. То 0x02, то 0x07 и другие. Windows не запускается даже в безопасном режиме. Утилитами проверил хард и оперативку: ошибок нет. Что делать дальше, ума не приложу. Хелп пожалуйста!!!

Отправлено: 15:57, 25-10-2010 | #695


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firewerk:
firewerk »
Вы пробЫвали другую винду ставить? Возможно винда кривая или диск битый смотря с чего устанавливали.

Отправлено: 16:37, 25-10-2010 | #696


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всем привет! Хочу рассказать предисторию: появилась такая проблема, что всё виснет наглухо (мышь,клава потухают, а если проигрывался звук то издаётся характерный "тррррррр"). В отчётах и ошибках винды значится такое:
читать дальше »
"событие 1101 eventlog, События аудита были отклонены транспортом. 0", "EventLog 6008, Предыдущее завершение работы системы в 17:20:33 на ‎25.‎10.‎2010 было неожиданным", "Kernel-Power код события 41 Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание".
Проверка на вирусы - не помогла. Думал винда летит потихоньку..переустановил. !! НО ДАЖЕ ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ ВИСЛО !! Почистил от пыли на всякий и проц и видюху - не помогло. Далее высунул одну 2гб планку памяти из двух всунутых - не помогло. Начал эти обе планки поочереди в каждый разъём тестировать - не помогло (одна планка даже комп запускать не хотела...странно,может глюк ещё что) Температуры кстати железа нормальные, не высокие.... сдал в итоге по гарантии в мастерскую. Там всё "как бы" с их слов всё перепроверили железо, слоты памяти сделали мол они были засорены от пыли, хотя я не раз с фонарём разглядывал их и всё было хорошо, даже биос перепрошивали! Вернули комп,а он продолжал всё также виснуть с такими же симптомами + к этому BSOD часто появлялся. Хочу сказать, что до возникновения этой проблемы я ничгео не устанавливал, не обновлял драйвера, никаких обновлений и т.д....
Теперь к проблеме: на этой сайте пробовал делать устранения причин самостоятельно путём средством проверки драйверов - не помогло, в статье про популярные ошибки на этой сайте - не нашёл таковых. Память сам не тестировал потому что ссылаясь на то, что за меня уже всё сделали в гарантийной мастерской. Смотрел дампы ошибок с помощью kdfe и BlueScreenView и ничего не понял в них где именно надо копать... Я смотрю у меня какая-то особенная проблема, не простая...хотя я не спроста нашёл этот форум и сайт ибо вы уже последнее на что я расчитываю Уже почти месяц ломаю голову что не так, и так честно признаться устал от этого. Помогите плиз разобраться в дампах, которые мне насобирал компьютер! Моя конфигурация компьютера такая (на всякий): QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz (7.5 x 333), плата Asus P5Q3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394), видяха nVidia GeForce GTS250 ASUS 512Mb

Последний раз редактировалось tbsk0, 03-11-2010 в 01:52.


Отправлено: 18:30, 25-10-2010 | #697


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нить мне может помочь?

Отправлено: 18:36, 25-10-2010 | #698


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Faust5

Да, специально купил другой загрузочный диск. Все то же самое

Отправлено: 20:18, 25-10-2010 | #699


Аватара для lcraFTl

Пользователь


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


firewerk,
Я так понимаю все детали новые, нужно все подряд проверять. Если есть второй или старый блок питания временно вернуть обратно, также делать со всеми деталями.
Ну а если нет и не хочется зря покупать новые детали, взять для начала например жесткий диск проверить фирменной утилитой, смотря какой марки диск.

Отправлено: 01:52, 26-10-2010 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход