Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Avast заблокировал брандмауэр защитника windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Avast заблокировал брандмауэр защитника windows 10

Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. У меня после обновления Avast free antivirus на брандмауэре защитника windows10 появился красный крест.И надпись-необходимые действия в Avast antivirus.А в самом Avaste чтобы запустить брандмауэр требуют заплатить. Раньше такого не было. Так вот вопрос-надо ли мне бороться с запуском брандмауэра защитника windows?Или ничего страшного и так сойдет.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 20:22, 21-12-2018

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, вариант снести аваст не рассматриваете? Рекомендую. В защитнике сейчас много защитных технологий, да и брандмауэр работает.

А 'и так сойдёт' может привести к заражению сетевыми червями, они ещё есть вполне.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:48, 21-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вначале не было антивируса в windows 10.Но после того как стали выскакивать разные рекламы и непонятные таблички я поставил Avast.С тех пор проблем не было.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 21:05, 21-12-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
Но после того как стали выскакивать разные рекламы и непонятные таблички... »
Какие? В браузере? Там же полно расширения блокировщики для разных браузеров. И Avast не нужен.

Отправлено: 23:07, 21-12-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
У меня после обновления Avast free antivirus на брандмауэре защитника windows10 появился красный крест.И надпись-необходимые действия в Avast antivirus.А в самом Avaste чтобы запустить брандмауэр требуют заплатить. Раньше такого не было. »
Какое-то время назад Вы бездумно ответили согласием на предложение «бесплатно попробовать» Avast Internet Security (вместо имеющегося у Вас Avast Free Antivirus), после чего Вы автоматически обновились до указанного программного продукта, и до поры, до времени всё было хорошо, и Вы ни на что не обращали внимания. Вплоть до того момента, пока не истёк срок «опробования», и платные функции Avast Internet Security отключились, и Вам было предложено оплатить его дальнейшее использование.

Как я вижу Ваши дальнейшие действия: удалить Avast Internet Security, зачистить возможные «хвосты» от него посредством Avast Uninstall Utility | Download aswClear for Avast Removal, восстановить работоспособность родного брандмауэра (и, возможно, Защитника) Windows, после чего, при желании, установить только Avast Free Antivirus и в дальнейшем внимательно читать, что Вам предлагают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:50, 22-12-2018 | #5


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет у меня не Avast Internet Security.И я бездумно ничего не делаю.У меня стоит Avast Free Antivirus.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 10:21, 22-12-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, у меня тоже установлен Avast Free Antivirus. И в нём отсутствуют какие-либо средства для вмешательства в работу брандмауэра, они банально заблокированы:
Скрытый текст
до тех пор, пока Вы не обновитесь с бесплатной версии до «бесплатно попробовать» Avast Internet Security или Avast Premier:
Скрытый текст
— см. Avast Help | Avast Antivirus: Firewall Settings:
Цитата:
Note: Firewall is available in Avast Premier and Avast Internet Security only.

Отправлено: 10:39, 22-12-2018 | #7


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(67.2 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок.1JPG.JPG
(84.0 Kb, 13 просмотров)

У меня вот такой Avast.И вот что в защитнике Windows.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 10:57, 22-12-2018 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, переустановите Avast. Если проблема не решится, решайте сами - жить со встроенным защитником или сторонним антивирусом, который несовместим полностью с вашей ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:05, 22-12-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, в любом случае, механизм действий тот же — удалите Avast, зачистите его следы посредством вышеуказанной утилиты и т.д.

Update: опоздал .

Отправлено: 11:05, 22-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Avast заблокировал брандмауэр защитника windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Карантин защитника Windows 10 сборки 15063. Frystail Microsoft Windows 10 10 07-07-2019 20:50
Установка - [решено] Windows 10 x64 1709 заблокировал Nero sergant2la Microsoft Windows 10 11 28-02-2019 08:55
Интерфейс - [решено] Отключение центра защитника безопасности защитника Windows 10 andikirov Microsoft Windows 10 2 14-04-2017 10:16
Производители антивирусов выступают против продвижения Защитника Windows в Windows 10 OSZone News Новости информационных технологий 1 16-11-2016 16:50
Антивирусы - Сетевой экран Avast заблокировал вредоносный сайт! kon2ur Защита компьютерных систем 7 29-09-2013 21:26




 
Переход