Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - как сделать папку защещонную паролем

Ответить
Настройки темы
Доступ - как сделать папку защещонную паролем

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у нас общый комп и я хочу поставить папку чтоб защитила мои личные данние

Отправлено: 10:49, 08-03-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы обладаете административными полномочиями на машине? Вы единственный администратор? Если хотя бы один из ответов — «нет», используйте контейнер, например, TrueCrypt.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 08-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenisProgrammaster
Или, как вариант, работать с запароленным архивом (ZIP, RAR, 7z), хранящим ваши личные данные.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 09-03-2014 в 00:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:28, 09-03-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DenisProgrammaster:
защитила мои личные данние »
а с компа выход в инет есть? что мешает хранить данные в инете? дальше вариантов много
PS не забудь темпы чистить, если архиватором пользуешься, как правило - все в распакованном виде там собирается
PS Кстати, мой сосед с младшим братом комп делил (дело было лет 15 назад)))
Установил Rack (корзина для съемного винта), и штатно комп грузился с родного диска, а когда надо было соседу запустить "личное" - загружался с винта через эту корзину.
PPS есть флешки с паролем, как вариант.

Последний раз редактировалось PavlovAV, 07-04-2014 в 21:29.


Отправлено: 21:23, 07-04-2014 | #4


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользовался программой FolderLock. Ничего, понравилась

Отправлено: 22:19, 07-04-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Пользуюсь старой версией Anvide Lock Folder http://anvidelabs.org/alf.html

Один недостаток - на флешках с фс NTFS видно сокрытую папку, правда открыть её нельзя.

Отправлено: 09:52, 08-04-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Постав прогу Folder-Protector

Отправлено: 17:42, 08-04-2014 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
правда открыть её нельзя »
Загрузиться с флэшки или компакта класса LiveCD не пробовали? Как там: тоже нельзя -- или всё прекрасно видно?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:59, 09-04-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RootkitRevealer зачастую «видит» подобные «скрытые» папки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 09-04-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Загрузиться с флэшки или компакта класса LiveCD не пробовали? Как там: тоже нельзя -- или всё прекрасно видно? »
Обижаете, однако.... Если папка сокрыта на HDD, никакие Live вкупе с тоталкомандирами или фаром её не увидят. Впрочем, сами можете убедиться.
Прога, правда, не без ложки дёгтя. Если папку сокрыть на флешке или карте памяти с фс NTFS, то в проводнике папка будет видна как скрытая с названием"system.usb." , которая не открывается в виндовс, но из-под линуксов - запросто. Но для меня лично это не минус.

Цитата Iska:
RootkitRevealer зачастую «видит» подобные «скрытые» папки. »
Да, видит и показывает содержимое. Да вот только достать (скопировать) не умеет. Во всяком случае я не нашёл в нём такой функции...

Отправлено: 10:59, 09-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - как сделать папку защещонную паролем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ярлык на сетевую папку с паролем kirillius Microsoft Windows 7 2 21-12-2013 16:29
Разное - [решено] как сделать видимой папку Temporary Internet Files ? HarrysFerrarievich Microsoft Windows 7 1 10-06-2012 13:24
Доступ - Можно ли защитить паролем системную папку zvss Microsoft Windows 2000/XP 2 21-01-2011 11:57
Как сделать папку dllcache пустой в процессе автоустановки? LonerD Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-10-2010 02:23
Разное - Как сделать глобальную папку по умолчанию во всех программах... nagal Microsoft Windows 2000/XP 1 15-01-2010 11:13




 
Переход