Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] не видит флешку (съемный жесткий диск), лампочка и безопасное извлечение работают..

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] не видит флешку (съемный жесткий диск), лампочка и безопасное извлечение работают..

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плз помогите,
комп не видит съемный жесткий диск (большую флешку). Этот комп на работе (на домашнем она работает нормально, отображается как "HDD"). Раньше все было ок, потом т.к. рабочий комп работал медленно че-то обновили/переустановили, после этого в "Мой компьютер" не отображается эта конкретная флешка. Остальные флешки видит, все ок. Лампочка на флешке горит, значок - зеленая стрелка - безопасное извлечение тоже горит. Там она в свойствах называется Запоминающее устройство USB/Fuijitsu MHV2060AT USB Device. Вообще эта флешка - раньше была как жеский диск в ноутбуке Fuijitsu-siemens.
В Мой компьютер/управление/управление дисками/ эта флешка не отображается, там только основной жесткий диск компа и CD-rom.
Профи компьютерных дел помогите разобраться!

Отправлено: 17:44, 13-12-2010

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fly_00, может быть не назначена буква для флешки (мой копмьютер - управление - управление дисками)

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:35, 13-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fly_00:
безопасное извлечение тоже горит. Там она в свойствах называется Запоминающее устройство USB/Fuijitsu MHV2060AT USB Device »
- в оснастке Диспетчер устройств так же отображается? USB-устройство подсоединено к тыловым USB-портам? Box для HDD - производитель, точное наименование модели, кабель с доп.питанием вида Y?

Цитата FRZ:
может быть не назначена буква для флешки (мой копмьютер - управление - управление дисками) »
-
Цитата Fly_00:
В Мой компьютер/управление/управление дисками/ эта флешка не отображается, там только основной жесткий диск компа и CD-rom. »
-
Цитата FRZ:
ребят ну прочитайте уже повнимательнее »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 14-12-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to FRZ
Цитата:
Fly_00, может быть не назначена буква для флешки (мой копмьютер - управление - управление дисками)
а как эту букву назначить? в списке "Управление дисками" есть только СD -rom и обычный диск C.

to IgNat
Цитата:
- в оснастке Диспетчер устройств так же отображается? USB-устройство подсоединено к тыловым USB-портам? Box для HDD - производитель, точное наименование модели, кабель с доп.питанием вида Y?
я мягко говоря чайник в компах)) поэтому не все понимаю в Вашем посте, но мне оч нужно разобраться. Постараюсь ответить
- в диспетчере устройств/контроллеры универсальной последовательности шины USB/ устройство отображается как "Запоминающее устройство для USB".
- на компе впереди рядом с СD-rom есть 2 входа для USB - я подсоединяюсь через них, а не с обратной стороны компа, где все провода (это имеется в виду - тыловые порты?)
- "Box для HDD" - не понимаю - коробка что ли? там написано - agestar hi-speed certified USB 2.0.
- "кабель с доп.питанием вида Y" - видимо да, небольшой такой кабель визуально похож на Y.

Отправлено: 10:41, 14-12-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fly_00:
это имеется в виду - тыловые порты? »
- да, это условие обязательно!
Цитата Fly_00:
коробка что ли? там написано - agestar hi-speed certified USB 2.0 »
- да, больше ничего не написано?
Цитата Fly_00:
отображается как "Запоминающее устройство для USB". »
- там же, в разделе Дисковые устройства, посмотрите.
Цитата Fly_00:
кабель визуально похож на Y »
- к USB-портам подсоединены оба USB-разъёма?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 14-12-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- ок подсоединилась к тыловому порту (около которого нарисован значок похож на трезубец), пока все так же.
- с обратной стороны наклейка с циферками - ASG0307006345. вообще этот диск на 60 Гб раньше был внутри ноутбука, а потом умельцы мне сделали его внешним и вставили в эту коробку. если открыть - внутри коробки есть еще наклейка G и еще наклейка Электрон-сервис, их тел, 2008, цифры с месяцами, 7 месяц зачеркнут. все вроде
- в дисковых устройствах есть! - Fuijitsu MHV2060AT USB Device
- к USB порту подключен один USB разъем - серого цвета, а второе ответвление - красный USB разъем просто болтается (я всегда так подключаю, на других компах все работает).

Ура, заработало!
диск появился в Управлении дисками, я назначила ему букву, теперь его видно в "Мой комп"

круто, большое спасибо!
наверно все дело в тыловых портах ))

Отправлено: 13:07, 14-12-2010 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fly_00:
все дело в тыловых портах »
нет, все дело в намордных портах.

Отправлено: 13:20, 14-12-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fly_00:
красный USB разъем просто болтается (я всегда так подключаю, на других компах все работает) »
- теперь всегда подсоединяйте, для HDD так будет лучше

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 14-12-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
- теперь всегда подсоединяйте, для HDD так будет лучше
т.е. оба проводка втыкать в порты, правильно?

Отправлено: 14:34, 14-12-2010 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fly_00:
т.е. оба проводка втыкать в порты, правильно? »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 14-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] не видит флешку (съемный жесткий диск), лампочка и безопасное извлечение работают..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - USB-диск (жесткий) видит и не видит ragnar40 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 10-02-2014 13:38
Интерфейс - [решено] Безопасное извлечение устройства. alekk6 Microsoft Windows Vista 9 12-12-2010 12:13
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
HDD - Съемный жесткий диск WD ЖаннаК Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 16-06-2010 11:58
CMD/BAT - безопасное извлечение устройств ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 4 20-08-2009 12:33




 
Переход