Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Купил привод: у меня на компе разъёмы IDE а у пивода SATA что делать?

Ответить
Настройки темы
Купил привод: у меня на компе разъёмы IDE а у пивода SATA что делать?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил сегодня привод Plextor PX-810SA и совсем забыл, что у него разъём SATA - узкий а у меня на компьютере везде IDE - такие широкие шлёфы. Мне в этом же магазине, кода я вернулся, посоветовали поставить контролер SATA и от него воткнуть кабель к привду. Я так и зделал.
Установил дайвера для контролера. Подсоединл привод. Но н не распознаётся системой. Чего уже только не делал.
Помогите?! Как мне быть? что мне делать?

Отправлено: 20:18, 03-04-2008

 

Аватара для ne0n91

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


питание к приводу подключил?

-------
Хочу всё и сразу :)


Отправлено: 21:55, 03-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LEXA2103, по закону в течении 2 недель можно вернуть купленный товар назад, при наличии Оригинальной упаковки если таковая имеется, и товарного чека

зачем себе создавать дополнительные проблемы в виде Sata контроллера?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:02, 03-04-2008 | #3


Аватара для AD286

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял, то есть специальные переходники с IDE на SATA. Втыкаешь и пользуешься(как обычный переходник).

Отправлено: 04:04, 13-04-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AD286, да

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:17, 13-04-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Купил привод: у меня на компе разъёмы IDE а у пивода SATA что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] КОНКРЕТНАЯ флэшка не открывается на КОНКРЕТНОМ компе! Что делать? truvo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 52 27-11-2013 11:41
[решено] можно ли установить на ноутбук привод ДВД SATA вместо IDE? Maximus654 Ноутбуки 2 06-11-2009 21:05
Разное - Выбор переходника sata-ide/ide-sata. Необходимо для ремонта НМЖД Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-01-2009 19:22
HDD - что я теряю при переключении SATA -> IDE pva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 25-09-2008 12:09
Что делать? WinXP Работает на SATA, но с глюками. rus-4-ever Microsoft Windows 2000/XP 0 19-06-2007 20:14




 
Переход