Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - служба запускающая .exe требуется помощь...

Ответить
Настройки темы
Разное - служба запускающая .exe требуется помощь...

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
столкнулся с проблемой создания службы для вин7 и ХР, идея такая есть софтина которая собирает данные с ПК и отправляет отчёт на некий фтп, требуется от неё чтоб она запускалась при каждой загрузке винды и через энное количество времени отправляла свой отчёт. Задача в принципе простая тут и VBS бы подошёл или батничек, но у службы ряд плюсов, например запуск без логона да и работает она как не крути стабильней (батник закрыть могут пока выполняется (хотя тоже можно обойти) и самое главное служба от имени системы выполняется, что решает ряд проблем с правами. Так родилась идея создания службы. В силу отсутствия углублённых знаний в программировании попробовал просто конвертировать bat в exe. И ура получилось, ставится как служба и даже стартует софтину которая собирает данные с ПК. Но если попытаться перезапустить службу в ручную винда выдаёт ошибку 1053 "служба не ответила на запрос своевременно." И самое главное периодичность отправления 10 минут а задумывалось 5 часов (значит bat конвертированый в ехе коректно не выполнялся). Тут я обратился к мануалам по созданию служб средствами microsoft visual studio и delphi 7. Нашёл всё про то как создать службу и вроде б даже разобрался, но не нашёл примеров как можно прикрутить этой службе .ехе и задать цикл его перезапуска по времени. Вот решил обратиться к специалистам, может статейку подкинете или пример приведёте. Заранее спасибо.

Отправлено: 17:32, 17-05-2013

 

Аватара для deviance

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


St.z,
Цитата St.z:
не нашёл примеров как можно прикрутить этой службе .ехе и задать цикл его перезапуска по времени. »
Лично мной вопрос не понят полностью. Отвечаю наугад: *.exe файл можно запустить функцией system(), а задержку во времени можно реализовать с помощью Sleep() или SetTimer()
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:36, 17-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата St.z:
есть софтина которая собирает данные »
Может хватит жевать и скажите название программы о которой говорите?
Цитата St.z:
например запуск без логона да и работает она как не крути стабильней »
Кто вам такое сказал?
Цитата St.z:
как можно прикрутить этой службе .ехе и задать цикл его перезапуска по времени. »
Планировщик задач ещё никто не отменял.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-05-2013 в 08:33. Причина: Планировщик диспетчером назвал


Отправлено: 18:38, 17-05-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем не устроил стандартный планировщик задач — не понимаю.

Отправлено: 19:06, 17-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


службы виндовс запускаются до того как пользователь залогинится в систему, вроде как общеизвестно, имя программы 10strike, прогрмма инвенторизации.

Отправлено: 01:54, 18-05-2013 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата St.z:
службы виндовс запускаются до того как пользователь залогинится в систему »
Стандартный планировщик(вроде как тоже общеизвестно ) тоже умеет работать до входа в систему. И под нужными правами. И по таймеру.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:58, 18-05-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вместо толкового совета получил пару отговорок, чтож и на том спасибо...

Отправлено: 02:01, 18-05-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата St.z:
вместо толкового совета получил пару отговорок, чтож и на том спасибо... »
Пока Вы, вместо вменяемого объяснения, почему Вам не подходит Планировщик задач, будете упражнять свою иронию, толку не будет.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:54, 18-05-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Если мне память не изменяет на ХР и на вин7 планировщики отличаются, если сделать задачу под вин7, и разослать её на пару сотен ПК (плохо ещё то что планировщик может по каким либо причинам не работать самодельные сборки сделанные некоторыми предшественниками) будет ли оно работать одинаково корректно и под семёркой и под ХР? Задача заключается в том что установку этого самого ПО нужно сделать максимально простой, двойной клик по файлу и не больше того, потому что уровень подготовки у людей за РМ разный а работать должно везде. Изначально я делал SFX архив который распаковывался и под учёткой админа ставил 10 страйк, службу я делал как описал в первом посте, просто конвертировал bat в exe (программа bat to exe converter) служба ставилась нормально и запускала 10 страйк но не каждые пять часов (это было прописано в bat файле который конвертировал в exe) а каждые 10 минут.

Последний раз редактировалось St.z, 20-05-2013 в 06:08.


Отправлено: 05:41, 20-05-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


St.z, память Вам не изменяет. Используйте, например, синтаксис команды «schtasks.exe», одинаковый для тех и других ОС: Schtasks.exe (Windows).

schtasks /create site:microsoft.com - Поиск в Google

Отправлено: 09:26, 20-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - служба запускающая .exe требуется помощь...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь с картинкой strikestar Вебмастеру 4 04-09-2010 08:50
Требуется оперативная помощь Ronald Microsoft Windows NT/2000/2003 11 28-04-2010 12:43
Требуется помощь Madm Лечение систем от вредоносных программ 12 08-07-2009 10:07
требуется помощь djon Хочу все знать 20 08-10-2003 10:18
требуется помощь mordvin Хочу все знать 1 08-10-2003 07:21




 
Переход