Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB-шина

Ответить
Настройки темы
USB-шина

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! вопрос такой: так получилось, что компьютер у меня на самом деле очень старый, только много-много раз апгрейденный. в принципе он меня устраивает, только вот нет USB-шины и соответственно выхода на задней панели у блока тоже нет. ни телефон подключить, ни фотоаппарат цифровой. однако система видит некий USB-контроллер, причем аж 4 штуки. Что это такое, не то же самое, что и шина?  если да, то как сделать выход на задней панели компа? а если нет, то что нужно для того чтобы установить USB-шину? надо ли менять материнку? заранее спасибо.

Отправлено: 18:29, 15-07-2004

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все ребят, пасиб большое, все поняла

Отправлено: 21:39, 15-07-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
да как такого стандарта нет, но в последнее время большинство производителей придерживается одной и тойже распайки.

Добавлено:

Cheshire cat
если винда 98"я то скорее всего может понадобиться пропатчить ее.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:49, 15-07-2004 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Купишь ей новую мамку если старая - старая или не от "большинства производителей" ?

Добавлено:

Надо оговориться, что в системнике должен быть свободным хотя бы 1 PCI-слот, а если стоит какая-либо AGP-видеокарта, то лучше не считать ближний к ней слот - туда лучше ничего не ставить

Добавлено:

Цитата:
если винда 98"я то скорее всего может понадобиться пропатчить ее
Не согласен - USB поддерживается, начиная с Win95 OSR2

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:54, 15-07-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCI слотов 3 свободных, винда ХР

Отправлено: 22:34, 15-07-2004 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Покупай в солидном месте - разница в цене будет несущественная, а у тебя меньше головной боли. Проконсультируйся с вра... с консультантом фирмы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:40, 15-07-2004 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не согласен - USB поддерживается, начиная с Win95 OSR2
Если склероз не изменяет, то OSR 2.1 (был там такой мелкий патчик, который, наверное и имеет в виду Vlad Drakula) Но в данном случае это непринципиально, поскольку
Цитата:
винда ХР
Цитата:
Покупай в солидном месте - разница в цене будет несущественная, а у тебя меньше головной боли.
Угу. Добавлю еще, что лучше покупать что-то с именем
Например
Tecram DC-602T USB 2.0 Adapter ~ 20-25 $
STLabs U-142 ~ 15 $
А не абстрактный USB 2.0. И в любом случае контроллеры, основанные на чипсете NEC лучше, чем Via. Вышеприведенные -на NEC

Отправлено: 11:19, 16-07-2004 | #16

Max FS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здрасте.
Есть вопрос по контроллеру USB 2.0 на 2 порта.
Сделан на чипе VIA VT6202.
При установке в комп с АТ мамкой система не стартует, даже звуковой сигнал не выдает.
Пробовал этот контроллер на АТХ комп ставить - там работает...
Еще BIOS настройки пробовал сбросить - не помогло.
Что еще можно сделать, подскажите PLS кто знает.

Отправлено: 15:52, 18-07-2004 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Что еще можно сделать, подскажите PLS кто знает.
Возможно несовместимость с версией шины PCI Если так, то не лечится. Что за материнка (AT)?

Отправлено: 11:17, 19-07-2004 | #18

Max FS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SilentSpider
Мамка АТ на чипе VIA 820
Про версию шины PCI не знаю.
Где она отображается...
Думаю др. контроллер попробовать.

Отправлено: 21:16, 19-07-2004 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB-шина

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
шина pci-e Sirko9 Разгон, охлаждение и моддинг 5 16-02-2009 23:15
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
Какая шина? grave14 Видеокарты 13 14-02-2008 00:24
Шина GerrWolf Хочу все знать 10 08-03-2007 15:48
133я шина на BXе, вопрос о частоте AGP... alibaster Разгон, охлаждение и моддинг 16 20-11-2005 12:54




 
Переход