Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Оптимизаторы/дефрагментаторы/очистители оперативной памяти в XP. Какой выбрать?

Ответить
Настройки темы
Система - Оптимизаторы/дефрагментаторы/очистители оперативной памяти в XP. Какой выбрать?

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация. Стоит компьютер Атлон 2000+, 512 Мб памяти для серфинга в интернете. Включен круглые сутки. Так вот, я заметил, что после суток или больше работы - открытие-закрытие браузера, постоянная работа нескольких П2П клиентов, звонилка, и прочий стандартный софт для интернета появляятся такие симптомы: при любоы действии система начинает жутко свопиться. Вызываю диспетчер задач, но память занята - 300Мб, свободно процентов 40. Однако выскакивает характерное окошко винды с предупреждением об увеличении файла подкачки. Что же это получается, почему свободная память не используется, а идёт своп? после перезагрузки всё работает нормально в течение какого-то времени - около суток, а потом опять.... Искал на форуме обсуждение таких проблем, нашёл такую ветку http://forum.oszone.net/showthread.p...F2%E0%F6%E8%FF

посему подумал, что почему бы не сделать отдельную ветку, посвящённую обсуждению программ-твикеров памяти, которые очищают-оптимизирую оперативную память.
Предлагаю делиться опытом: кто какие программы использует, и если использует, то какие преимущества-недостатки.

Отправлено: 20:09, 14-08-2006

 

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Alex Cop
Цитата:
То есть как это не показывает? Мне скриншот выложить?
Ну вот не показывает, и все, не предусмотрены в нем эти показатели. А экран выложите, конечно. И обведите, пожалуйста, красным цветом слова "занятая" и "свободная". А то у меня там только "выделение" и "доступная".

Отправлено: 07:04, 16-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Цитата:
к указанным тобою статьям, я добавлю, что после форматирования диска, от месяца до двух РС ещё бегает, но после - трактор.
ИМХО в "Хороших Руках" можно и за день комп на лопатки положить, а на завтра винда и вовсе не загрузится!
И проблемма, как правило в прокладке (меж клавиатурой и монитором) и уж точно не в железе!

Последний раз редактировалось MadMaks, 16-08-2006 в 11:01.


Отправлено: 09:22, 16-08-2006 | #12


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сказки про «полезные» оптимизаторы памяти
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 03-06-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Оптимизаторы/дефрагментаторы/очистители оперативной памяти в XP. Какой выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой максимум оперативной памяти parus5990 Материнские платы и память 10 06-01-2009 08:24
Покупка оперативной памяти Gold Dragon Материнские платы и память 7 04-12-2008 08:22
установка оперативной памяти chasy Материнские платы и память 3 24-08-2008 11:23
Система - Оптимизаторы памяти (mem_optimizer и другие) - мнения olle Программное обеспечение Windows 5 03-06-2007 00:56




 
Переход