Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » win2k3 хочу преклееть пользователя к раб. станции...

Ответить
Настройки темы
win2k3 хочу преклееть пользователя к раб. станции...

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток...
У меня есть такой вопрос, сушествует сетка с большим кол- м машин, на каждую по учётной записи, на файл сервере большой объём информации которая доступна всем, дело в том что блокируя учётку, он всё равно имеет доступ если будет входить другой учёткой со своего компьютера, понимаю что так и должно быть изначально, но пологаю что есть какаето настройка, которая позволяет по блокированию записи и даже компьютера потерять доступ к ресурсам сети или сервера в частности..
Заранее спасибо вам ребята... оч. поможете если ответете:

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 11:20, 15-02-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Чой-то я не понял, есть компы, на каждом по учетке, логинятся к серверу, на сервере все их учетки есть. А дальше не совсем ясно, кто кого блокирует, кто откуда другие учетки берет и что должно происходить.
Конкретнее, плиз!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:32, 15-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

potapich


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Во-первых, у каждого пользователя должна быть своя учетка, и паролей других пользователей он знать не должен . А если пользователи друг другу доверяют и делятся паролями, то какое сдесь может быть ограничение доступа.
Во-вторых, поудаляй лишних пользователей с компьютеров- сделай чтобы пользователи брались с домена.


Отправлено: 08:30, 17-02-2006 | #3


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon если не понятен вопрос прошу простить... просто у нас сложилась ситуациа что одной учётной записью происходит вход в сеть, таким образом под одним пользователем могут сидеть много машин, хотелось бы сделать так чтоб под одной записью можно было заходить только с определённого компьютера, или хотябы как минимум нельзя было использовать одну учётныю запись одновременно с двух машин...
заранее спасибо...
potapich ну сделаю Я так удалю всё лишнее, и что? будут заходить пользователи одной зарегестрированной учёткой причём все одновременно что предложите?..

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 22:49, 17-02-2006 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Насчет домена - это potapich правильно сказал. Причем, там же политиками, насколько я помню, настраиваются всякие запрещаловки насчет: низя одному юзеру с 2-х машин, низя учеткой с другой машины зайти и т.п.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 00:30, 18-02-2006 | #5


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо конечно, Я понимаю что по логике надо искать в политиках, но если не трудно если помните опишите пожалуйста где и как копать...
заранее спасибо...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 12:56, 18-02-2006 | #6


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 minion

как вариант решения вашей проблемы :
"привязать" учетную запись пользователя к определенной рабочей станци в домене .
для этого : оснастка "users and computers " - выбираем нужную учетную запись - свойства - вкладка "account" - log on to - выбираем имя нужного компьютера (ов).

Отправлено: 21:14, 18-02-2006 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, попробую и тут же нпишу ответ, а если знать имя компьютера и логин всё равно можно поменять их не такли...?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 10:38, 19-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь настройках учетной записи, как уже советовали вход только на определенные компы. В групповых политиках запретить смену пароля пользователем.

Отправлено: 04:33, 01-03-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » win2k3 хочу преклееть пользователя к раб. станции...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как получить список установленных программ с удалённой раб. станции? a1r Microsoft Windows 2000/XP 3 10-10-2009 13:08
Определение рабочей станции пользователя. minion Хочу все знать 2 28-04-2009 08:11
Proxy/NAT - ISA 2006 не пускает в интернет раб. станции, не входящие в домен IksSafonsky Сетевые технологии 2 14-05-2008 16:29
Раб. станции Windows 2000 не добавляются в домен Windows 2003 BatR00t Microsoft Windows NT/2000/2003 7 05-06-2006 18:51
Не производится включение раб. станции Win3K в домен NT LVlad Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-01-2006 16:24




 
Переход