Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Надо показать диалоговое окно с произвольным текстом.

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Надо показать диалоговое окно с произвольным текстом.

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил всем пользователям Radmina. Долго думал что легче - обьяснить "самому главному" зачем мне нужен доступ к чужим рабочим столам без предупреждения,
или мне проще "изобразить" предупреждение в виде стандартного окошка -

Запрос на подключение удаленного компьютера
бла бла бла бла ?
Да Нет.

Как можно сделать такое окошко - стандартными средствами Win ?

-------

Ю-ху!


Отправлено: 15:38, 07-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. У Радмина Есть галочка запроса на подключение с обратным счетчиком и автоматическим ответом да/нет. Этого должно хватить, достаточно поставить 5 секунд - кто не успел - тот опоздал.

2. Есть net send, но со второго сервис пака служба остановлена - ибо дыры и небезопасно (как и пинг). MSG так же не работает, но его можно запустить через терминальное соединение...

можно попробовать написать так:
msg * /server:workstation /time:5 Обнаружена попытка подключения Администратора сети к Рабочему столу. Запретить удаленное подключение?

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 18:49, 07-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ммм. несовсем так.
Я нечетко поставил вопрос.
Галочка Radmina не нужна. Ибо надо САНКЦИОНИРОВАННО мониторить деятельность 5 пользователей.
Только они должны думать, что я могу подключится только после появления такого окошка, а я должен видеть, что они делают и без такого окошка. Посему я решил что самый простой вариант сделать самодельное окошко -
как в шапке, разместить на каждом компьютере и зайдя через радмина запускать его компбинацией вроде ctrl+alt+r например.....
обобщу: как стандартными средствами Win XP вывести обычное диалоговое окно -
Код: Выделить весь код
бла бла
да нет
без всяких действий последующих, просто окно должно исчезнуть по нажатию да/нет.
?

-------

Ю-ху!


Отправлено: 19:02, 07-09-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не помню, какой утилиткой менял тип окна (0 - ок, 1- да/нет, 2 да/нет/отмена и т.п.), но самое простое - радмином подрубаемся в режиме "Телнет", пишем msg * Бла-Бла-Бла и телнет можно закрывать. Подключаемся в режиме полного управления - там висит табличка "Бла-Бла-Бла" и делаем что хотим.

Можно использовать пакет Винтернался - PsTools (брать на сайте мелкомягких): psexec \\workstation msg * Бла-Бла-Бла

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 07-09-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед подключением поставить на компьютере пользователя задачу на запуск скрипта, выводящего сообщение на экран. Например:
1. Устанавливаем задание на запуск скрипта через 1 минуту от текущего времени.
2. Запускается скрипт от имени системы в интерактивном режиме (параметр для вывода окон текущему пользователю) с текстом типа MSGBOX "Бла Бла Бла".
3. Задание само удаляется, если не назначено повторений (а оно не назначено).
4. Через минуту подключаемся с помощью RAdmin.

-------
Статьи для системных инженеров http://www.sysengineering.ru


Последний раз редактировалось vitaliyboch, 08-09-2009 в 10:16. Причина: дополнение к сообщению


Отправлено: 08:55, 08-09-2009 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
Можно использовать пакет Винтернался - PsTools (брать на сайте мелкомягких): psexec \\workstation msg * Бла-Бла-Бла »
собственно, чем отличается от "Net Send Comp01 "Бла-Бла-Бла""?

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 07:46, 09-09-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению по вопросам безопасности с какого-то из сервис-паков отключена служба, позволяющая принимать сообщения, (Messanger) вдобавок сообщение выглядит неудобноваримо - сразу палево, что это не запрос на подключение:

Код: Выделить весь код
Message from NNNN to KKKK on XX.XX.XXXX XX:XX:XX

Бла-Бла-Бла

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 15:59, 09-09-2009 | #7


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
радмином подрубаемся в режиме "Телнет", пишем msg * Бла-Бла-Бла »
во первых встроенный телнет не понимает русского языка, во вторых пишет мне ошибку 1702 и сообщения не отправляются...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 17:35, 18-09-2009 | #8


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если прямо из под пользователя - можно VBS-скриптом типа такого:
Код: Выделить весь код
iRes = MsgBox("Вы согласны?", vbYesNo+64, "Уведомление о подключении")

If iRes=6 Then
  MsgBox "Спасибо за понимание", vbOKOnly+64, "Уведомление о подключении"
Else
  MsgBox "Жаль, а ведь хотелось по хорошему...", vbOKOnly+48, "Уведомление о подключении"
End If

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:20, 21-09-2009 | #9


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последний пост помог. Спасибо всем

-------

Ю-ху!


Отправлено: 16:22, 26-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Надо показать диалоговое окно с произвольным текстом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Как вызвать диалоговое окно открытия файла? jaki Скриптовые языки администрирования Windows 4 30-03-2011 12:12
Интерфейс - Не открывается диалоговое окно baskos Microsoft Windows 7 11 31-10-2009 19:45
Диалоговое окно jQuery vovan4ik Вебмастеру 2 03-10-2009 10:37
C/C++ - [решено] Как показать окно процесса EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 5 14-11-2007 16:03




 
Переход