Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как в списке принтеров на терминальном сервере сделать только 1 принтер,а не все

Ответить
Настройки темы
[решено] Как в списке принтеров на терминальном сервере сделать только 1 принтер,а не все

Аватара для rooty

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: rooty
Дата: 15-09-2005
Изображения
Тип файла: jpg ПринтерыВТерминале.JPG
(93.4 Kb, 43 просмотров)
ОС: Windows2003 сервер - сервер терминалов.

Несколько принтеров подключены к разным компьютерам.
Для каждого пользователя в терминале устанавливается принтер (или несколько принтеров)

Проблема: В списке принтеров для каждого пользователя помимо установленных ему принтеров присутствуют и все остальные (установленные всем остальным пользователям в терминале). Принтеры появляются и исчезают по мере того как пользователи подключаются к терминалу.

Как это выглядит можно посмотреть в прикрепленном скриншоте.

Неудобно. Принторов много. Пользователи путаются.

Заранее благодарен за внимание.

Отправлено: 14:15, 15-09-2005

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых каждому юзеру в терминале назначается по умолчанию принтер, который был по умолчанию до терминального режима, и лазать переключать принтеры ему часто и не нужно.
Во-вторых бросается в глаза однотипное и длинное именование принтеров: 1С например длинное вообще не любит, к примеру. Переименуйте просто не HP LaserJet, HP LaserJet, HP LaserJet, HP LaserJet, ,,, а по фамилиям или отделам: Остапчук, Бухгалтерия, Кадры и т.п. и переключать в случае чего будет просто.

Отправлено: 21:00, 15-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rooty

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за ответ. Названия принтеров я хочу давать в зависимости от их местоположения, например, p-01-02 - второй принтер в кабинете №1, на мой взгляд так удобнее. Да и тому кто на мое место придет легче будет разобраться что где находится. Но пока еще этим не занимаюсь - других дел хватает. А вообще проблему это не решает. Думаю что где-то должна быть галочка, типа "Отображать принтеры в других сеансах" или что-то подобное. А где не знаю.

-------
Любопытство - не порок


Отправлено: 10:10, 16-09-2005 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
p-01-02 - второй принтер в кабинете №1, на мой взгляд так удобнее
На мой взгляд - нет, надо делать так, как удобнее юзерам. Известно, что именовать компьютерные объекты цифрами не рекомендуется, хуже воспринимается обычным человеческим сознанием.
Насколько я знаю упомянутой галочки нет.

Отправлено: 21:38, 16-09-2005 | #4


Аватара для rooty

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыдущие админы тоже так считали. Только относительно всего. Компов, принтеров, пользователей домена. В результате первое время моей работы было вообще ничего непонятно. Кто такой пользователь buhvv? И где находится комп dvr? В Active Directory конечно можно все описать: и расположение и полное имя, но все же во многих случаях так (p-02-01 ) бывает удобнее.

Спасибо за замечание, но вообщем-то тема не этому посвящена. Отдельному пользователю как правило бывают нужны 2-3 принтера. А такая куча - это неудобно и некрасиво. Решение быть должно. В доменах на Windows 2000 server такого точно не было. В всяком случае по умолчанию. Стало быть и в 2003 это как минимум должно отключаться.

-------
Любопытство - не порок


Отправлено: 13:09, 17-09-2005 | #5


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кто такой пользователь buhvv? И где находится комп dvr?
Тарабарщина из букв, разумеется, не лучше цифр. Я же предлагал четкие ясные названия.


У меня домен как раз на вин2000 и в нем куча терминальных принтеров. До вин2000 терминальный режим применялся мало. В Цитриксе, кажется, такого нет.



Отправлено: 22:20, 19-09-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как это выглядит можно посмотреть в прикрепленном скриншоте.
Неудобно. Принторов много. Пользователи путаются.
Полный бардак
1. Убиваешь все локальные принтера на сервере которые не подключены к нему напрямую
2. Заходишь на сервере под именем пользователя который использует терминал и прописываешь нужные ему принтеры как сетевые.
Второй пункт проделываешь для каждого пользователя включая администратора

Отправлено: 12:34, 22-09-2005 | #7


Аватара для rooty

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо! Это действительно выход и схема как правильно надо делать.

Думаю, тему можно закрывать.

-------
Любопытство - не порок


Отправлено: 08:38, 23-09-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как в списке принтеров на терминальном сервере сделать только 1 принтер,а не все

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как ограничить количество запущенных копий приложения на терминальном сервере? SkyF Microsoft Windows NT/2000/2003 35 27-09-2017 17:15
2008 - Перенаправление Дисков и принтеров на терминальном сервере slamich Windows Server 2008/2008 R2 9 02-10-2012 10:59
Настройки клиентских принтеров на терминальном сервере veryom Microsoft Windows NT/2000/2003 15 05-08-2011 17:12
Ошибка - Принтер в списке принтеров появляется самостоятельно Я_Bill Microsoft Windows 2000/XP 2 04-08-2009 13:58
проблема с автоматической установкой драйверов для принтеров в терминальном сервере Teshik Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-07-2008 16:44




 
Переход