Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Создание образа раздела диска IDE на платах с JMicron

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Создание образа раздела диска IDE на платах с JMicron

Аватара для not-genius78

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Гуру!

Давно являюсь посетителем вашего сайта и форума. Находил очень много ответов на интересующие меня вопросы, поэтому, наконец-то (!), решился и зарегистрировался, в связи со следующей проблемой. (Думаю, что она возникла у многих, кто купил современные мат. платы с поддержкой контроллера JMicron.):
Всегда пользовался лицензионными MS Windows OEM, и конечно же, для экономии времени в будущем, создавал образы своих активированных систем с помощью различных ПО. В основном это были всем известные PowerQuest, Norton, Acronis и т.п. Все было просто замечательно... до тех пор, пока не появился прекрасный и всеми любимый JMicron. Последняя машина, которую я приобрел, имеет следующую конфигурацию накопителей и их подключения к MB: "Мать" - Asus B5B Deluxe, на IDE-шнике "висят" HD Seagate Bar. 80 Gb (далее HDS-80) и DVD-Asus, а также к одному из множества SATA подключен HD Seagate 160Gb (далее HDS-160). HDS-80 разбит на 2 раздела: prim/log, на основном стоит система XP Pro Eng (конфигурация "для работы"), второй служит для хранения рабочей инфы. HDS-160 также разбит на 2 раздела: prim/log, на основном стоит система XP Pro Eng (конфигурация "для игр"), второй служит для хранения игровой инфы. Все 4 раздела имеют файловую систему NTFS.
XP привык настраивать тонко и 1 раз, поэтому на первоначальную установку уходит уйма времени и сил. Никогда не забуду свой ужас и разочарование, когда я первый раз попытался запустить свой любимый PQ Drive Image из под DOS на этой новой машине для создания образов вновь установленных систем. Я думаю все знают с чем я столкнулся: ни одна из популярных программ (пробовал: PQ Drive Image, Norton Ghost, Acronis Image Center) "не хочет" из-под DOS увидеть мой бедный DVD, необходимый для их работы, из-за "любимого" JMicronа. Пробовал как с помощью Heren's BootCD v9.2, так и с помощью простых загрузочных версий данных программ, результат 1 и тот же - зависания при попытке установить альтернативный драйвер CD-накопителя.
Просьба, кто смог обойти данную проблему, и создал-таки хоть 1 рабочий образ системы из-под DOS на машине с JMicron, разместите в данной теме полную и пошаговую инструкцию "как это сделать...".
Заранее спасибо.

-------
в AMD этот Intel!!!


Отправлено: 13:22, 06-12-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


not-genius78, Человеку свойственно ошибаться. Проблема крылась в драйверах на Jmicron, причем до сих пор драйвера сыроваты. Правда платы Asus P5B у нас уже в прошлом, P5K сейчас в ходу, на ней проблем нет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 08-12-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для not-genius78

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Ment69, Tigr, спасибо за Ваше внимание и участие: решение пришло неожиданно и само собой: после обновления BIOS P5B до версии 1226 beta (вчера), система перестала виснуть при загрузке необходимых для работы драйверов (GCD и QCD) с Heren's BootCD 9.2. Уже создал 1 пробный образ, правда только с Acronis: Drive Image и Ghost, при загрузке своих модулей подгружают систему "намертво".
Еще раз спасибо всем большое за внимание!

-------
в AMD этот Intel!!!


Отправлено: 14:03, 08-12-2007 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Создание образа раздела диска IDE на платах с JMicron

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Установка ХР из образа раздела на раздел, отличный от оригинального. ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 10 07-06-2012 15:20
Создание образа диска больших объёмов (Ultra ISO) TERMINAL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-07-2011 13:14
Разное - Создание образа системы (на раздел диска) Sergiomerta Microsoft Windows 7 21 16-02-2011 23:10
[решено] Запись audio-cd из образа диска samurai Видео и аудио: обработка и кодирование 6 16-02-2009 09:09
Создание образа диска WinXP garober Защита компьютерных систем 4 14-03-2005 20:11




 
Переход