Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с загрузкой Винды

Ответить
Настройки темы
Проблема с загрузкой Винды

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Система: WinXP Pro, больше не знаю о ней ничего (машина не моя)
Происходит следующее: при загрузке система предлагает варианты оной (защищенный режим, последняя рабочая версия и т.п.), после чего показывает экран загрузки с бегающей полоской... и уходит в перезагрузку. Затем всё сначала. Можно ли как-нибудь вылечить без тотальной переустановки?
Заранее гранд Сенкс

Отправлено: 09:08, 28-06-2005

 
MaksOv


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Можно попробовать восстановить..
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=48381

Если можешь войти в защищеный режим, попробуй обновить систему, тоже иногда помогает...
А кстати, после чего проблема такая появилась?

Отправлено: 09:54, 28-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беда в том, что я ВООБЩЕ ни в каком режиме загрузиться не могу - постоянный ребут. Владелец толком ничего объяснить не смог

Отправлено: 10:06, 28-06-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15379
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С загрузочного диска запустить консоль восстановления и выполнить CHKDSK (если не ошибаюсь в написании), можно даже с ключами, в этой консоли команд совсем немного.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:24, 28-06-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже. Нифига не помогло.

Отправлено: 11:10, 28-06-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, время поджимало - пришлось таки сносить и ставить с 0. Всем спасибо за участие.

Отправлено: 19:55, 28-06-2005 | #6


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно разгонялся процессор? Или оперативная память? При неудачных разгонах такие вещи наблюдаются.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 10:51, 29-06-2005 | #7

ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу возродить тему, т.к. столкнулся с похожей проблемой и ничего не могу понять:

Все началось после установки 2-х ХР Про СП2. Обе стоят на разных физ. винтах и в разных разделах соответственно. Та что ставилась второй запускается нормально, только все же медленновато. А вот первая глючит безбожно при загрузке. Попробую описать события:
1) запускаем комп
2) выходим на меню выбора какую из них грузить (то что в boot.ini прописывается), выбираю 1-ю.
3) комп зависает, но не всегда может раза 3-4 подряд зависнуть и с пятого запуститься, а может и с первого - это то и настораживает. На Ctrl+Alt+Del реагирует нормально - перезагружается.
4) если не завис видим картинку ХР с бегушими квадратиками
5) картинка исчезает и наступает перерыв - секунд 30 примерно на экране ничего, просто черный, потом появляется радостная надпись "Приветствие":-))
Далее все работает нормально и стабильно. Системный журнал глядел - ничего криминального не увидел, кроме одной ошибки - похоже через блютуф пытается искать соединение и ругается что не видит никого в ответ:-)) Код ошибки вот не помню, но словло "radio" там было точно, а кроме блютуфа у меня ничего похожего на компе не стоит.

Сбой проявляется больше раз подряд если перед запускам первой запустить 2-ю. Там тоже, кстати ошибка эта же в системные журнал пишется и тоже долго после картинки загрузочной думает, но загружается стабильно... Восстановление систем и 1-й и 2-й отключил на всех дисках (чтоб они не путались где чье:-)) Что еще может не нравится? ФАК местный изучил - нашел только вариант запуска с ключем /sos - попробую, что еще?

Когда на этом же компе стоял только один винт и ХР была одна все работало стабильно, после пподключения второго винта и переустановки первой и установки второй появились эти глюки. В Safe Mode грузится без задержек и сбоев.

ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ - всю голову уже сломал...

Отправлено: 14:04, 29-06-2005 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15379
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aqs
А может всё-таки попытаться отключить "блютус" и посмотреть на поведение машины, вдруг при загрузке происходит попытка соединения с каким-нибудь "левым" сайтом?

А две ХР на одной машине - ничего крамольного, это даже в порядке вещей.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:20, 29-06-2005 | #9

ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, я прогнал загрузку с ключом "/sos". Десяток перезагрузок показал что преимущественно зависание происходит при загрузке ядра ntoskrnl.exe, но один раз подвисла на загрузке \config\system (расширение на экран не влезло, увы). Кроме того очень долго показывает загрузочную картинку (с бегущими квадратами, в этом режиме заменялась на надпись "2 System Processors [1023 MB Memory] Multiprocessors Kernel" - кстати, это нормально? У меня всего один процессор...

Также долго (это похоже как раз темный экран после загрузочной картинки о котором я писАл раньше) ждет после того как появились надписи:
Cheking file system on C
The volume is clean
Cheking file system on E
The volume is clean
Windows has finished cheking the disks
Как бы этот кусок ускорить? Может ли это быть из-за отключенного восстановления?

Блютуф отключал и подключал - ничего от этого не меняется, кроме записей в системном журнале. При включенном блютуфе там присутствует 2 предупреждения и 1 ошибка:
BTHUSB Ошибка Код (ID) 5: The driver expected an HCL event a given size but did not receive it
BTHUSB Предупреждение Код (ID) 3: A command send to the radio has timed out; the radio did not respond
Третье не записал как звучит...

Люди, что делать то?!

Конфигурация машины:
Mother Board: ASUS P4C800 Gold
1024 MB Memory
HDD1: 200 GB S-ATA (1 Primary(C + 1 Logical(E) Master
HDD2: 80 GB S-ATA (1 Primary(D + 2 Logical) Master

Master они сами ВIOS-ом определились, это правильно? На каждом по своей Примари, в которых и стоят винды... может из-за этого такая фигня? Я впервые работаю с 2 физическими HDD поэтому, возможно, мои вопросы наивны. Не судите строго, а лучше растолкуйте что к чему чайнику...
Вся остальная требуха тут вряд ли нужна - после загрузки проблем нет.

В первой винде HDD2 отключен в списке оборудования, на всякий случай, чтобы вторую не покоцало в случае чего...

Отправлено: 09:49, 30-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с загрузкой Винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
зеленый экран вместо синего перед загрузкой Винды truvo Хочу все знать 15 03-04-2013 07:23
Загрузка - проблемы с загрузкой винды Yara17 Microsoft Windows 2000/XP 3 08-07-2009 08:39
Загрузка - Проблема с загрузкой Винды etc Microsoft Windows 2000/XP 4 26-07-2008 14:06
Проблема с загрузкой allalone Microsoft Windows 2000/XP 6 07-07-2005 17:32
В чем может быть проблема несовместимости Винды 2000 и Винды 98 Gamadrill Сетевые технологии 4 15-03-2005 10:41




 
Переход