Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза?

Ответить
Настройки темы

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, народ смотрю я на ваш флуд и понимаю - проект windows embedded 2, почему 2 - потому что Билл первый уже сделал. Предустановочно-послеустановочный конструктор. Есть же вариации на тему WPI и прочие установки софта по желанию.
Идея с gui в принципе хороша, по поводу интеграции выборочных аддонов предлагаю так: движок интеграции просматривает 2 ini-файла, 1 - дефолтовые - обязательные к интеграции аддоны, 2 - управляется из GUI (параметры предыдущих настроек сохраняются) кликами мыши, по завершении выбора жмем кнопку "пшла родимая" - и процесс попер. Список аддонов строится на базе 2 файлов внутри аддонов - addon.nfo и required.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:38, 09-02-2008 | #41


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итегратор - что в планах.

1. Точное повторение всех алгоритмов работы UpdatePack (обновление, интеграция пакета, интеграция отдельных аддонов ).
2. Удобный выбор путей к дистрибутиву и к папке назначения.
3. Удобный выбор набора аддонов для интеграции (с возможностью пресетов) - это и подвигло меня на проект.
4. Постобработка - "упаковка" inf-файлов (объединение множественных одноименных секций, форматирование), создание ISO образа.
5. Наглядное отображение процесса без множества всплывающих окон.

Чего не будет и не планируется:
Не будет второй NLite. Дополнительная функциональность не планируется. Хочется добится 100% совместимости по результату с CMD оригиналом.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 09-02-2008 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, могу по-принимать участие в тестах.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 22:23, 09-02-2008 | #43


Аватара для Rogalik

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, а на чём будешь писать, если не секрет?

Отправлено: 22:49, 09-02-2008 | #44


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft.... Думаю я тож имею право потестировать

to greg_b
А я наоборот смотрю и думаю, что слишком большую шумиху подняли по поводу ГУИ.. чувствую по поводу аддонов и собственно пака такаж история была.. (не могу перечитать весь форум)...

Ещё раз говорю.. нету зла в ГУИ... это только упрощение задач выполняемых руками (кривые руки не в счёт).. это развитие проекта, а не загнание его в угол посредствам оболочки...

Boa Soft

а как насчёт анализа рег-файлов, и последующей их (пере)настройки? это вообще возможно?

-------
я пытаюсь работать на:
Asus A7N8X-E Deluxe(nForce2 400 Ultra; MCP-T)
Athlon XP 3200+ (2.2GHz)
Samsung 512*2 PC3200 400MHz (2,5.3.3.8) M368L6523DUS-CCC
Poin-of-view GeForce 7800GS 256MB (AGP)
Seagate 80Gb Sata (1.5GB/s )
FSP 550W


Последний раз редактировалось pel_MEN, 10-02-2008 в 02:09.


Отправлено: 00:31, 10-02-2008 | #45


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pel_MEN:
А я наоборот смотрю и думаю, что слишком большую шумиху подняли по поводу ГУИ.. »
Вы же это сами и затеяли!

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 03:06, 10-02-2008 | #46


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pel_MEN,
Цитата pel_MEN:
Ещё раз говорю.. нету зла в ГУИ... это только упрощение задач выполняемых руками (кривые руки не в счёт).. »
- хм, прикольно - запустить один cmd-файлик ручками, а нужные аддоны распаковать в папку апдейт-пака - это трудно? Если аддон не нужен - можно перенсти его в подпапку "не нужные аддоны", к примеру, и они не будут интегрированы. Насчет зла - да никто и не говорит что это зло, думаю будет приятственно - возможна еще одна благодарность от Билли.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 09:57, 10-02-2008 | #47


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pel_MEN:
Boa Soft
а как насчёт анализа рег-файлов, и последующей их (пере)настройки? это вообще возможно? »
Чтобы что-либо сделать в плане настроек - надо прийти к какому-либо стандарту настроек.

Интегратор же повторяет работу CMD - вполоть до создания всех списков в temp для совместимости.

Цитата Rogalik:
Boa Soft, а на чём будешь писать, если не секрет? »
TurboDelphiExplorer - бесплатная версия TurboDelphi.

На счет тестирования - как проект будет закончен - так станет доступен всем.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:11, 10-02-2008 | #48


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Цитата Boa Soft:
На счет тестирования - как проект будет закончен - так станет доступен всем. »
вот это хорошо, а то пока флуд разводим
как GUI будет посмотрим он зло или добро

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 18:27, 10-02-2008 | #49


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Нельзя ли добавить в интегратор возможность редактирования inf-файлов и изменения cab-файлов аддонов?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 18:56, 10-02-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 931 11-07-2020 03:36
Службы - [решено] ctfmon.exe - благо или зло? Vowan Microsoft Windows 2000/XP 16 25-07-2009 22:48
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
"Внести принтер в Active Directory" - польза или вред? __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 18-08-2008 13:24
*Флейм* | яйцо или курица с чего начать??? 70x93n Программирование и базы данных 10 12-03-2008 14:39




 
Переход