Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сканер и SCSI контроллер

Ответить
Настройки темы
Сканер и SCSI контроллер
AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ, о-оочень надеюсь на Вашу помощь. Проблема вот в чем :
Взял у друга сканер Mustek который "втыкаеться" в DTC3181X/DTC3151X SCSI Host Adapter для ISA-порта. Вот его-то (SCSI) установить и не могу на 98-ю винду ;(((
Ни драйвер (по словам друга родной) ни скаченный с инета не помогают: Виндовоз пишет, дескать, подготовка драйвера закончилась, вам сейчас надо выключить комп и установить оборудование. А оно уже там. Сам SCSI вроде живой. Сканер распознаеться нормально... Плиз ХЕЛП МИ!  

Отправлено: 21:18, 07-11-2002

 

Аккаунт отключен


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ronald
Да все у меня есть, и дискетка с дровами для SCSI карты, и дискетка для сканера, и компакт для него же.
SCSI карта встает нормально. WIn не ругается на нее.
Но вот подключить сканер через нее - проблема.
Сейчас вот с компакта попробую установить сканер.

Я вот только не понял, а зачем в сафе моде перегружатся?


-------
Свободный человек всегда говорит все, что думает. Но не всем
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать


Отправлено: 15:01, 31-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аккаунт отключен


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, млин, я запарился....
Как я его только не пробовал подключить....
С дискеты, с компакта, со сносом через диспечер устройств, без сноса, переставлял SCSI карту, переставлял дрова для нее...у меня фантазия кончается...что бы еще придумать?

-------
Свободный человек всегда говорит все, что думает. Но не всем
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать


Отправлено: 20:42, 01-02-2003 | #12


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу заглушки - это каприз карты. Некотрым SCSI контроллерам действительно наплевать на нее, а некотрые без заглушки не последнем устройстве ничего не видят. Так что заклушка может помочь решить проблему.
Если есть SCSI биос, то обычно после загрузки биоса мамы выдается строчка Press Ctrl+A for SCSI setup...
SCSI ищет свои устройства сразу после загрузки основного биоса. Если он их увидел, то пишет что увидел и на каких адресах.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 19:10, 02-02-2003 | #13


Аккаунт отключен


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki
Цитата:
По поводу заглушки - это каприз карты.
Ну ладно, поищу где нибудь эту заглушку.

Цитата:
Если есть SCSI биос, то обычно после загрузки биоса мамы выдается строчка Press Ctrl+A for SCSI setup...
SCSI ищет свои устройства сразу после загрузки основного биоса. Если он их увидел, то пишет что увидел и на каких адресах.
У меня 2000 стоит. Ничего не пишет и не ищет. Сразу грузится 8))
Сейчас разверну где нибудь 98, посмотрю.

-------
Свободный человек всегда говорит все, что думает. Но не всем
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать


Отправлено: 21:08, 02-02-2003 | #14


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
Он у меня пахал как на 95,98 вЫнь 2к и даже ХРю!!! (как говорят некоторые челы - это невозможно).
Вот и мне в службе поддержки Mustek сказали, что невозможно. Я хотел его (Scanexpress 6000SP) заставить работать под ХР.
Так до самого сканера даже дело не дошло, система не видит этот SCSI -адаптер, который втыкается в ISA слот, драйвера с прилагаемой дискетки, естественно не подходят.
Если ты решил эту проблему, пожалуйста, расскажи как.


Отправлено: 10:01, 23-12-2005 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сканер и SCSI контроллер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Контроллер Adaptec SCSI RAID 2020ZCR Negativ Прочее железо 13 08-11-2011 09:32
Доступ - проблемы с диском scsi, дрова на контроллер стали а диск не появился borison Microsoft Windows 2000/XP 0 27-09-2008 12:36
Дрова на SCSI/RAID контроллер DPT PM3334UW SuSE_usr Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 11-09-2008 12:05
AIC-7896N SCSI контроллер(поиск драйверов) Galh Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 03-09-2008 15:25
SCSI сканер через LPT... или COM... ? Guest Непонятные проблемы с Железом 11 09-07-2004 18:05




 
Переход