Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Apple iPod Touch 4G && Jailbreak - все еще нужно?

Ответить
Настройки темы
Apple iPod Touch 4G && Jailbreak - все еще нужно?

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!

Решил купить себе данную штуковину, но не могу решить, покупать с ибея или в магазине яБлок. С ибея будет примерно $450 , в магазине $600.

Уже думал идти в магазин, как узнал про jailbreak. И отсюда вопросы:
1. если я покупаю под с гарантией, то при брейке гарантия аннулируется?
2. можно ли вернуть под в нормальное состояние, дабы получить поддержку гарантии?
3. Для 4-го поколения джейл все еще нужен?
4. Что он дает, могут ли мне, незнающему, оъяснить доходчиво, какие преимущества дает Джейл?

Отправлено: 14:35, 28-11-2010

 

Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmx358, я так понимаю джейлбрэйк нужен если аппарат залоченый, а за 600$ он врядли залочен

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 05:17, 02-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2. Вроде как нельзя.
3. Он и для первого не был необходимым. Но если хочется "свободы", то нужно делать и для четвёртого. Что изменилось-то?
4. С этого надо начинать, а не заканчивать) Джейлбрейк даёт возможность установки программ в обход Apple AppStore. По сути - можно пиратский софт ставить.
Вообще же, можно было начать с поиска в гугле. Первая ссылка ведёт на википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jailbreak

Отправлено: 17:50, 02-12-2010 | #3


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
2. Вроде как нельзя. »
шьешь оф.прошей и вроде как все сброшено к нулю... если я праильно объяснения понял

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 13:11, 04-12-2010 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть, конечно. Но, например, взломанные XBox 360 или PS3 обратно уже не перепрошить.
Ну и если устройство перестало работать (т.е. возник якобы гарантийный случай), то трудно будет залить в него новую прошивку.

Отправлено: 14:00, 04-12-2010 | #5


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
то трудно будет залить в него новую прошивку. »
с этим не поспоришь
не знаю как там у приставок но сифон iphone 3gs у меня получилось к заводской проше скинуть

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 14:16, 08-12-2010 | #6


Аватара для Faushicage

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я после джэйлбрейка по гарантии ремонтировал его. У нас на изменения в файловой системе не смотрели

Отправлено: 10:43, 18-03-2011 | #7


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkGuardian, А кто iPod Touch лочить будет и как? На работу с одной вафлей? Там телефона нет, а лочат на работу с определенным оператором.
Дайлбрейк нужен только для использования ломанного софта, если топикстартер планирует покупать приложения в AppStore то можно и не делать Джайлбрейк.

Отправлено: 17:13, 25-03-2011 | #8


Аватара для Tweety_yeah

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmx358:
Всем доброго времени суток!
Решил купить себе данную штуковину, но не могу решить, покупать с ибея или в магазине яБлок. С ибея будет примерно $450 , в магазине $600.
Уже думал идти в магазин, как узнал про jailbreak. И отсюда вопросы:
1. если я покупаю под с гарантией, то при брейке гарантия аннулируется?
2. можно ли вернуть под в нормальное состояние, дабы получить поддержку гарантии?
3. Для 4-го поколения джейл все еще нужен?
4. Что он дает, могут ли мне, незнающему, оъяснить доходчиво, какие преимущества дает Джейл? »
По порядочку)
1 и 2. В Америке ДжэйлБрэйк не является нарушением закона, у нас я не знаю. НО, Если ты перепрошьешь iPod заного, то никто в СЦ не узнает, делали Вы побег или нет. Суваться туда с джэйлом не советую Втом то и прелесть iДевайсов, что в любой момент при отказе устройства всвязи чего-нибудь софтверного (не отказе железа), можно в любое время все вернуть на заводские установки.
3 и 4. Да, но если Вы в состоянии покупать приложения через AppStore за деньги, это не требуется. Однако ДжэйлБрэйк подразумивает не только установку крякнутых приложений, это скорее одна из многих возможностей джэйлбрэйка. При установке джэйла на девайс устанавлевается установщик (тофтология, блин ) пакетных программ Cydia, вот она то дает огромные возможности. Подробнее почитайте просто введя Cydia в гугл)
Вот и собственно все. Ах да, джэйл по сути является открытием всей файловой системы айДевайса, а туда уже устанавливаются все программы, приложение, твики из сидии.

И еще, вы модель на какую память собираетесь покупать? 600 $ что то дороговасто даже для 64гб версии.

http://www.re-store.ru/apple-ipod/touch/64gb/

хм, ошибся, извините)

Отправлено: 10:00, 29-03-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Apple iPod Touch 4G && Jailbreak - все еще нужно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что лучше брать iPod touch или video? M1sha Прочее железо 2 18-03-2011 20:12
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
Все знают про обьеденение строк ('слово'&'еще слово'), а есть ли способ исключениеня? tweakos AutoIt 3 15-07-2009 09:52
WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help! SDL2000 Сетевые технологии 5 19-10-2003 22:29




 
Переход