Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ к шарам на WinXP Pro c машин Win98.

Ответить
Настройки темы
Доступ к шарам на WinXP Pro c машин Win98.
Danilo Ivanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть домашняя локалка, с кучей разношерстных машин - 98, 2000, ХР. Ессно, воркгроуп, ни о каком домене речи нет. У меня стоит XP Pro Rus, без сервис-пака, но пропатченая. Хочу, чтоб юзвери по-сетке заходили ко мне Гостем. Для этого:
1. Акааунт Гостя включил. Пароль пустой, аккаунт входит в локальную группу Гости.
2. В локальных политиках разрешил Доступ к компьютеру из сети - для Гостей, и даже для Всех
3. Там-же: Отказ в доступе к компьютеру из сети - убрал всех. Пусто.
4. Учетные записи: Ограничение использования пустых паролей только для консольного ввода - отключено.
Шары на FAT-32, только чтение для Гостей и Всех. С чужого компа шар даже видно - при попытке просмотреть ресурсы моего компьютера пишет "Нет доступа...". EventViewer пишет, что пускает:
Попытка входа выполнена: MICROSOFT_AUTHENTICATION_PACKAGE_V1_0
Учетная запись входа: Guest
Исходная рабочая станция: \\URA (мой сосед по-локалке)
Код ошибки: 0x0
Но при этом почему-то пишет пользователя - NT AUTHORITY\SYSTEM
А вот выход – пишет для Гостя:
Выход пользователя из системы:
Пользователь: Guest
Домен: DANILO ( мой комп, домена там нет)
Код входа: (0x0,0x31D66)
Тип входа: 3
Если-же создать для сетевого юзера аккаунт с именем его логина из его Винды - то пускает, ессно, без вопросов. Но юзеров в локалке много, меняются они часто, создавать каждому аккаунт для гостевого доступа - не есть правильно.
Поиск уже облазил, все советы перепробовал - без толку. Причем сам не чайник - сисадмин!, и на работе аналогичная система только с доменом - все работает как часы, и на домашней машинке, пока ХР не грохнулась, все работало - а тут никак не могу найти причину…
З.Ы. Мод, не убивай тему - знаю, что подобных веток полно, но не помогло.

Отправлено: 16:45, 20-09-2003

 
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Возможно это связано с  доступами и аккоунтами (Guest)?. Может быть имеет смысл вернуть всё к дефолту и попробовать заново?
HOW TO: Reset Security Settings Back to the Defaults

Отправлено: 23:26, 20-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Danilo Ivanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mb
Спасибо, заработало! Сбросил локальные политики на дефолтные, а потом переназначил заново. Теперь все работает.
Тема закрыта.

Отправлено: 14:12, 21-09-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ к шарам на WinXP Pro c машин Win98.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] получить доступ к samba-шарам Entropy Общий по Linux 8 07-11-2009 22:29
Доступ - Сетевой доступ из Win98 на WinXP обычный пользователь Microsoft Windows 2000/XP 13 11-06-2008 18:01
Доступ Win98->WinXP из под FAR rombell Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-02-2008 23:16
[решено] Задание прав доступ к шарам в XP makaveli lcf Microsoft Windows 2000/XP 2 20-10-2005 10:43
Доступ к WinXP из Win98 Guest Сетевые технологии 2 27-05-2004 20:47




 
Переход