Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Отсутствует резервное копирование реестра

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Отсутствует резервное копирование реестра

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях попал в руки ноутбук Dell с предустановленной Windows 11. К моему удивлению, папка C:\Windows\System32\Config\RegBack вообще пустая! В Windows 10 там хотя бы файлы с нулевым размером были, т.е. можно было понять делает система резервные копии или эта функция отключена. А в Windows 11 этот каталог тупо пустой. Зашел в Планировщик и запустил там вручную задачу по созданию копии реестра. Безрезультатно. Добавил в реестр параметр EnablePeriodicBackup и снова запустил задачу по бэкапу - безрезультатно. Запустил обслуживание системы через Панель управления - пофиг, папка RegBack как была пустой, так и осталась.

Гугл ничего нового сообщить не может, везде советы стандартные: создайте EnablePeriodicBackup, присвойте ему единицу и запустите задачу в Планировщике.

Неужели из Win11 окончательно выпилили сию фичу?

Отправлено: 14:26, 30-03-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил на чисто установленной W11 с включенным бэкапом реестра - копия на месте.

Отправлено: 15:07, 30-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так... Кажется, разобрался. Несмотря на большой объем SSD (500Гб), создание контрольных точек в разделе защиты системы почему-то была выключено. При включении защиты системы было предложено отвести 100% диска (!) под это дело, при этом ~1,5Гб уже якобы было занято под контрольные точки. Удалил этот хлам через соответствующую кнопку, поставил регулятор на 5% и создал контрольную точку. После этого запустил задачу планировщике задач и папка RegBack наконец-то заполнилась резервными копиями.

Отправлено: 17:49, 30-03-2022 | #3


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве "резервное копирование реестра" не уничтожено MS как класс https://www.outsidethebox.ms/19515/ (но вкл. все же можно, хотя как это будет корректно работать неизвестно)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 30-03-2022 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sondz7, судя по объему резервных копий в RegBack, работает оно корректно после обратного включения через твик реестра в Win10. Ну а в Win11... Сами видите, потребовались дополнительные телодвижения, чтобы заполнить копиями папку RegBack.

Отправлено: 13:27, 01-04-2022 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, я не подтверждаю ваши заявления о неработающем задании планировщика при вкл. бэкапе и выкл. теневых копиях



Напомню, что вы уже делали аналогичное заявление про неработающий EnablePeriodicBackup в Windows 10, которое потом где-то в другой дискусии списали на конкретный экземпляр ПК. Замечу, что там же я советовал сделать свое задание со своим скриптом. Одной командой, причем. Но спустя 2.5 года вы все в той же стартовой точке, только форум с 10 на 11 поменяли...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:55, 02-04-2022 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я не подтверждаю ваши заявления о неработающем задании планировщика при вкл. бэкапе и выкл. теневых копиях »
Ничего страшного, столкнетесь когда с аналогичной проблемой, тогда и подтвердите.

Цитата Vadikan:
вы уже делали аналогичное заявление про неработающий EnablePeriodicBackup в Windows 10 »
Да. И тогда найти решения не удалось.

Цитата Vadikan:
там же я советовал сделать свое задание со своим скриптом »
Да, и я этот совет проигнорировал, т.к. в случае с чужим ПК он практически бесполезен. Вы сами-то как, часто задумываетесь о поиске резервных копий реестра на клиентских ПК? Не думаю. В лучшем случае вы проверите только каталог RegBack, и, не обнаружив там копий, примете решение о сносе системы.

Цитата Vadikan:
спустя 2.5 года вы все в той же стартовой точке »
Это, скорее, надо в Майкрософт адресовать, чем мне. Не я ж этот механизм резервного копирования делал.

Отправлено: 11:26, 02-04-2022 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, ах, так вы зарабатываете починкой чужих систем, а сюда приходите из тупика. Тогда понятно, почему у вас такие проблемы регулярно.

Непонятно, однако, почему такой специалист до сих пор не обзавелся эталонной системой хотя бы на ВМ. Чтобы самостоятельно выяснять
Цитата Avatar-Lion:
Неужели из Win11 окончательно выпилили сию фичу? »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:00, 02-04-2022 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
ах, так вы зарабатываете починкой чужих систем »
Вы думаете, на этом можно зарабатывать? Серьезно? Я бы сказал, это ближе к обычному хобби. Конечно, когда ко мне обращаются совсем уж незнакомые люди или организации, то я беру деньги за свои услуги, но это столь редко бывает, что едва ли это можно назвать заработком.

Но вообще, ваши слова меня позабавили. Вы словно решили уличить меня в нечестной игре или что-то вроде того. Видимо, мои темы наподобие такой ранее вас на эту мысль не наталкивали.

Цитата Vadikan:
сюда приходите из тупика »
О подавляющем большинстве тупиков я здесь даже не пишу, поверьте. Но некоторые вопросы и проблемы иногда бывают связаны с какими-то штатными или востребованными функциями, т.е. если я понимаю, что данная конкретная кнопка \ параметр \ приложение \ команда не работает, но оно достаточно важно может быть как для меня, так и для других людей, то я иду с вопросом на форум. Во-первых, чтобы решить проблему для себя, а во-вторых, чтобы облегчить жизнь другим пользователям, которые наверняка тоже столкнутся с этой проблемой. Ничего лучше форумов по сбору информации и решения проблем пока не придумали, сами знаете.

Цитата Vadikan:
почему такой специалист »
Я не специалист. Я обычный пользователь. Хотя допускаю, что в глазах некоторых людей могу считаться продвинутым пользователем, а кто-то и вовсе кличет меня сисадмином.

Цитата Vadikan:
эталонной системой хотя бы на ВМ »
Ой, я вас умоляю... Конечно же я могу поставить Win11 на виртуальную машину. Но что это даст? Просто чтобы удостовериться что бэкап реестра работает? Да я и так верю, что он работает, иначе бы не было столько однотипных статей об этом в интернете, где упоминается как Win10, так и Win11. Но самое главное, что это никоим образом не помогло бы мне решить озвученную выше проблему. Поэтому я просто пропустил шаг с виртуальной машиной, поскольку он ничего мне не дал бы. Или вас так задел вопрос о функции, наличие которой можно проверить самостоятельно? Ну... Конечно, если бы мне именно это хотелось узнать, я бы не стал ради этого тему на форуме создавать, поверьте. Но в рамках исходной проблемы такой вопрос вполне уместен, как мне кажется.

Отправлено: 19:42, 02-04-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Отсутствует резервное копирование реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с двумя скриптами (резервное копирование и копирование с условием) n_i_x Программирование в *nix 3 21-06-2015 01:54
Резервное копирование skynet88 Хочу все знать 1 27-11-2014 15:27
Любой язык - Резервное копирование и экспорт из реестра pq1 Скриптовые языки администрирования Windows 2 24-03-2012 08:16
Загрузка - Как наладить резервное копирование реестра PFMAX Microsoft Windows 2000/XP 7 13-09-2010 03:24
Резервное копирование!! Forest_G Хочу все знать 2 09-06-2006 17:36




 
Переход