Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Не определяются жестикие диски

Ответить
Настройки темы
Не определяются жестикие диски

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 25.05.png
(6.2 Kb, 9 просмотров)
Сразу оговорюсь, что тема про Mac, так что, еси тема не по адресу не бить ногами.

Рассказываю с самого начала...сначала было слово...)
Серьёзно. Я захотел попробовать mac. Интеловскую сборку. Дело в том, что на этапе определения места установки, мне выдаются пустой список, в котором лишь мой CD-Rom. Я установил все возможные драйверы на метеринскую плату. Харды sata, то есть они подключены по sata проводу, но в системе они видятся как ide. Вот мистика. А Mac ставиться только на sata. D диспечере задач такая картина (прикреплённый файл). Воббщем, друзья, вся надежда на вас. Помогите!
Материнка кстати такая - http://www.gigabyte.ru/products/mb/m...5p_duo_20.html

Отправлено: 18:35, 25-05-2009

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте включить в биосе AHCI, ищите что-то вроде "SATA operating mode" и выставите в Native, AHCI или что-то подобное.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 25-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такого в биосе нет.

Отправлено: 19:59, 25-05-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Не определяются жестикие диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Диски не определяются как sata jorikello Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 10-07-2009 20:35
[решено] Странно определяются диски в биосе и винде V_G_A Microsoft Windows 2000/XP 14 17-03-2009 13:38
Разное - Не определяются компакт-диски в приводе Universe Microsoft Windows Vista 5 25-01-2009 06:23
Flash - Не определяются съемные носители. antikiller_bm Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 28-11-2008 16:42
[решено] не определяются диски после прожига. twisted1 Оптические приводы 4 07-03-2008 02:04




 
Переход