Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор не работает с оперативкой в двухканальном режиме

Ответить
Настройки темы
Процессор не работает с оперативкой в двухканальном режиме

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема. Стоял процессор i3 2120, купил б.у. процессор i5 3470.
По тестам гонял,все вроде бы было нормально,но упустил маленькую деталь.
Принес домой,вставил,не стартует,т.е. включается и сразу на перезагрузку. После потраченного дня на выяснения причины, оказалось что он не стартует когда оперативная память установлена в двухканальный режим. Ставлю старый процессор,все хорошо работает. У продавца кстати была такая же проблема,но он это отнес к материнке и я почему то не заострил на этом внимание. У другого товарища так же проверял,не работает (хотя у него биос мог быть старый), свой же биос я обновил до последней версии.
На всякий случай мат плата - gigabyte ga-p67-ds3-b3
Есть у кого нибудь идеи по этому поводу? Проц не рабочий?

Отправлено: 00:27, 22-05-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часто такое бывает из-за согнутой ножки в сокете

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:40, 22-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что если проблема была из за согнутой ножки то и на старом проце бы не работал двухканальный режим.
У парня, у которого я покупал тоже стояла одна планка так как с двумя комп не работал. У друга запускали,тоже не работает( но там может из за версии боиса,но не точно)

Отправлено: 00:56, 22-05-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так на трех пк получается такое поведение. Тогда вывод напрашивается сам по себе

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:11, 22-05-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да...вот я тоже так думаю,завтра попробую протестировать у последнего товарища =(

Отправлено: 01:15, 22-05-2017 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проц другой, а проблема такая же. Причина: при выходе из строя на материнке драйвера и управляемого им мосфета в верхнем плече фазы питания контроллера памяти интегрированного в CPU очевидно сгорел один из каналов контреллера памяти. Так и работает этот проц с одним каналом памяти уже более года.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 22:31, 24-05-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор не работает с оперативкой в двухканальном режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Память не работает в двухканальном режиме N0obsteR Материнские платы и память 17 04-09-2015 20:24
Память не работает в двухканальном режиме Shepa Материнские платы и память 15 20-02-2013 23:21
[решено] Как узнать в двухканальном или одноканальном режиме работает ОЗУ? teapot08 Материнские платы и память 6 24-01-2013 19:52
Память не работает в двухканальном режиме BazZzilioO Непонятные проблемы с Железом 9 30-08-2008 20:18
Файл подкачки в двухканальном режиме Vyparshik Материнские платы и память 18 10-02-2006 07:03




 
Переход