Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор bluetooth-гарнитуры

Ответить
Настройки темы
Звук - Выбор bluetooth-гарнитуры

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Буду рад откликам тех, кто отказался от проводов и отвечает на входящие звонки не вынимая телефон из кармана.
Мой опыт невелик:
- первой была гарнитура на одно ухо - я не почувствовал ее потери, когда слетела (сидела на ухе очень удобно и уже не ощущалась инородным телом);
- затем была приобретена Backbeat 903+ - отслужив свое вынудила снова начать поиски;
- HARPER HB-101 была бы идеальна, если бы не сильное давление на уши - такое сильное, что спустя 20-30 мин приходилось ее снимать;
- вернув ее продавцу, купил другую модель того же производителя - HARPER HB-310; сейчас работает только один из динамиков;
- продолжив поиски на одном из компьютерных рынков Москвы обнаружил Awei A840BL, к-й тоже не без греха: кнопка ответа на звонок очень мала и нащупать ее (особенно под шапкой) непросто.
Повторюсь: идеальным для себя считаю форму HARPER HB-101. Накладные динамики + плотно прилегающее к шее и не цепляющее воротник (как Backbeat 903+) затылочное оголовье + крупная кнопка ответа на звонок. Awei A840BL (хоть и не люблю вкладыши и мирюсь с ними вынужденно) тоже вполне комфортно сидит на голове (я бы сказал, идеально комфортно). Знает кто-либо модель, совмещающую достоинства этих двух, и при этом безглючную и надежную ? Гарнитура нужна исключительно для разговоров. Применяться будет, в основном, в дороге, в любое время года и в любую погоду (поэтому принципиальна затылочная дужка, позволяющая натянуть сверху шапку).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:17, 07-05-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Дружище, на прошлой неделе купил себе SVEN AP-B250MV Зарядки хватает на 2-3 часа непрерывной работы (аудиокнига по дороге на работу и домой) На голове держится хорошо, складываются компактно. Радиус действия 4-5 метров уверенно, 7-8 пропадает периодически звук. Иногда лагает и в полметре - но редко. Учитывая цену - закрываю на это глаза.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:56, 07-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
SVEN AP-B250MV »
Читал о ней на Маркете, к-му привык верить. Несколько человек жаловались на ненадежный пластик (один из них даже купил эту же модель повторно и у него повторилась проблема). Что скажешь о своих "ушах" в этом плане ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:27, 07-05-2017 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
на прошлой неделе купил »
Поэтому рано говорить о прочности

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:00, 07-05-2017 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
рано говорить о прочности »
Постараюсь где-либо подержать его в руках (и на башке) - может есть смысл в превентивном обматывании изолентой (или чем-либо другим) для профилактики.

Можно определить уровень заряда ? Можно ли двойным тапом вызвать последний набранный номер ? В скайпе работает полноценно ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 07-05-2017 в 15:19.


Отправлено: 15:11, 07-05-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор bluetooth-гарнитуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Нет драйвера для Bluetooth-гарнитуры - Windows 8.1 rinart73@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 01-11-2015 16:09
Медиа - [решено] Зависает звук у Bluetooth-гарнитуры NivoRAZH Microsoft Windows 7 1 02-03-2014 12:59
Разное - Выбор Bluetooth гарнитуры Aleks_GREAT Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 22-02-2013 09:08
Медиа - одновременное подключение bluetooth гарнитуры и колонок emercom2006 Microsoft Windows Vista 6 20-06-2008 22:55
Подключение Bluetooth-гарнитуры к ПК Arman68 Хочу все знать 1 19-12-2005 17:56




 
Переход