Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Выбор Wi Fi Адаптера

Ответить
Настройки темы
Прочее - Выбор Wi Fi Адаптера

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые. Задался вопросом выбора Wi-Fi адаптера для ПК (не могу провести кабель напрямую в комнату), т.к. оба имеющихся адаптера (archer t1u и wn 725n) уже отработали свое и не могу их нормально использовать, а именно: практические нереально играть в онлайн-игры, через небольшое время из-за перегрева пинг возрастает до небес. Да и в интеренте тоже подтупливает.

Из usb адаптеров приметил только archer t4u, но, как я понял, usb адаптер для игр - плохой выбор и нужно брать PCI-e? Или же разницы нет? Какой PCI-e адаптер в таком случае брать?

Буду благодарен любой помощи, возможно кто-то имел аналогичную ситуацию и решил ее.

Заранее спасибо.

Отправлено: 11:49, 06-05-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dson:
usb адаптер для игр - плохой выбор и нужно брать PCI-e? »
wifi для игр вообще плохо. Если выбор между usb or pci-e, то лучше конечно pci-e
Цитата Dson:
Какой PCI-e адаптер в таком случае брать? »
что у вас раздает wifi? модель маршрутизатора?

Отправлено: 19:04, 06-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
wifi для игр вообще плохо. Если выбор между usb or pci-e, то лучше конечно pci-e »
Да, согласен, плохо, но , к сожалению, не могу кабель провести в комнату так, чтобы дверь закрывалась. Насчет pci-e тоже отбой - у меня msi p43 neo f и pci-e для адаптера находится прямиком под pci-e 2.0 , в котором стоит видюха и закрывает pci-e для адаптера. А просто pci адаптеры как я понял уже устаревшие.

Поэтому остается только usb

Отправлено: 03:00, 07-05-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dson:
чтобы дверь закрывалась »
Вырезать уголочек для кабеля это проблема?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:07, 07-05-2017 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dson:
Поэтому остается только usb »
Не стоит унывать. Можно попробовать оптимизировать что есть. Провести комплекс мер.

1. Ответить на вопрос
Цитата freese:
что у вас раздает wifi? модель маршрутизатора? »
Тип подключения интернета от провайдера?

2. Проверить wi-fi эфир с помощью Wifi Analyzer на смартфоне андроид или inSSIDer на пк. При необходимости выбрать свободный канал или по крайней мере менее загруженный участок эфира. Почитать Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети). При нестабильной работе роутера попробовать перейти на альтернативную прошивку OpenWRT и т.п. .

3. Попробовать использовать подключение адаптера через самый распространенный короткий USB удлинитель 1,8 метра. Всё таки пк тоже создаёт хороший электромагнитный шум что может влиять на работу вифи адаптера. Особенно при его расположении на противоположенной стороне пк по отношению к роутеру. Так же оказывают взаимное нехорошее влияние и адаптеры от беспроводных клавиатур и мышей. То же желательно через USB удлинитель подключить расположив подальше от вифи.

4. Задать одинаковый MTU на ПК и роутере ориентируясь на возможности провайдера. Узнать какой он у провайдера подключив пк&ноут напрямую без роутера (это в случае подключения по оптике). Выставить на роуторе и на пк.
У меня например MTU=1492 по max возможности роутера.

Отправлено: 07:29, 07-05-2017 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dson:
не могу кабель провести в комнату так, чтобы дверь закрывалась. »
найдите дрель/перфоратор и просверлите дырку рядом с дверью

Отправлено: 12:26, 07-05-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вырезать уголочек для кабеля это проблема? »
пересечь дверь без проблем - аккуратно плоскостью шпателя или лезвия топора ))) отжать наличник, а там хоть по периметру коробки хороните провода в зазор между столяркой и капитальной стеной .

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 12:54, 07-05-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
что у вас раздает wifi? модель маршрутизатора? » »
Smart Box One
У меня с wi fi нет проблем, на всех устройствах все нормально, кроме пк, из-за адаптеров.

Да, проблема, мне не позволят все это сделать, да и нет у меня этих инструментов, и ни разу я это не делал (читай руки не из того места).

Последний раз редактировалось Dson, 07-05-2017 в 14:14.


Отправлено: 13:09, 07-05-2017 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dson, берите любую pci, тестируйте.
Переплачивать за archer t4u имея Smart Box One не вижу смысла

Отправлено: 14:27, 07-05-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, спасибки!

Отправлено: 22:29, 07-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Выбор Wi Fi Адаптера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Раздача Wi-Fi с ноутбука. Два адаптера. DreDo Сетевые технологии 1 09-09-2016 01:19
Wireless - Ничтожная скорость при использовании wi-fi адаптера Bestig1 Сетевое оборудование 5 21-02-2015 18:05
Wireless - Удлинитель для wi-fi адаптера. generator Сетевое оборудование 1 01-02-2014 15:08
Wireless - [решено] выбор PCI адаптера для wi-fi vladdon Сетевое оборудование 13 28-12-2013 21:43
Переподключение Wi-Fi адаптера на ASUS X52N Demolution Ноутбуки 0 04-07-2011 21:07




 
Переход