Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » 7zip SFX Text Editor - GUI для редактирования конфигураций (Dev Prev)

Ответить
Настройки темы
7zip SFX Text Editor - GUI для редактирования конфигураций (Dev Prev)

Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip 7z SFX Text Editor.zip
(538.6 Kb, 156 просмотров)
После небольшого проекта для "лентяев" , решил написать похожий проект но уже для экспертов SFX (дабы угодить всем)

Сейчас на стадии написания проекта возникло 2 серьезные проблемы
1) В конфигах более 100 строк начинаются подвисания при непрерывном вводе букв
2) Невозможность использования Tab-ов. Сделал так что бы при сохранении 4 пробела заменялись на Tab и наоборот при загрузке Tab заменялись на пробелы.

Если сейчас для пользователей это будет черезчур критично, то придется закрыть проект на неопределенный срок, т.к. придется заменять обрабатывающий контролл и учить Scintilla.
Вот такие вот новости.

Предупреждение!
Для любителей покричать не по делу. Я Подписал что это Developer Preview, поэтому половина указанных функций не работает!!!

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 04-09-2012

 

Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84, работа хорошая, но может просто написать разметку для, например, SciTe? AutoIt так и сделали

А как редактор кода выглядит ооочень даже ничего уже на скриншоте.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 14:16, 04-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
но может просто написать разметку для, например, SciTe »
Мне не нравится SciTe по дизайну
А если писать расцветку для ScinTilla, то сначала нужно выучить Scintilla Control...

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 14:31, 04-09-2012 | #3


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реквестирую функционал: вкладки, конвертирование кодировок, копирование имени редактируемого файла, авто-апдейт, файлы конфигурации подсветки синтаксиса, сравнение двух файлов и тогда можно снести нафиг Notepad++

А вообще, если реализовать семантическую подсветку, можно сделать ооочень полезную вещь, ибо найти такую оказалось очень трудно. А вообще, боюсь из-за меня могут сменить раздел темы, так что на этом я умолкаю

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 14:45, 04-09-2012 | #4


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7-Zip SFX не пользуюсь, программку скачал чисто ради интереса
Не буду говорить о необходимости создания текстового редактора (сам пользуюсь AkelPad'ом уже лет 5, всё устраивает, подсветка синтаксиса для различных типов файлов и тонки настройки, не важно, у вас спец. направление для конкретных целей )

Попробовал открыть TXT файл перетаскиванием из проводника, при открытии файла русские символы просто исчезают...
Посмотрел файлы из директории "Templates" - они в UTF кодировке, мой TXT файл был в ANSI кодировке...

Если пользователь будет открывать уже подготовленный файл, созданный не в вашем редакторе, то получит "чудо" (либо ему придётся производить дополнительные телодвижения по изменению кодировки файла перед открытием в вашем редакторе)

Баг-репорт?

Удачи в развитии

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 15:01, 04-09-2012 | #5


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., все конфиги для 7 zip ложны быть написаны в кодировке UTF-8. Пользователи это знают

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 18:44, 04-09-2012 | #6


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
Пользователи это знают »
Ну вы же данное детище создали не только для тех, кто уже имел дело с конфигами 7-Zip
Я к примеру, не имел с этим дело и этого не знал, поэтому, как вариант, в программу можно было бы добавить хотя бы уведомление, что файл "Должен быть в UTF кодировке", в идеале - перекодирование "на лету" с соответствующим уведомлением

Вы же программист, а у программистов должна быть очень хорошо развита такая функция как "а вдруг", "а если"
"А если пользователь не имел дело в 7zip и создал текстовый файл в обычном блокноте и пытается его открыть с помощью моей программы и получает О ЧУДО" и т.д.

Возможно, вам покажется "лишь бы докопаться", ну я такой, стараюсь писать универсальные функции и предугадывать возможные "исключения" из "нормального общения программы с пользователем"

Решать всё равно вам, нооо ещё ни одной программе гибкость не помешала

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 04-09-2012 | #7


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 91
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если сейчас для пользователей это будет черезчур критично, то придется закрыть проект на неопределенный срок, т.к. придется заменять обрабатывающий контролл и учить Scintilla.
В Scintilla нет лексера, который бы умел подсвечивать слова в кавычках... Нужно править исходники. Это не сложно...

Отправлено: 08:51, 30-04-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » 7zip SFX Text Editor - GUI для редактирования конфигураций (Dev Prev)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Project SFX Config - GUI для создания конфигураций модифицированного модуля 7zip Medic84 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 79 14-04-2014 22:04
7zip SFX el_motoblock Хочу все знать 0 24-02-2012 10:34
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Сравнение конфигураций roootxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-07-2010 18:35
Проблема объединения конфигураций 1С 7,7 под WinXP Ronald Microsoft Windows 2000/XP 0 12-04-2006 11:50




 
Переход