Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
В 2013 году я купил новым Forward Sporting 885, так у него каретка с первого дня начала болтаться. Подтягивать в итоге надоело, разобрал. И шо я увидел? Сепаратор левого подшипника развалился. Заменил подшипник насыпью, правый не трогал при этом, и оно до сих пор беспроблемно работает. »
Ну и чем он отличается от "Школьника", "Пинера", "Взросового"?. Сыпеться там и там. Покупать за 300 рублей или косарями. Вот и вся напряга. Тешить себя крутым, в оранжевой упаковке совсем не хочется (даже не знакю как эти самозатычывающиеся машины назвать).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:21, 16-05-2017 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фёдорыч, у меня полтора десятка велосипедов в личном пользовании. И все почему-то на ходу. И не рассыпаются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:05, 16-05-2017 | #522


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та нормально. 15км/час очень даже неплохая средняя скорость. А пейзажи обычные. Для меня по крайней мере, в лесу живу ведь )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 06-06-2017 | #523


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ну, в моем регионе нет уникальных ландшафтов. Поэтому такие тропы да ещё и длинные это круто

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:13, 06-06-2017 | #524


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь растворитель для смывания смазки с велосипедной цепи.

Требования:
  1. Собственно, способность хорошо растворять смазку для велоцепи
  2. Пониженная вонючесть (т. е., возможность использования дома)
  3. Дешевизна

Собственно, меня по первым двум пунктам полностью устраивает растворитель Шимано, но он дорогой, хотелось бы подобрать ему замену.

У меня есть уайт-спирит, но он воняет совершенно невыносимо, и дома его использовать просто невозможно.

В магазинах я нашёл растворитель 646 и Р-650, а также Нефрас С2-80/120. Как они, способны смывать смазку, не вонючие?
Чем вы моете цепь?

Отправлено: 22:14, 31-08-2017 | #525


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
в моем регионе нет уникальных ландшафтов »
Зато есть прекрасные березовые рощи, сосновые посадки и голубое озеро.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:21, 31-08-2017 | #526

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Чем вы моете цепь? »
Керосин.
Но тоже попахивает.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:03, 01-09-2017 | #527


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, керосин, действительно, согласно старых велоинструкций. Или изопропиловый спирт. Или этиловый. Причём промывать цепь можно в плотно закрытой ёмкости, пластиковой бутылке из-под молока, например.

Но вот смысл промывки какой? Смазка на цепи нужна. В старых велоинструкциях рекомендовалось вообще проваривать цепь в машинном масле.
Ну, разве что предварительно промывать цепь от смазки нужно, чтобы проварить её в парафине, это современное модное занятие.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 01-09-2017 | #528

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
вообще проваривать цепь в машинном масле »
Для эстетов рецептура проваривания была: 80% машинного масла +10% зелёного мыла (такое специальное дезинфицирующее тогда было в продаже) + 10% графитовой смазки.

Ну а промывка удаляет заодно остатки земли и прочего мусора, попавшего между трущимися частями цепи.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:26, 01-09-2017 | #529


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Керосин - интересный вариант, спасибо. Попахивает - это понятно, главное, чтобы не несло как в случае уайт-спирита.

Варить цепь в парафине я считаю пустой тратой сил и времени - эта варка ничего не даёт. Тоненький слой парафина, который покрывает цепь, разрушается и выдавливается из звеньев через 100 метров поездки. Гораздо лучше использовать специальную смазку.

А мою я цепь перед смазкой, потому что не всегда получается дозировать смазку так, чтобы она полностью вырабатывалась и на цепь не налипала грязь. Иногда после поездки в дождь приходится мыть. Я именно бутылку из-под молока для мойки и использую.

Смазывать грязную цепь, полагаю, неправильно - сначала её нужно отчистить от песка, который работает как абразив в звеньях цепи.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:37, 01-09-2017 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход