Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Ответить
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 04-03-2014
Если вы недавно пришли на форум и после прочтения материалов по автоматической установке, _README и FAQ у вас остались вопросы, можете задать их в этой теме. Вопросы, разумеется, должны соответствовать тематике форума "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista".
Также обратите внимание на тему [Запрос] Добавить Addon'ов..., в которой и только в ней можно оставлять заказы на изготовление аддонов. Заказы должны соответствовать Общим правилам, в частности, п. 3.18.


Старая тема здесь - Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 22-07-2011

 

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
чтобы обновить файлы внутри CAB, другого способа обновления, кроме как распаковать CAB, заменить распакованные файлы нуждающиеся в обновлении, на новые, а затем всё собрать назад в CAB »
Если я правильно понимаю (если что, поправте) не нужно интегрировать DRIVER, MMSSETUP (что это я не знаю), sp3 в образ: UpdatePack-XPSP3-Rus все сам обновит до актуальных версий. Но я почему-то нигде не прочитал об этом.

Отправлено: 12:35, 09-10-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GenAleks:
не нужно интегрировать DRIVER, MMSSETUP »
это уже вы, как сборщик своей сборки должны решить, нужно это Вам в Вашей сборке XP или нет.
Цитата GenAleks:
UpdatePack-XPSP3-Rus все сам обновит до актуальных версий »
не "всё", только файлы самой Windows.

часть компонентов (например DirectX) при этом останутся не обновлёнными, часть (IE, WMP) хотя и будут обновлены обновлениями безопасности, по функционалу останутся старыми (IE6, WMP9), кроме того некоторые компоненты (dot.net , silverlight, powershell) отсутвуют в свежепоставленной Windows, т.к. в 2001 году майкрософт считала, что они "нужны не всем", сейчас MS своё мнение поменяла
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 09-10-2011 | #22


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
это уже вы, как сборщик своей сборки должны решить, нужно это Вам в Вашей сборке XP или нет »
Я делаю мультиустановочный диск, значит нужно.
Вообще-то, я хотел услышать что *.сав с UpdatePack-XPSP3-Rus только обновляются, а не устанавливаются-так ли это. Если их нет, нечего обновлять.
Цитата Amigos:
не "всё", только файлы самой Windows. »
Да спасибо, я понял.
Цитата Amigos:
(dot.net , silverlight, powershell) отсутвуют в свежепоставленной Windows »
А где взять dot.net , silverlight, powershell и за что они овечают.

Последний раз редактировалось GenAleks, 09-10-2011 в 14:59.


Отправлено: 14:34, 09-10-2011 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GenAleks:
А что значит свежепоставленной Windows »
windows сразу после установки с дистрибутива, до настройки и до установки дополнительных программ и драйверов
Цитата GenAleks:
*.сав с UpdatePack-XPSP3-Rus только обновляются, а не устанавливаются-так ли это. »
Cab это архив, в архиве файлы. эти файлы обновляются, архив после этого перепаковывается.
что такое "*.cab не устанавливаются" я не понял, ка можно "установить cab архив" ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:03, 09-10-2011 | #24


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GenAleks:
А где взять dot.net , silverlight, powershell и за что они овечают. »
Большинство аддонов (дополнений, интегрируемых при прмощи UpdatePack-XPSP3-Rus ) перечислены здесь. Там
и ссылки и описание http://wiki.oszone.net/index.php/Addons
Еще можно воспользоваться общим поиском. Это в самом верхнем правом углу. Или же поиском в каком-либо разделе по фильтрам. (Его можно использовать, если выйти из темы, например здесь http://forum.oszone.net/forum-62.html )
А вообще, посмотрите, что люди обычно интегрируют в сборках. На трекере, или еще где-нибудь. Набор, как правило не такой уж большой. А программы, необходимые для установки после - как правило, выносят в средства для пост-установки.
Например.
http://forum.oszone.net/thread-46483.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 09-10-2011 | #25


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата GenAleks:
А что значит свежепоставленной Windows » »
Сори, я удалил этот вопрос как не уместный, не внимательно прочитал.

Отправлено: 18:56, 09-10-2011 | #26


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GenAleks:
Подскажите пожалуста, где можно почитать (или расскажите начинающему) - при интеграции UpdatePack-XPSP3-Rus версия 11.9.25, при выполнении скрипта, распаковываются и обновляются CAB-файлы - что это за обновления, для чего это делается и как можно на это влиять (в плане добавления или обновления в CAB-файлы, может надо одновременно интегрировать и sp3 - я делал через /integrate). »
На конец-то разобрался, (чтение умных статей не прошло даром) (добрые люди уже все слелали для нас - Petya V4sechkin, jameszero, simplix) что для создания мультиустановочного диска достаточно интегрировать Набор обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus для русской Windows XP Professional SP3. А то я ламал голову (и морочил ее же людям) с САВ, меня интересовали пакетными файлами драйверов-интегрировать или нет.
Если я ошибаюсь, поправте.

Всем спасибо.

С ув. Gennadiy

Отправлено: 20:32, 10-10-2011 | #27


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите в таком деле: интересует одна проблемка, касающаяся поштучной установки обновлений с помощью встроенного в Win 7 x64 инструмента "Центр обновлений Windows" (возможно в Win 7 x86 это дело выглядит аналогично, но в данном случае интересует именно Win 7 x64). В общем, при установке обновлений (включая драйверы) через этот центр, обновление сначала скачивается (а иногда и сразу распаковывается (в зависимости от характера обновления - системное, драйверы, прочий софт)) во временную папку Install, создаваемую в c:\Windows\SoftwareDistribution\Download. После установки скачанного обновления папка либо сразу удаляется вместе с содержимым, либо временно сохраняется до перезагрузки ОС или установки следующего обновления.
Появилась идея этим наблюдением воспользоваться (может это уже где-то реализовано, но пока не встречал). Смысл идеи заключается в том, чтобы до очистки (удаления) папки Install нужно успеть выудить из неё скачанное обновление. В чём же тут польза? - а польза в том, что отпадает необходимость лезть в интернет (тем более, что не всегда есть такая возможность) или на сайт микрохвоста и искать там эту обновку (ещё и не всегда да и не сразу найдёшь то, что нужно). А тут - пожалуйста, готовый инструмент в самой ОС! Только вот беда в том, что не всегда скачанное удаётся из папки Install перехватить. Некоторые обновления, например, для MS Office, практически сразу же удаляются, но подозреваю, что можно и их отловить, вот только как? Может можно как-то очистку папки Install временно заблокировать или как-нибудь автоматом её содержимое копировать?

P.S. Попробовал идею на практике - очень помогло с обновками ОС - сразу выудил то, что не мог найти ни в интернете, ни на oszon-е, ни вручную с сайта MS скачать. Очень удобно получается.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 16:41, 15-10-2011 | #28


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
сразу выудил то, что не мог найти ни в интернете, ни на oszon-е, ни вручную с сайта MS скачать. »
... а пример?

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 18:08, 15-10-2011 | #29


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr,

Ну, например, KB2463332.

Поиск вручную отправляет сюда, но ни один из выложенных там файлов не совпадает с тем, что автоматом скачивает винда - SQLServer2005ExpressSP4-KB2463332-x86-RUS.exe (60,8 Мб).

P.S. Ну и ещё UPEK Driver Update for TouchStrip Fingerprint Sensor, правда в распакованном виде.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Последний раз редактировалось Nun-Nun, 15-10-2011 в 22:00.


Отправлено: 18:53, 15-10-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ и помощь начинающим prokazzza Проект WinStyle 45 18-11-2014 14:45
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход