Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ярлыки в терминальном сервере.

Ответить
Настройки темы
Ярлыки в терминальном сервере.

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.

Вот тренируюсь на настройке и установке терминального сервера и заинтересовал некир вопросы:
Сначало раскажу "топологию" и архитектуру:
сервер W2K3 SP1, клиент WindXP pro SP2. На сервере подят AD, DNS и TERMINAL сервер. я там ради интереса установил 1С (сетевая версия). В AD создал группу пользователей и написал уних в СРЕДЕ (Запуск программы) написал пусть к выпоняющему файлу !
Ну все, ОК, работает четко.
А вот наконец что мне инересно.
Когда закрываю программу в терминале, (я под учеткой User1) то остается "голый" рабочий стол, НИ ярлыков, НИ кнопок ! И думал сделать так, в папке того пользователья (C:\Documents and Settings\User1\Desktop) создал ярлыки. перезашол - НЕТУ эти ярлыки серавно. Убрал с запуск программы 1С, и появились ярлыки и все остальные. Я еще сделал ярлыки в папке C:\Documents and Settings\Default User\Desktop, но тоже никакого эффекта.
Мне так показался, что ярлыки грузятся вместе с explorer.exe, а то как гружу explorer.exe, то появляются и мои сделанные ярлыки !

P.S. это мне надо для удобства, чтоб после окончания работы хоть завершить свой сеанс.

P.P.S. Не постил в раздел WIND2003 + 1C, т.к. у меня проблема не в 1С_е, а в ярлыках.

Отправлено: 23:50, 04-04-2008

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в запуске указано приложение, то доступ к рабочему столу будет запрещен, т.е. если пользователям нужен рабочий стол не указывайте среду.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 10:53, 05-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreenIce

А вот если пользовательям надо только программа, то почему тогда открывается только диспечер задач? (при нажатия ctrl+shift+esc) Это можно запретить ?

Еще хотел, когда пользователь закрывает программу, то выполнялся ЗАВЕРШЕНИЕ СЕАНСА !
это можно организовать?

Отправлено: 11:27, 05-04-2008 | #3

Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. У меня долго на терминальном сервере использовалась только одна программа, которая запускалась с помощью "Среды". Но При закрытии этой программы сеанс сам завершался. Не знаю почему у Вас сеанс сам не завершается Если Вы уверены что Вам нужен именно такой режим работы, то ищите решение проблемы почему сеанс сам не завершается.

2. Ярлыков не видно именно потому, что не запущен explorer.exe - именно он и отображает рабочий стол. Это нормальное явление.

3. Как вариант, можно дать пользователям полноценный рабочий стол (не использовать "Среду"), но ограничить права пользователя с помощью GPO. Это более правильный способ с точки зрения прав доступа, безопасности и т. п. У меня сейчас так сделано. Если интересно - можем пообщаться подробней в ICQ.

Отправлено: 13:40, 05-04-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, здесь достаточно понятно расписано как и что настраивать в связке Windows 2003 Server + Сервер терминалов + 1C Предприятие 7.7.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:26, 05-04-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ven

Хорошо. какраз уменя есть некоторые вопросы про GPO.

Angry Demon

Вот, точно я этим мануалом настроил все. И уменя все получился так, как там написано.
Просто моя ситуация более похож на интерес, чен на проблем.

Отправлено: 23:25, 05-04-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ярлыки в терминальном сервере.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка ЦП на терминальном сервере Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-01-2010 08:20
Удаление профилей на терминальном сервере BANDI-OGA Microsoft Windows NT/2000/2003 8 08-05-2009 16:32
Проблема с принтером на Терминальном сервере. TywkaH4uk Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-11-2008 13:54
Использование - Office 2003 на терминальном сервере slow Лицензирование продуктов Microsoft 8 17-10-2008 15:53
Зависание спулера на терминальном сервере denisz Microsoft Windows NT/2000/2003 13 17-09-2008 14:25




 
Переход