Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Умолчальная иконка расшаренной папки

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Умолчальная иконка расшаренной папки

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Как известно, некоторые системные иконки можно менять "перекрытием" в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons
прописывая там их номерам в файле SHELL32.DLL свои пути.

Например, иконка папки в SHELL32.DLL идет под номером 3 (считая от нуля), соответственно пишем там:
параметр 3 = C:\MY_ICONS\MY_DIR.ICO,0

Я хочу поменять иконку, которой отображаются расшаренные папки в папке "Сетевое окружение", но не могу понять, где эта иконка прописана. Если предположить, что она в SHELL32.DLL, то визуально это похоже на иконку номер 85 (считая от нуля), но способом описанным выше изменить эту иконку не удалось. То есть, наверное, эта иконка берется не из SHELL32.DLL?

Знает ли кто-нибудь, где эта иконка прописана?

Отправлено: 18:24, 20-07-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Умолчальная иконка расшаренной папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Добавить пользователя расшаренной папки cambit Скриптовые языки администрирования Windows 8 10-11-2015 09:50
Доступ - [решено] Проблемы с переименованием расшаренной папки. FreshMen85 Microsoft Windows 7 8 08-01-2012 17:39
Тормоз расшаренной папки WorF Microsoft Windows NT/2000/2003 10 10-09-2009 15:51
Как скрыть некоторые папки внутри расшаренной папки? Farkhod Microsoft Windows 2000/XP 6 15-04-2006 17:20
не могу изменить свойства расшаренной папки Stils Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-05-2005 11:05




 
Переход