Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Через один шлюз подключается, через другой - нет.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Через один шлюз подключается, через другой - нет.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: grey_ink
Дата: 21-10-2015
Есть два сервера, на обоих поднята служба маршрутизации и удаленного доступа с NAT. Смотрят в интернет через разных провайдеров.
Служба настроена аналогично на обоих. Параметры файервола настроены на одном и импортированы на другой. То есть сервера практически полностью идентичны.
Дальше за ними стоит шлюз во внутреннюю сеть и дальше сервер который должен принимать подключения на 443 порт.

Проблема в том, что я могу подключиться telnet'ом через первый сервер, но не могу через второй.

Подскажите пожалуйста, где искать причину проблемы?


ЗЫ: При этом например через 25 порт подключение идет на обоих серверах.

Отправлено: 10:44, 21-10-2015

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На шлюзе во внутреннюю сеть в настройках маршрутизации сделано два маршрута. Которому метрику меньше ставишь, тот и ловит подключение на 443.
Походу хрен мне, а не отказоустойчивость таким способом.

Отправлено: 11:17, 21-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grey_ink:
На шлюзе во внутреннюю сеть в настройках маршрутизации сделано два маршрута. Которому метрику меньше ставишь, тот и ловит подключение на 443. »
Угу. Ответные пакеты уходят не по "обратному маршруту", а согласно правил маршрутизации.

Цитата grey_ink:
Походу хрен мне, а не отказоустойчивость таким способом. »
Периодическая проверка внешних линий и автоматическая правка таблиц маршрутизации при наличии/отсутствии связи на "основном" канале.
Можно поискать в интернетах программу с данным функционалом или просто написать файл на CMD или PowerShell

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:59, 23-10-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Через один шлюз подключается, через другой - нет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
TMG и VPN-канал через другой шлюз. Mitchel ISA Server / Microsoft Forefront TMG 24 22-06-2015 01:29
CMD/BAT - [решено] Архивирование файлов через один из другой архватор запросом ИМЕНИ создаваемого архива DJIOAN Скриптовые языки администрирования Windows 5 16-04-2015 11:17
Route/Bridge - Как прокинуть белые IP через шлюз провайдера из другой подсети andreyka Сетевые технологии 8 24-12-2011 11:42
FreeBSD - [решено] Проброс портов из FreeBSD через другой шлюз в сети в Интернет. Призрак Общий по FreeBSD 3 02-06-2011 11:59
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41




 
Переход