Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DPavlik82, думаю, что как и прежде - в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2 - Settings. Сохраняем позицию, перезапускаем explorer, экспортируем раздел.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:44, 11-08-2009 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
думаю, что как и прежде - в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2 - Settings »
Перетянул панельку наверх, сохранил значение этой ветки.
Перетянул панельку вниз, применил твик реестра, перезагрузился - панелька вверху. Твик сработал.
Переустановил систему, применил твик - панелька по прежнему внизу.
То ли я где-то ошибся, то ли для семерки одного этого твика недостаточно.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 14:14, 11-08-2009 | #112


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DPavlik82, я немного другой порядок предложил
Цитата Vadikan:
Сохраняем позицию, перезапускаем explorer, экспортируем раздел »
Затем меняем позицию, импортируем раздел, перезапускаем explorer - должно сработать.

Что же касается установки, то на каком этапе импорт идет? Я бы делал при загруженной оболочке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:31, 11-08-2009 | #113


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Хотелось бы через .reg файл менять в центре поддержки:
(1) В меню "Настройка центра поддержки" ->"Сообщения о безопасности" выбирать нужные под себя элементы
или
(2) В меню "ПУСК" -> "Панель задач"-> "Область уведомлений" - "Настроить" для значка центра поддержки настроить поведение "скрыть значек и уведомления"
Приоритетно (1)

Что-же касается ключа
>[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
>"HideSCAHealth"=dword:00000001
то его не существует

Отправлено: 11:15, 13-08-2009 | #114


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата adima:
Хотелось бы через .reg файл »
Используйте regshot http://www.czechcup.com/regshot/index.php, потом опубликуйте твики.
Цитата adima:
то его не существует »
Значит, нужно создать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:44, 13-08-2009 | #115


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


regshot это первое что было попробовано (результата - нет) а так-же regmonitor (результата - нет) ну и еще пару утилит (результата - нет). Вот и интересует может у кого что-то получилось.

По поводу ключа то ветка реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer не существует в ней где-то ошибка

Последний раз редактировалось adima, 13-08-2009 в 13:33.


Отправлено: 12:47, 13-08-2009 | #116


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я немного другой порядок предложил.
Сохраняем позицию, перезапускаем explorer, экспортируем раздел »
Сохранял позицию, перезапускал explorer несколько раз, и через несколько дней экспортировал раздел.

Цитата Vadikan:
Что же касается установки, то на каком этапе импорт идет? Я бы делал при загруженной оболочке. »
Да, при загруженной оболочке и делаю.

Vadikan
Спасибо, буду еще пробовать.
Возможно, проблема в том, что сохранял твик реестра на одном билде, а пытаюсь восстановить на другом...

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 13:45, 13-08-2009 | #117


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!, благодарствую.

У меня есть такой вопрос товарищи: как написать скриптик, чтобы при нажатии на правую кнопку мышкой на папке, у меня была кнопочка "share it", при нажатии на которую папочка зашаривалась? немогу справиться..
название шары нужно чтобы было такое же как и название папки. net share работает только через права администратора.. и вообще чёто непонятно как написать такое. поможите пожалуйста.

Отправлено: 17:31, 13-08-2009 | #118


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста твики для Windows 7

-Использовать %WinDir%\Temp как временную папку для всех пользователей

-Переключение клавиатуры по Control+Shift и Английский язык по умолчанию

Последний раз редактировалось orvil, 16-08-2009 в 20:23.


Отправлено: 12:45, 16-08-2009 | #119


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата orvil:
-Переключение клавиатуры по Control+Shift и Английский язык по умолчанию »
этот

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 16-08-2009 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход