Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Создание дистрибутива на основе виндовса установленного на нотебуке

Ответить
Настройки темы
Создание дистрибутива на основе виндовса установленного на нотебуке

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется нотебук Sony с установленым видовс виста ультимейт , виндовс установлен со всякими триальными программами , типа офиса , роксиа , нортон, ну и всякое токое. Никаких дисков с нотебуком не шло , но есть на скрытом диске спасательный диск. Я с него пробовал поставить виндовс , но ставица со всеми рекламами и программами как будто он только куплен. Хотелось бы сделать диск с виндой , но без всего этого счастья ну и чтоб можно было использовать для любого компютера. Если честно , то я в этом ничего не понимаю.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Отправлено: 02:08, 05-10-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igor72:
но ставится со всеми рекламами и программами как будто он только куплен.
Так и должно быть.
Цитата igor72:
Хотелось бы сделать диск с виндой , но без всего этого счастья ну и чтоб можно было использовать для любого компютера.
Покупаете дистрибутив, и всё... Подходит для любого компьютера.
А если же после установки ОС и любимых (нужных) программ хочется сделать резервную копию системы, то сохраняется образ диска, всё равно где- на самом винчестере ли или же на внешнем носителе.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:18, 05-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
Что не льзя зделать такой диск ? Резервная копия всей системы это жутко громоздко и нужен еще один винт , а такого нету. Да и виндовс со всем этим добром жутко долго ставится и к томуже это все на Английском и к томуже пару программ все равно устанавливаются не корректно и не работают потом и только загрязняют систему , и приходится все это удалять , ставить языковые пакеты. Пока все это скачается ...
Одним словом жутко не удобно.
Может есть программы с помощью которых можно раскрыть рековери образ и выкинуть оттуда все не нужное и по возможности добавить то че надо.

Отправлено: 13:01, 05-10-2007 | #3


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igor72, программы то есть. Например, любая утилита по работе с образами CD-DVD. Оттуда можно всё вытащить и вложить, что нужно. Но так не делается. После этого образ будет нерабочий. Чуток прокомментирую DVDshnik.
Цитата DVDshnik:
Покупаете дистрибутив, и всё... Подходит для любого компьютера »
дальше устанавливаем его так, как нужно, ставим нужные программы, потом делаем образ.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 08:46, 06-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я чет не совсем понял , зачем покупать диск с виндой если у меня есть уже установленный виндовс плюс рековери диск ? А рековери диск это и есть образ всей моей системы. Так ведь ?
Есть у меня диск с вистой , но нету сертификатов и нужных файлов чтоб активация прошлоа , а серийный номер винды на другом компютере не проходит.
vserd писал
читать дальше »
вытащи из него эти файлы (или распакованные версии):
dpcdll.dl_
eula.txt
oembios.bi_
oembios.ca_
oembios.da_
oembios.si_
pidgen.dll
setupp.ini
winnt.sif

В виндовсе , на компютере я таких не нашол , а на диске не знаю как просмотреть сжатые файлы. Там все по папкам , а в папке с активацией виндовс находится файл crc и медиа файл (типа файл фильма), и что с ними делать ?
Да и потом как их засунуть на диск с виндовсом ? Да и чем мне может помочь диск с виндовсом , что можно с ним сделать ? У Сонки драйвера все специфические , как их запихать на тотже диск с виндой.
Я понимаю что вопросов много дайте хот какуюто последовательность ( по порядку) что за чем надо делать и желательно описание как это сделать или ссылку на то как сделать. Я понимаю что это наверняка все есть на сайте , но читать ВСЕ не в моих силах и потом я не уверен что мне подойдет а что нет. И по этому прошу помощи.
igorgn,
Поставил предположим я виндовс со своевого диска и программы с дровами , а образ потом как сделать и чем ? Это делать , что-ли резервную копию?

Отправлено: 13:43, 06-10-2007 | #5


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интеграция ключа и сертификата в диск с Vista:

http://forum.oszone.net/thread-86901.html

Ключ и сертификат можно вытянуть из установленной системы.

Будет работать только на ноутах Sony (SLP активация).


Способы обхода тут не обсуждаем.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 06-10-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Спасибо. Будим посмотреть.

Отправлено: 20:45, 06-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Создание дистрибутива на основе виндовса установленного на нотебуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Создание дистрибутива Windows XP Gsmart Microsoft Windows 2000/XP 4 18-10-2009 22:51
Прочее - Создание дистрибутива Blin? D.A.E. Общий по Linux 3 05-03-2008 23:26
Создание дистрибутива на основе OEM CD Egenius Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 20 30-09-2007 15:12
Создание универсального дистрибутива fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 21-10-2006 13:35
Создание silent single-setup дистрибутива iAlexander Программирование и базы данных 1 17-08-2004 18:42




 
Переход