Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Управление значками в панели быстрого запуска Windows 7

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - [решено] Управление значками в панели быстрого запуска Windows 7

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! создаю собственную сборку Win 7 Pro. После установки системы в меню быстрого запуска имеются несколько значков, в т.ч. Windows Media Player, ярлык которого расположен по пути
Код: Выделить весь код
Пользователи...APPData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar
В самом образе этот файл Windows Media Player.lnk вообще отсутствует, в т.ч. и по указанному пути. Отсюда вопрос - где находится ссылка, указывающая на его создание? Может где-то в реестре?

Отправлено: 11:47, 03-03-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cambit:
Так он мне нужен. Хочу только что бы ярлык в панели быстрого запуска не создавался. »
Ах вот оно как... я то думал удалить приложение и ярлык...
Тогда Вам в помощь только самописный скрипт на cmd или задание в планировщик на удаление данного ярлыка.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 20:31, 12-03-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял, за настройку значков в панели задач отвечает раздел реестра
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Taskband]
, а именно параметр "Favorites".
Но даже если скопировать его значение с уже установленной системы и интегрировать в образ, то при установке значек "Windows Media Player" все равно добавляется. А в значении параметра "Favorites" в двоичном тексте возле названия ярлыка можно заметить слово , как я понимаю, описании "Autogenerated" . Так кто его генерирует и как выключить эту генерацию?

Отправлено: 09:40, 13-03-2020 | #12


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался сам. Спасибо всем за наводку.
Поскольку параметры Windows Media Player устанавливаются в Active Setup, то для отключения создания ярлыка нужно в ветке реестра
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{6BF52A52-394A-11d3-B153-00C04F79FAA6}]
в значении параметра "StubPath" удалить ключ \Shortcuts . И вуаля - ярлыки не создаются.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:38, 13-03-2020 | #13


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С другой стороны не могу понять, как добавить на панель задач иконку Internet explorer. Там же в реестре, но в разделе
Код: Выделить весь код
{89820200-ECBD-11cf-8B85-00AA005B4383}
также имеется параметр "StubPath", значение которого C:\Windows\System32\ie4uinit.exe +ключи. Читал на одном сайте, что ключ –BaseSettings добавляет значек в панель задач, но у меня чего-то не пошло. Ранее стоял ключ -UserIconConfig, т.е. "пользовательские настройки иконки". А где эти настройки могут находится?

Отправлено: 11:25, 14-03-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Управление значками в панели быстрого запуска Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Windows-XP_SP3 - настройка уведомления панели быстрого запуска по умолчанию Innokentich Microsoft Windows 2000/XP 0 04-12-2012 12:12
Интерфейс - как в windows xp сделать чтобы на панели быстрого запуска показывало дату и время tdmsk1 Microsoft Windows 2000/XP 5 16-12-2010 09:57
Интерфейс - [решено] Расстояние между значками на панели быстрого запуска stan7307 Microsoft Windows 7 3 19-09-2009 23:59
Ресайз панели задач с растановкой панели быстрого запуска и области открытых окон DImaN! Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 29-08-2008 11:30
Интерфейс - [решено] Размер панели задач и панели быстрого запуска Don Giovanni Microsoft Windows 2000/XP 9 26-05-2008 12:44




 
Переход