Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Целый день посвятил поиску решения этой проблемы, ничего существенного не нашел. Видимо придется сносить винду...

Отправлено: 22:32, 16-09-2008 | #621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anrok26

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория такова:
в последнюю неделю комп стал стабильно зависать при запуске Интернет-эксплорера(прям с первой страницы) после 2-3 переключений страниц в Опере, и при выключении аськи. При очередном зависании(из Оперы) выдал синий экран со следующей информацией:
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Stop: 0х000000D1(0x0000002c,0x00000002,0x00000000,0xF799FF85)
FTPFILT.DLL - Adress F799FF85 base at F799F000, DATESTAMP 3d09df81

Вирусы не нашлись, поэтому я полез выяснять, а что собственно написал мне синий экран. Оказалось, он намекает на проблему с Logitech-евскими(мышиными) дровами(хотя я их и обновляю постоянно). Внял совету мелкомягких - залил новые(хотя, вроде, те же самые) снёс старые, перепоставил и ... не сразу, но ситуация пришла в норму. И эксплорер открывается без проблем, и опера летает без зависаний, и аська выключается без синего экрана... Но, очевидно, чтобы я особенно не радовался комп перестал воспринимать инфу с внешних носителей. Т.е при попытке открыть флэшку или запустить СД/ДВД диск комп на долю секунды мигает синим экраном и самостоятельно перегружается... В безопасном режиме флэшка открывается нормально. Как с диском не проверил, не успел... Винду переставлять ну очень не хочется... Может кто что подскажет?
Стоит Win XP Pro 3 SP.

-------
Аркан
Не стоит убегать от снайпера, умрёте уставшим...


Отправлено: 23:34, 19-09-2008 | #622



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anrok26, оба дампа говорят о стопе 0x7F, в первом обвиняется драйвер disk.sys, во втором cdfs.sys - оба имеют отношение к конроллеру диска, восзможно стоит попробовать удалить программу для эмуляции дисков (типа Daemon Tools или Alcohol), стоит проверить подключение шлейфов, может быть попробовать заменить шлейфы IDE, мне больше кажется, что с CD/DVD приводом нужно поиграться.
Если есть еще дампы - прикрепляйте.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 20-09-2008 | #623


Аватара для Anrok26

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Стало полегче - не остался незамеченным.
Прикрепил сегодняшние дампы. Первые три - подключение флэшки к разным портам USB , два последних - запуск CD-диска с CD-дисковода и DVD c DVD-дисковода. Конечно, нельзя сбрасывать со счёта чисто физическую проблему со шлейфами, но это я, пожалуй, оставлю на самый конец, в силу очень малой вероятности. Я в системник не залезал, он стоит капитально, да и не было этой проблемы до момента перестановки дров. Вот Алкоголь стоит, это да. Возможно переустановка и последние обновления от мелкомягких оказались принципиальными "трезвенниками" ... Я обязательно последую Вашему совету и удалю его.
Расчитываю на Ваше дальнейшее внимание к моей проблеме .

-------
Аркан
Не стоит убегать от снайпера, умрёте уставшим...


Отправлено: 13:05, 20-09-2008 | #624



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anrok26, похоже, у вас 2 антивируса (Avira и Dr.Web), попробуйте один удалить.

Отправлено: 14:30, 20-09-2008 | #625


Аватара для Anrok26

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем? Они не конфликтуют. Три года Авира стояла вместе с Нодом и были случаи, когда один вылавливал одно другой другое. Потом я заменил Нод подарком от Стрима (F-Security), а две недели назад решил попробовать Доктора(на месяц).
Спасибо за внимание к проблеме.

-------
Аркан
Не стоит убегать от снайпера, умрёте уставшим...


Отправлено: 15:16, 20-09-2008 | #626


Аватара для Anrok26

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я удалил Алкоголь. Причём, при попытке удалить через его собственный uninstall комп ушёл в перезагруз(первый дамп). Поэтому, сначала удалил виртуальный диск, а потом уже сам Алкоголь. Почистил диск, реестр, перегрузил комп и подключил флэшку... Ничего не изменилось(второй дамп). Наверное надо как -то переписать disk.sys и cdfs.sys?

-------
Аркан
Не стоит убегать от снайпера, умрёте уставшим...


Отправлено: 16:39, 20-09-2008 | #627



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мда... теперь udfs.sys и disk.sys, по прежнему 7F
есть обширная статья по точно такой же ошибке (с первым параметром 8) : Появление сообщения о двойной ошибке «Stop 7F, 0x00000008» вследствие ошибки в одном бите регистра ESP
не знаю насколько актуально в вашем случае, почитайте
из разряда стандартов можете выполнить проверку диска, включая проверку поверхности, команда chkdsk /f /r
удалить из реестра в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318} параметры UpperFilters и LowerFilters (если они есть)
конфигурацию не помешало бы знать, во главе с блоком питания, его мощностью и годом выпуска

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:55, 20-09-2008 | #628


Аватара для Anrok26

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt DxDiag.txt
(68.3 Kb, 0 просмотров)

>>удалить из реестра в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318} параметры UpperFilters и LowerFilters (если они есть)<<
У меня только LowerFilters... А за что эти параметры отвечают?
Прикрепляю DxDiag c конфигурацией. Память Corsair DDR3 Kit на 2 Gb 10662 MHz. Блок питания FSP Epsilon 700 W 2006 г/в. Материнка на Р35.

-------
Аркан
Не стоит убегать от снайпера, умрёте уставшим...


Отправлено: 20:08, 20-09-2008 | #629


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Сегодня выскочил БСОД с данным кодом и указал на драйвер, который по названию я не определил. Прошу вас расшифровать. Заранее спасибо

Отправлено: 21:46, 26-09-2008 | #630



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход