Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос атрибутов файлов - дата создания, изменения.

Ответить
Настройки темы
Перенос атрибутов файлов - дата создания, изменения.

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Есть очень большое количество файлов, которые нужно скопировать из 1 расположения в другое. Файлы скопированы, но есть проблема: в новом расположении дата изменения файлов стала временем их копирования. Нужно же чтобы в новом расположении дата изменения файлов была такой же, как в старом расположении.
Пробовал программы типа Far, SetFileDate, FileDataChanger - но там можно только устанавливать определенную дату.
Мне же нужно перенести атрибуты дат создания, изменения файлов, причем, желательно эти атрибуты в какой-нибудь файл сохранить в старом расположении, а в новом из этого файла к перенесенным файлам применить (т.к. переносить атрибуты "на лету" может быть затруднено тем, что расположения разделены медленным интернет-каналом). - Как это можно сделать? Есть варианты? Вариант "скопировать файлы опять" не подойдет - т.к. расположения разделены между собой не очень быстрым интернет-каналом, и запаса времени нет чтобы ждать еще 1 процедуру переноса.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 08:40, 26-04-2015

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
в новом расположении дата изменения файлов стала временем их копирования
Странно, как это получилось?
Дата изменения обычно сохраняется, что бы и куда не копировалось. Меняются только даты создания и последнего доступа.

P. S. Эксперимент показал, что команда robocopy сохраняет все даты.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 26-04-2015 в 09:55.


Отправлено: 09:44, 26-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Пробовал программы типа Far, »
Не подтверждаю. При копировании файлов в новом расположении отлично только время последнего доступа.

Отправлено: 10:06, 26-04-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Странно, как это получилось?
Дата изменения обычно сохраняется, что бы и куда не копировалось. Меняются только даты создания и последнего доступа. »
Petya V4sechkin, копирование велось на FTP-сервер клиентом FilezillaFTPClient. Даты создания/изменения у файлов стали на момент копирования.
Цитата Iska:
Не подтверждаю. При копировании файлов в новом расположении отлично только время последнего доступа. »
Iska, Я имел ввиду что у Far'a нет возможности не копировать файлы с сохранением атрибутов, а копировать атрибуты между файлами.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 12:27, 26-04-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да, robocopy может переносить атрибуты "на лету", но у меня не получилось сохранить их куда-нибудь, а затем восстановить. Делал командой:
1. robocopy d:\source\ e:\attributes\ /copy:t /e
2. переносил папку созданную на шаге 1 на удаленный ресурс
3. robocopy e:\attributes\ d:\target /copy:t /e
- Временные метки файлов не изменились.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:33, 26-04-2015 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, robocopy сохраняет даты непосредственно при копировании.

Отправлено: 13:48, 26-04-2015 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar date xx_.rar
(3.5 Kb, 43 просмотров)

Цитата __sa__nya:
дата изменения файлов была такой же, как в старом расположении. »
Во времена, когда я собирал дистрибутив XP, у меня были аналогичные проблема.
Мне не нравилось, что в папке \i386 все архивы типа notepad.ex_ были от одной даты 14 апреля 2008 года, хотя если зайти в этот архив, было видна реальная дата файла.
Я нашел утилитку FileTouch.exe ( аналог Touch из юникса),
распаковал все файлы из дистрибутивных архивов *.??_ в папку d:\!\ ,
и написал простенький скрипт, который
1 переходит в d:\!\
2 для всех файлов из этой папки поочередно читает атрибуты и дату этого файла установить его архиву с _ в конце расширения в папке d:\XP2008\I386\

Для вашей задачи нужно переделать скрипт по части используемых папок и убрать изменение расширения в целевом файле (вместо .txt > .tx_ )

Отправлено: 19:20, 26-04-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот прошло уже столько лет, а проблема осталась. Копирую большой массив файлов по сети обычным проводником. С сервера2019 на машину с Windows10. Если это имеет значение, то целевая шара, куда все копируется "админская", т.е. доступ туда через "$".
В процессе копирования создаются папки с правильной датой, такой же как у исходной папки. Но по завершению копирования эта дата меняется на текущую. У файлов остаются правильные даты, а на папках - время когда они копировались.
Это конечно не совсем красиво, если папка называется 2017 год, а дата создания конец 19-го, а рядом папка 18 года и дата создания на несколько минут позже первой. Сразу заметно, что с этими папками что-то "мутили". Мне это не понравилось, все удалил и стал запаковывать папки в архивы и их копировать. Хотя теперь не уверен, что при распаковке архива уже на целевой машине не повторится такой же номер.
Почему такое происходит. Что это косяк, баг, фича? Вроде напутать и сделать что-то не то, здесь даже негде. Обычное копирование.

Отправлено: 23:13, 30-12-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


scorpy490, разве кто-то обещал сохранение дат создания при копировании Проводником?

Отправлено: 00:33, 31-12-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorpy490:
Что это косяк, баг, фича? »
а вы как полагаете: фиксировать реальное положение вещей - это баг или фича?

Отправлено: 11:01, 31-12-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос атрибутов файлов - дата создания, изменения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Дата и время изменения файла lorents Скриптовые языки администрирования Windows 19 01-02-2015 19:28
CMD/BAT - Изменить функцию сортировки файлов - сортировка дб по дате создания а не изменения dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 2 04-07-2012 17:55
CMD/BAT - [решено] Дата изменения файла Sat_Kelman Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-04-2011 11:03
При скачивании файлов из интернета дата изменения - это окончания скачивания __sa__nya Лечение систем от вредоносных программ 3 12-08-2009 16:05
Время создания и изменения файлов не соотв-т системному vl7979 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-04-2007 19:15




 
Переход