Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Прививка от рака »
Там ограничение по возрасту - до начала половой жизни (у женщин, впрочем, не так строго). Так как там есть некоторые плюсы и для мужчин, я бы себе тоже сделал такую прививку, но мне поздновато.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:40, 24-01-2020 | #5691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
первая ссылка на жыжышечку, а это ценность равная забору. Или даже ниже, поскольку сам заголовок дает старт агитпропу.
Вторая - на просто список без конкретики. »
Хмм... С таким "подходом" тебе действительно без разницы , где читать... В ЖЖ указаны даты постановлений, по ссылке ниже - в списке есть сами эти постановления. Конкретные постановления, где всё чётко расписано. Чем ты читаешь ?

Отправлено: 17:38, 24-01-2020 | #5692


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Напомните, про что спор.

Отправлено: 18:12, 24-01-2020 | #5693


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Напомните, про что спор. »
«Хорошо там, где нас нет» .

Отправлено: 18:17, 24-01-2020 | #5694


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Понятно. Ну, спорьте дальше.

Отправлено: 18:37, 24-01-2020 | #5695


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Те, кто не живёт в мегаполисах, зачастую добирают свой рацион с этого самого хозяйства, потому что на их зарплату кормиться только от агропромышленных холдингов малореально. »
Году в 2001 гостил в райцентре нашей необъятной, зашла речь про хлеб: местный хлебзавод закрыли, возили из областного центра, часа 4 езды. Говорю, и окупается? Ага, говорят. В областном центре хлеб по 20 рублей продают, а у нас - по 16 руб. То есть даже с учетом дороги в 4 часа и цены на 20% ниже продавцы получают прибыль. А, говорят, знаешь какая закупочная цена у центнера пшеницы? За центнер - 5 рублей платят производителю. За эти деньги нужно вспахать, опрыскать от вредителей, собрать урожай, довезти до элеватора, хранить на элеваторе, и на каждом этапе людям давать зарплату. У меня на тот момент квартплата была больше, чем их зарплаты. А на эти их зарплаты нужно купить ботинки, джинсы, трусы, носки, теплую зимнюю одежду, шильно-мыльные принадлежности, стиральный порошок, тетрадки детям в школу, лекарства, электричество, воду для огородов и это все стоит ровно столько же, сколько в больших городах, а иногда и подороже. Вопрос, как в принципе сводить дебет с кредитом при таком раскладе. И вот этих людей предполагается лишить возможности экономить на еде. В общем-то абсолютно понятно, чья тут выгода.
Цитата bredych:
спросил родителя, жившего при сталине в селе в сибири, - говорит, впервые слышу. »
Я от матери давно слышал про черешневые сады, которые пришлось извести. Причем речь про время приблизительно Хрущевское.

Вообще, при всей моей полной, безусловной и абсолютно ванильной любви к тому кусочку советского времени, который я застал, при всей любви моих родителей к тому времени, обсуждая всякие расклады как родители приехали в Ленинград с двумя чемоданами и получили работу и жилье, и дальше по списку, включая мое собственное детство, вдруг вскрываются разные подробности, которые иначе как дичью не назовешь, причем на каждое мое "штааа?! это вообще как?!" натыкается на "ну тяжело, но все тогда так жили, мы как-то не задумывались".

А если копнуть чуть поближе к послевоенному времени, там вообще свои реалии, причем в разных географических точках в разное время они абсолютно разные. Мне вот непонятно абсолютно, как сравнить Ленинград 1952 и какое-нибудь село Кикерино 1983 года, и почему и то и другое называется "в советское время". Это как Россию 1992 года уровнять с Россией 2019, причем Владивосток уровнять с селом Мамаево, а потом назвать это "российское время".

Слушая, как работали мои родители, я понимаю, что я и близко так не впахиваю, а живу во многих аспектах лучше, чем они тогда.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 11:23, 25-01-2020 | #5696


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
А, говорят, знаешь какая закупочная цена у центнера пшеницы? За центнер - 5 рублей платят производителю. »
Не так. 5 рублей за килограмм пшеницы.

Причём цена может так плясать, что газонефтянка плачет кровавыми слезами в завидках. Несколько лет назад, скажем, была закупочная цена килограмма пшеницы что-то около 8 с полтиной, помнится. Но тут в стране случилась как бы засуха и вышел неурожай. И в связи с этим взяли да и прикрыли вывоз пшенички за бугор. И тут же, в одночасье (а если буквально — одноминутно), цена упала до трёх рублей.

Отправлено: 13:58, 25-01-2020 | #5697


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Не так. 5 рублей за килограмм пшеницы. »
Вот именно что за центнер, за 100 кг. А хлеб - 20 рублей за батон, т.е. за примерно кг.
Речь про 2001 год, цену за хлеб помню приблизительно, а вот за центнер - точно.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 14:11, 25-01-2020 | #5698


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С этими закупочными ценами чехарда была еще во времена СССР, но там они сильно варьировались по районам. Когда-то в советские времена в "Литературной газете" статейка была. С примерно таким содержанием.

Венгерские семьи с Западной Украины в сентябре почти в полном составе отъезжают в Казахстан на уборку хлеба. Аж малолетних пацанов берут, отрывают от школьных занятий. Работают там комбайнерами и т.п., за работу получают натурой - зерном (таки у нас еще при социализьме было натуральное хозяйство!). Далее зерно грузится в товарные вагоны (наверняка не без взятки) и везется в Западную Украину. И там сдается на заготпункты. Профит - из-за цены принимаемого зерна государством в Казахстане и в Западной Украине.

Отправлено: 15:49, 25-01-2020 | #5699


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
была закупочная цена килограмма пшеницы что-то около 8 с полтиной, помнится. »
Тут какой момент получается: я сам долго не верил, что 5 рублей - это за центнер, у меня эта цифра с ценой за хлеб никак не увязывалась. Спорить не стал, ситуация с ценой и без этой детали интересная. Но тем не менее, они твердо стояли на своем: да, 5 рублей за центнер, да точно не за кг, нет, не путаем.
Тут вопрос, что такое закупочная цена - вот "8 с полтиной" - это условному комбайнеру на руки (ну то есть его организации) - так это одно, а если условному зернохранилищу - так это другое. У зернохранилища своя цена может быть.
Знаете, как метрополитен: слышал такую версию, что метрополитен не может приобретать электроэнергию непосредственно у энергопроизводящей организации. Есть некая промежуточная организация, которая выступает как посредник, со своими тарифами. То есть когда метрополитен с его объемами потребления платит по тарифам, это не значит, что деньги пойдут прямо производителю (тут справедливости ради - ручаться разумеется не могу, меня в эту цепочку не пускали) просто закупочных цен возникает две, потому как есть посредник.
Знающие люди говорят, что затраты на хранение зерна в элеваторе на порядок больше, чем затраты по сбору урожая, и не факт например, что можно купить "прямо с поля".
Цитата XPEHOMETP:
но там они сильно варьировались по районам. »
Тут еще вопрос урожайности года, как я думаю.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:36, 25-01-2020 | #5700



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход