Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правильнее было бы написать "разработчике".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:02, 08-05-2016 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та ни. Скорее всего о наклейке ярлыков можно говорить. Разработано и произведено в Китае.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:05, 08-05-2016 | #692


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И такое вполне реально. Нет прозвища, к-е нельзя бы было прославить или ославить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:26, 08-05-2016 | #693


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Производитель как бы наш, но вся продукция производится китайцами. В Китае. »
И даже из китайских комплектующих? Не может быть !

Отправлено: 13:27, 09-05-2016 | #694


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Впервые слышу об этом производителе. »
Дочка DNS
https://www.youtube.com/watch?v=qMxRTjBwehc

Отправлено: 16:02, 10-05-2016 | #695


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России разработали систему контроля разговоров персонала по сотовым телефонам

Компания InfoWatch Натальи Касперской разработала решение по защите организаций от утечки данных, которое позволит компаниям перехватывать разговоры сотрудников по мобильным телефонам во время их нахождения в офисах. Об этом «Коммерсанту» рассказали источники в четырех российских IT-компаниях и сотрудник федерального сотового оператора. Далее...
________________________________________________________________

Мне интересно: будет ли руководство организаций, установивших такое оборудование, уверено, что не подслушивают их самих (на предмет слива коммерческой информации конкурентам, налоговикам или любым, кто заплатит) ? Как они смогут проверить - какие номера "перлюстрируют", а какие в "демилитаризованной зоне" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:02, 11-05-2016 | #696


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
будет ли руководство организаций, установивших такое оборудование, уверено, что не подслушивают их самих »
Они не уверены, они знают, что их прослушивают.

Отправлено: 10:05, 11-05-2016 | #697


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот еще про слив, только иного рода...

Сливает ли МТС данные клиентов

История, произошедшая в апреле 2016 года, показала, что МТС может способствовать взлому аккаунтов клиентов (в частности, мессенджера Telegram) и сливу их личных данных. Пострадавшей стороной были предоставлены достаточно подробные и убедительные доказательства. Частично детали истории подтвердила и сама МТС, несмотря на усилия PR-службы, которая все отрицала.

Как считаете, МТС не при делах?

Отправлено: 14:42, 12-05-2016 | #698


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nourish:
Как считаете, МТС не при делах? »
Крайне примитивные методы работы (если это правда и таким образом наши "спецы" залезли в подозрительные аккаунты). Трудно поверить, что оборудование мобильного оператора не позволяет перенаправлять SMS из какого-либо источника. Я не знаю подробности относительно шифрования трафика в мессенджере Telegram - насколько это шифрование соответствует российскому законодательству: Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 313 - также буду рад комментариям.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:07, 12-05-2016 | #699


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возвращаясь к теме виртуальной соты.

Глава InfoWatch рассказала о системе перехвата телефонных разговоров в офисах

Генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская объяснила принцип работы системы перехвата телефонных разговоров в офисах. Как она рассказала в интервью «Коммерсантъ FM», данное техническое решение призвано защитить компании от утечек данных. Далее...
_________________________________________________

Цитата:
Глава InfoWatch подчеркнула, что перехват звонков не стоит расценивать как прослушку. «Это именно техническое решение, где слушает робот. А у робота, вообще говоря, нет ушей, чтобы слушать. То есть факта слушания как такового нет, потому что нет субъекта, который прослушивает. Теоретически, конечно, любые переговоры пишутся на некоторые носители, и потом, если какой-то диалог вызывает интерес, то его можно прослушать. И в этом смысле это станет прослушкой постфактум», — отметила Касперская.
Дополню "практическую" часть: любой из сотрудников, имеющих доступ к оборудованию, сможет ознакомиться с записями. Мне интересно вот еще что: речь все время идет о разговорах, но "вынести" коммерческую информацию можно и другими способами (причем, "голосом" это сделать труднее, чем, например, письмом или сообщением в каком-либо мессенджере, отправленными с личного телефона через мобильную сеть), а о контроле неголосового трафика в сообщении ничего нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:03, 14-05-2016 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход