Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
имеет смысл попробовать с той же аудиторией »
Только не подобных журналистов, выдающих перлы на уровне бреда сивой кобылы:
Цитата:
Тест Тьюринга был предложен в 1950-х годах британским математиком и криптографом Аланом Тьюрингом в качестве ответа на вопрос — «Может ли машина мыслить?». В ходе этой проверки компьютерная программа должна общаться с группой людей в течение пяти минут. Если она сможет убедить более 30 процентов собеседников в том, что сама является человеком, ее интеллект можно считать равнозначным человеческому. До сих пор ни одна программа не могла пройти тест Тьюринга.

Отправлено: 03:13, 09-06-2014 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опаньки! Найдите в Одессе хоть одного Юджина! Гусманов там точно будет прорва, не знаю как на счет Густманов.

Отправлено: 17:10, 10-06-2014 | #232


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не поручусь за достоверность новости, но Transcend выпустила картридер и флешку, к-е вместе со своей же программой для Android-устройств - Transcend Elite - позволяют обмениваться данными с гаджетами, у к-х нет поддержки OTG.

http://ru.transcend-info.com/Products/No-630
http://ua.transcend-info.com/Products/No-501

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 06-07-2014 в 03:14.


Отправлено: 03:07, 06-07-2014 | #233


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К предыдущему: Компьютерра: Спи спокойно, Алан! Тест Тьюринга и пустые сенсации.

Отправлено: 07:45, 06-07-2014 | #234


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ericsson передала данные со скоростью 5 гигабит в секунду через сеть 5G

Компания Ericsson продемонстрировала передачу данных со скорость 5 гигабит в секунду через сотовую сеть 5G. Об этом говорится в сообщении компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:28, 07-07-2014 | #235


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Transcend выпустила картридер и флешку, к-е вместе со своей же программой для Android-устройств - Transcend Elite - позволяют обмениваться данными с гаджетами, у к-х нет поддержки OTG. »
нет. обычный китайский кардридер, укомплектованный левой софтиной для бекапа
http://ru.transcend-info.com/Products/No-630
Цитата:
USB On-The-Go
With a micro USB interface, Transcend’s RDP9 Smart Reader connects to your Android mobile devices that support USB On-The-Go (USB OTG).
https://play.google.com/store/apps/d...cend.otg&hl=ru
Цитата:
Описание
- Transcend Elite is designed to work with the Transcend JetFlash 380 USB OTG Flash Drive / OTG card reader RDP9 and Android devices that support USB On-The-Go.
- The Transcend JetFlash 380 is not supported for Google Nexus 4 / 5 / 7 / 10. For a list of compatible Android devices, please visit http://www.transcend-info.com/Produc....asp?Modno=501

Отправлено: 13:41, 07-07-2014 | #236


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
that support USB On-The-Go »
Я видел это на сайте и перевел точно так же, как и Вы, но если понимать это буквально, то в новости нет никакого смысла: если гаджет поддерживает USB On-The-Go, то в специальных картридере, флешке и софте надобности нет - все будет работать практически с любыми запоминающими устройствами без стороннего софта. На форуме 4pda эту новость прокомментировали так: если в гаджете есть отдельный чип и в текущей прошивке его поддержка не реализована, то продукты Transcend в некоторых случаях эту проблему решают.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:21, 07-07-2014 | #237


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
На форуме 4pda эту новость прокомментировали так »
жирухотеории
Цитата Tigr:
в специальных картридере, флешке и софте надобности нет - все будет работать практически с любыми запоминающими устройствами без стороннего софта. »
это знаете Вы, это знаю я, это знают большинство 4PDA'шников. Но 95% пользователей смартофонов до сих пор не в курсе.
Для них трансенд и выпустил свой гаджет

Отправлено: 07:56, 08-07-2014 | #238


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Премьер-министр Финляндии обвинил Apple в крахе экономики страны

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб (Alexander Stubb) обвинил Стива Джобса в том, что его компания уничтожила рынок труда Финляндии, значительная часть которого базировалась на бизнесе корпорации Nokia и бумажной промышленности. Об этом сообщает Cnews со ссылкой на шведсую газету Dagens Industri. Далее...
_______________________________________________________

Цитата:
В разговоре с деловым изданием Стубб согласился со словами главы шведского банка Nordea Налле Валруса (Nalle Wahlroos), который заявил, что экономика Финляндии оказалась под сильным давлением из-за iPhone и iPad. По словам Валруса, выход iPhone разрушил финскую Nokia, а рост использования iPad снизил спрос на бумагу.
Крупнейшим производителем таких гаджетов является Гнусмас - странно, что его ни в чем не винят.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:46, 09-07-2014 | #239


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft прекращает поддержку Windows 7

Windows 7 на данный момент является самой популярной десктопной системой в мире, однако нужно помнить, что выпущена она была уже 5 лет назад, а значит, по современным меркам, является устаревающей. Это, а также желание Microsoft «пересадить» пользователей на более новую Windows 8.1 привело к тому, что компания прекращает поддержку Windows 7. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:30, 12-07-2014 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход