Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » непонятно что сгорело)

Ответить
Настройки темы
непонятно что сгорело)
SoA SoA вне форума

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет у меня такая проблема(точнее у знакомых))
не запускаетса комп
точнее запускатса но без видимого резельтата на мониторе ничего не поямляетса только лампочка моргает)
ситуация вкратце:
1)винтяляторы жужжат
2)лампочка на меме горит
3)на снятие видео комп не реагирует(тут хочу отметить что подключение встроенного видео и назад результатов не принесло)
4)при снятие памяти начинает пишать мол поставь назад
5)биос на 0 скидывать не пробовал(забыл)
6)перетыкать питание от бп на мамке пробЫвал
вопрос что это может быть?
и не может ли это быть изза разъема монитора(ну малоли пара проводочков там %$@#ой пошло)?

и еше забыл написать что комп достаточно старый около 3 лет и модели запчестей я незнаю(точнее не смотрел)

Отправлено: 20:14, 07-12-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoA:
при снятие памяти начинает пишать мол поставь назад »
может быть хорошим признаком - как минимум процессор рабочий и мат. плата 'mnj знает
>
Цитата SoA:
на снятие видео комп не реагирует »
некоторые платы могут так себя вести.
>
Цитата SoA:
биос на 0 скидывать не пробовал »
не помешало бы..
>
Цитата SoA:
модели запчестей я незнаю(точнее не смотрел) »
стоило бы - как минимум мат. платы
>
Колонки подключенны к компьютеру - звук приветствия появляется?

Вообще, в равной вероятностью выведена из строя мат. плата (мост), видеокарта и\или блок питания.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 20:23, 07-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SoA SoA вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет звука както не обратил внимания...
модель мп в принципе могу узнать но завтра)
видео завтро пойду проверю(нашел таки ажп))
и еше по поводу видео что смушает... это то что и встроеное и обычное ведет себя одинаково тоесть ни как

Отправлено: 20:48, 07-12-2007 | #3

SoA SoA вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак
1)мп asus p4p800\vm
2)видео gigabyte gv-r96x128d radeon9600xt 128 метров памяти
3)проц celeron320 2.4ghz 478 сокет
4)память dimm 256mb(2штуки) pc3200 transcend односторонние
5)питание с ним хуже(фирму не знаю он шел с корпусом) 300w inwin v523(видимо это модель корпуса)

Отправлено: 21:28, 08-12-2007 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoA,
Цитата SoA:
1)мп asus p4p800\vm
3)проц celeron320 2.4ghz 478 сокет
Для начала щупаем южный мост на предмет повышенной температуры. Если у пациента явный жар, то аналогичные темы уже не раз обсуждались, к примеру, -
http://forum.oszone.net/post-629197.html
http://forum.oszone.net/post-635590.html
http://forum.oszone.net/post-506825.html

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:56, 08-12-2007 | #5

SoA SoA вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоесть всетаки мп сгорела? или есть другие предположения которые можно проверить сразу(просто комп не у меня дома)

Отправлено: 23:01, 08-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У памяти с видяхой контакты ластиком пошоркай...

Отправлено: 06:53, 10-12-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoA:
или есть другие предположения которые можно проверить сразу(просто комп не у меня дома)
Других нет. А это проверяется простым прикладыванием пальца к микросхеме южного моста. И если палец удержать невозможно, настал капут...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:17, 10-12-2007 | #8


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoA, присоединяюсь ко всем и подтверждаю: частое выгорание моста этой модели мат.платы имеет место быть.
ну еще для пущей убедительности проверте БП(может он не тянет, темболее он шел с корпусом).

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 12:26, 10-12-2007 | #9

SoA SoA вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так хорошая новость) компьютер заработал сам) (видимо когда возврашали на место ево слегка треханули)
и исходя из тово что я не пробовал поправлять только цп(четно говоря не представляю как он мог случайно "сдвинутса") то вопрос могло ли это быть из за него?
а по поводу бп то врятли, ведь до этого он работал года 3...

Отправлено: 14:42, 10-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » непонятно что сгорело)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Явно что-то погорело. Что именно - непонятно! S.T.O.R.M. Непонятные проблемы с Железом 66 24-10-2007 09:22
Непонятно что сломалось. DruidMX Непонятные проблемы с Железом 27 21-08-2007 13:25
[решено] Может что-то сгорело в Видеокарте? AXELman4ever Видеокарты 13 07-08-2007 14:53
Непонятно что не запускается... NordWest Microsoft Windows NT/2000/2003 21 25-09-2006 10:03
Непонятно - вирус или что? landrey Лечение систем от вредоносных программ 9 04-09-2006 12:39




 
Переход