Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Не могу изменить тип запуска Служба брандмауэра

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Не могу изменить тип запуска Служба брандмауэра

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg
(47.9 Kb, 24 просмотров)
Здравствуйте.
Попал в руки ноутбук с проблемой: на нем служба брандмауэра затенена, не могу включить её.
Про восстановление системы знаю но после восстановления перестают работать специфические программы, для которых у меня нет дистрибутивов. Вернул все назад из образа.
Предположу через установку разрешений в реестре запретили менять тип запуска у брандмауэра.
Подскажите, как вернуть.

Отправлено: 13:44, 25-04-2018

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте, возможно установлен сторонний фаервол.

Отправлено: 15:57, 25-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был установлен KES. Но его корректно удалили.

Забыл указать что система W10. Без работающей службы брандмауэра возникают проблемы с получением обновлений.

Отправлено: 16:37, 25-04-2018 | #3


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Командную строку от админа запусти и попробуй напиши туда sc config MpsSvc start=auto
Либо заработает, либо ругнется на отсутствие доступа. И во втором случае вангую что какой-то твикер от профессионала™ Васи затёр права на запись где-нибудь в реестре.

Отправлено: 17:06, 25-04-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, все верно, отсутствовали права на ветку реестра. Дал права учетке system и администратор, перезагрузил - служба запускается.
Спасибо за помощь.

Отправлено: 17:54, 25-04-2018 | #5


Аватара для julia

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 12121.PNG
(54.0 Kb, 33 просмотров)
Тип файла: png 32323.PNG
(42.6 Kb, 27 просмотров)

Похожая проблема с обновлениями и есть подозрения что из-за отключенного брандмауэра (остальные причины проблем с апдейтами уже неоднократно проверены):

C:\>net start mpssvc
Затребованная служба уже запущена.

т.е. запускается нормально в автоматическом режиме, но скриншоты настроек выглядят так и включить не получается


в групповых политиках не нашла измененных настроек все "не заданы", вот тут:
Политики - Административные шаблоны - Сеть - Сетевые подключения - Брандмауэр Windows - Профиль домена


upd.
таки нашла, был отключен в политиках.. запросив поиском по реестру EnableFirewall:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\WindowsFirewall\DomainProfile]
"EnableFirewall"=dword:00000000

установила 1, перезагрузила ПК и увидела что фаервол включен нормально
и обновление, которое мучило меня две недели запуская установку по циклу, наконец-то мгновенно автоматически установилось!! хотя судя по затраченному времени при перезагрузке не установилось, а применилось..

а ошибка обновления была:
Install update Error 0x800f0922

Последний раз редактировалось julia, 28-02-2019 в 17:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 28-02-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Не могу изменить тип запуска Служба брандмауэра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменить то, как Windows называет тип файла (колонка "Тип" в окне папки с файлами) Rainhaart Microsoft Windows 7 5 29-03-2018 16:36
Доступ - [решено] Не могу изменить тип учетной записи. _VIPER_ Microsoft Windows 7 1 15-02-2016 19:42
Прочее - Служба брандмауэра в домене Desmodeus Сетевые технологии 1 26-10-2015 08:46
Службы - Служба Брандмауэра gsamik Microsoft Windows 2000/XP 1 13-11-2012 17:42
Службы - Как изменить тип запуска службы через командную строку ? ALEKCEN Microsoft Windows 2000/XP 1 29-08-2010 11:27




 
Переход