Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема установки Windows XP с установочного диска

Ответить
Настройки темы
Проблема установки Windows XP с установочного диска

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, суть проблемы такова: при попытке загрузиться с CD-ROM (поставил загрузку с привода в биосе и вставил диск с виндовс) компьютер после перезагрузки отказываеться работать, а именно выдает сообщение в верхнем левом углу STARTING BSDW... начинает шуршать привод потом останавливаеться и все, ни на что не реагирует, только на перезагрузку. Искад в интернете ничего не нашел, в чем проблема, подскажите очень прошу! Заранее благодарен!

Отправлено: 23:46, 11-01-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата paZZZitif:
STARTING BSDW »
рекомендую пользовать оригинальные дистрибутивы ХР. Или, по крайней мере, дистрибутивы с минимумом изменений в порядке загрузки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:04, 12-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ендую пользовать оригинальные дистрибутивы ХР. Или, по крайней мере, дистрибутивы с минимумом изменений в порядке загрузки. »
насколько я Вас понимаю нужно пользоваться оригинальным диском? а в чем корень этой проблемы? пробЫвал разнообразне диски с операционкой

Отправлено: 00:08, 12-01-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сообщение
Цитата paZZZitif:
STARTING BSDW »
говорит о том, что в процессе создания данного диска был использован загрузчик BCDW (в цитате сообщения также должна быть "С"), а значит загрузка может зависеть от разных весчей. И, несмотря на то, что последние версии BCDW достаточно корректно работают со всем железом, на котором я такой диск тестировал (у самого загрузка организована именно таким образом) - тем не менее - возможно, версия BCDW данного диска не дружит с соответствующим аппаратным комплексом.
А вообще - еще полезно озвучивать конфигурацию компьютера - вдруг кто чего знает интересного?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:40, 12-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в цитате сообщения также должна быть "С" »
текст включал надпись Staring BSDW и все!... Поставили windows мне через флэшку, и сообщили что там почему-то создавался непонятны раздел маленького размера куда пыталась установиться windows. А сейчс я незнаю что делать когда полетит винда, переустанавливать с диска не хочет, с флэшки тоже.

Цитата ShaddyR:
возможно, версия BCDW данного диска не дружит с соответствующим аппаратным комплексом. »
повторюсь - испробЫвал множество дисков с ОС! у всех аналогичная проблема!

Отправлено: 16:32, 12-01-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата paZZZitif:
испробЫвал множество дисков с ОС! у всех аналогичная проблема! »
повторюсь -
Цитата ShaddyR:
рекомендую пользовать оригинальные дистрибутивы ХР »
вот их сообщение об ошибке было бы более интересно узнать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:53, 12-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый ShaddyR у Вас есть возможность где-то выложить эти самые оригинальные дистрибутивы?

Отправлено: 15:43, 13-01-2008 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата paZZZitif:
есть возможность где-то выложить эти самые оригинальные дистрибутивы? »
К сожалению, единственная ссылка, которую я могу дать - на официальных дилеров Майкрософт.. ибо ОПК п3.18. Это же касается и вас, medvedkovo.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:43, 14-01-2008 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paZZZitif:
компьютер после перезагрузки отказывается работать »
Насколько я понял, изначально грузится нормально, копирует файлы, а после перезагрузки отказывается работать? Если так, то после первой перезагрузки сразу зайдите в BIOS и выставьте загрузку с HDD, чтобы CD-ROM не опрашивался. Всё равно загружаться должно с HDD при второй загрузке и последующих.
А вообще, ShaddyR Вам правильно сказал — ищите нормальный дистрибутив, это проще всего.
Можно, конечно, взять и переписать системные файлы на жёсткий диск, запустить nLite, натравить его на дистрибутив и создать ISO, который, будучи записанным на болванку, заработает нормально. Но это тема для отдельной беседы, которая должна быть предварена вдумчивым чтением материалов по nLite в форуме и в интернете в целом, а также самостоятельным экспериментам. Если на это есть время и желание — вперёд.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:53, 14-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Насколько я понял, изначально грузится нормально, копирует файлы, а после перезагрузки отказывается работать »
нет нет!! при установке загрузки с диска он перезагружаеться и сразу появляеться окно starting bcdw, ни о каком копировании файлов и речи не идет, мне когда-то переустанавливали винду через флешку, может вы подскажите где можно прочитать как это делаеться? а то я не знаю, в инете искал ничего понятного для себя не нашел! заранее благодарен!

Отправлено: 00:11, 15-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема установки Windows XP с установочного диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как удалить ненужный язык из установочного диска r_zorge Microsoft Windows 7 2 11-12-2009 09:46
Установка - Проблема установки Windows с загрузочного диска rondeck Microsoft Windows 7 18 09-10-2009 20:16
Установка - [решено] создание установочного диска widows 7 Леопольдон Microsoft Windows 7 8 07-10-2009 19:08
Установка - Не могу установить ХР с установочного диска. igbald Microsoft Windows 2000/XP 6 01-07-2009 09:07
Загрузка - windows не загружается без диска(установочного) Ride Microsoft Windows 2000/XP 6 02-02-2008 16:55




 
Переход