Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Норма температур CPU,HDD..

Ответить
Настройки темы
Норма температур CPU,HDD..

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжаю познавать благодаря форуму! Респект!

Хочу почистить свой комп от пыли! Для этого надо его детально разобрать! Поскольку хочу увидеть результат до и после- Вопросы возникли следующие:


1.Какова норма температур CPU, Видеоадаптера, HDD..?
2.Как их измерить ? В Everest-е есть Датчик(в Разделе "компьютер") там есть данные ..но наверно надо грузить по максимому для того чтобы проверить температуру в пике загрузки?
Результаты по Эвересту:
ЦП 1 / Ядро 1 24 °C (75 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 23 °C (73 °F)
Графический процессор 61 °C (142 °F)
Seagate ST3160815AS 32 °C (90 °F)
Ещё интересно на основе чего Еверест и ему подобные программы берут эти сведения..есть встроенные датчики которые Еверест просто считывает?

Ну пока всё!)

Заранее спасибо!

Отправлено: 20:05, 29-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чтобы увидеть разницу, знать норму не обязательно. Точно так же, как и устраивать стресс-тест - вполне достаточно сделать несколько замером на типовых задачах. Да, есть встроенные датчики, но на самом деле, их показания не очевидны - разницу вы опять же заметите, но не считайте цифры "абсолютными". Так, очень мне сомнительно, что ядра процессора имеют температуру ниже окружающей среды :-D
Норма очень зависит от конкретной модели устройства, но и тут могут быть нюансы: например известна методика, когда одни и те же чипы маркируют под разную частоту в зависимости от результатов тестов/отбраковки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 29-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
чтобы увидеть разницу, знать норму не обязательно »
Ясно! и всё же интересно, какую планку температуры не должен превышать, допустим, CPU? 60,70°C? Вообще есть утилита или штатное средство, которое кричит SOS если что то не то?
Цитата Busla:
Точно так же, как и устраивать стресс-тест - вполне достаточно сделать несколько замером на типовых задачах. »
Использовать те или иные аналогичные программы до и после? Правильно понимаю?
Цитата Busla:
Так, очень мне сомнительно, что ядра процессора имеют температуру ниже окружающей среды :-D »
Действительно) Тем более в Баку летом))

Спасибо за ответ!

Отправлено: 22:34, 29-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, я тож из Баку. У меня проц П4 3.6 ггц одноядерный его средняя температура 45 градусов. Учитывая что у вас двухядерный процессор то температура 23-24 наверно оптимальна для него.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 31-05-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Норма температур CPU,HDD..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
P4 3000E Prescott CPU странное поведение кулера, это норма?? leo_cher Процесcоры 10 06-02-2009 17:39
Цифровое фото - Проблема от перепада температур? Цицерон Прочее железо 5 04-05-2008 14:08
Перегревы из-за аномальновысоких температур yurfed Материнские платы и память 14 01-06-2007 17:11
Датчкики температур Guest Непонятные проблемы с Железом 40 28-01-2003 11:07




 
Переход